Чем играете?

автор
Екатеринбург

Поделитесь, пожалуйста, какими материалами и игрушками сейчас занимаетесь с детьми и где купили. Хочу немного обновить арсенал, а то что-то много, но все надоело. На возраст 1,6-2 года, что нибудь с мелкой моторики и занимательное. У нас сейчас на ура идёт только чистка лука, мандаринов и тд.

Аноним 845

nata42 ,
Мы готовим вместе, любимое занятие порезать картошку, капусту и тд., мешать в кастрюле при варке (естественно вместе со мной)
Из игрушек мало что интересует его(( есть почти всё! Конструкторы и тд вообще не интересны. Машинки в гараж ставит. Буквы и Цифры есть на магнитной доске этим играет каждый день, учит, ну и книжки....Больше сама не знаю чего прикупить!)) Может песочек??? Не брали??? У нас не пошел и он ))

мама
Екатеринбург

nata42 ,
Картошка в мундире
А вообще, разделить игрухи на три мешка, два в кладовке, один в ходу. Менять раз в неделю.

автор
Екатеринбург

budlya,
Ооо картошка в мундире, идея! , схема с тремя мешками ... А какой результат должен быть? Просто когда игрушек много они одинаково неинтересны по-моему и те которых давно не было и те которые есть

мама
Екатеринбург

В 1.8-1.9 пластилин и тесто на ура
Пазлы из 2-3 деталей
Песок очень нравится космический .и крупы в коробочках
Игры на липучках (только тему создала в творчестве) , вот очень реб нравится приклеивать, в ведерко складывать и снова лепить
Решили систематизировпть-фигуры цвета овощи фрукрытия и тд

мама
Екатеринбург

nata42 автор темы: А какой результат должен быть?

вот когда каждый день одно и то же, то неинтересно, а когда вчера было одно, а утром открыл ящик с игрушками, а там что-то, чего давно не видел - начинает перебирать и играть.
Но самые лучшие игрушки это мамина шкатулка с пуговицами, баночка с камушками, подобранными на улице, папина банка с гвоздями и гайками, шкаф с кастрюлями и т.п.
Тут конечно надо смотреть, чтоб в рот не сунул или не поранился.

мама
Екатеринбург

Еще можно в разные баночки насыпать разные крупы и пусть по звуку угадывает где какая. Хорошо развивает фонетический слух.

мама
Екатеринбург

nata42 автор темы: Просто когда игрушек много

Они просто массой воспринимаются.
В поле зрения должно быть не более 8-9 игрушек.
У нас не получается , НО на мешки разделили и меняем раз в 10-12 дней - на пару дней срабатывает.

danson: В 1.8-1.9 пластилин и тесто на ура
Пазлы из 2-3 деталей

+++

budlya: шкаф с кастрюлями


Старый советский " диск здоровья " - очень любит. Башни из кубиков строит и ломает ( может по 20 мин. этим заниматься, по настроению )
Дет. посудкой играет, игрушки кормит 2 года внуку только исполнилось.

Анонимка

На удивление открыли для себя песок и тесто (покупала в фикспрайсе и галамарте). Сидит почти по часу. А так игрушками не очень интересуется, если только ляли, коляски, бутылочка. У меня дочь 1,10

мама

Кинетический песок, лего, грибочки собирать в корзинку, книжки, краски-кисточки-пластилин, сортеры недолго, крупы пересыпать, игры с водой, все взрослые гаджеты, мамины нитки-пуговки-бусинки, тетрадки-ручки у старшей...

мама
Екатеринбург

В галамарте самоклеящееся аппликации по 19/29 рублей, очень нравятся. Сначала я клеила, она помогала, теперь сама пытается. В основном приклеим всё, потом она ещё дня 2 эту картинку колупает и переклеивает всё, как надо))))
Там же была бумажная мебель- конструктор, хлипкая, но играла с ней долго.
Рисует много- карандаши, фломастеры, краски
Тесто и песок тоже на ура идут

Аноним 384

Аноним: пачкаем всё во круге,и кидается песком и разносит по всей квартире

Тоже самое, приходится после игры пылесосить.
Пластилин тоже везде раскидывает. Все думают когда же ребенок вырастит и перестанет мусорить....

мама
Екатеринбург

Тесто, рисует, книжки, посуду моет - машины катает и ставит в гараж. С котом и шнурком играет. Пирамидки строит и ломает. Куклы вообще даже в руки не берет - девочка 1,10. Ещё наклейки в развивайки-книжки клеит, мячик пинает и бросает.

автор
Екатеринбург

danson: Игры на липучках

А где купить можно, ни разу не видела?

автор
Екатеринбург

Анонимно: пачкаем всё во круге,и кидается песком и разносит по всей квартире

У нас тоже песок по великим праздникам только. Я вот думаю может в ванне его давать играть

Аноним 930

Про липучки, в инстаграмме в группе развития речи сегодня писали, в Мамси скидки на всякие развивашки- там и липучки были и пазлы, сортеры, сортировки, всё в пределах 200-600 руб

мама
Екатеринбург

nata42 ,
У нас есть пара игр "скотчи" , но они достаточно дорогие и в продаже сейчас не вижу,
А сейчас сама из фетра ваяю и не только из фетра)

автор
Екатеринбург

Вот ещё супер игру обнаружила "отрыли баночку, положили туда шишку, закрыли баночку, потрясли, порадовались!" Ребенок сегодня минут 20-30 играл

Аноним 384

nata42 автор темы: где купить можно, ни разу не видела?

Автор вы нашли где продают игр "скотчи"?
Я только нашла в дочках сыночках и всё.

автор
Екатеринбург

Анонимно,
Нет я даже не очень поняла, что это), купила в галамарте аппликации пока - развлекаемся

Аноним 384

nata42 автор темы: галамарте аппликации пока - развлекаемся

Что за аппликации ? Наклейки что-ли?
К стати я посмотрела в интернете про скочи игры прикольные игры.
Вот описание: Эта игра может стать первым знакомством малыша с яркими цветами. Она будет интересна крохам от года. После нескольких сеансов игры, малыш сможет свободно отличать один цвет от другого. Накладывайте карточки на игровое поле и дополняйте их разными аксессуарами. Чтобы детали не сдвигались, они закрепляются липучкой.
Ребенок играет, изучает животных, цвета, учится понимать, что значит "целый" и "половинка".

В набор входит:

5 игровых карт;
5 модельных карт;
33 предмета.
Хочу ребенку в эти две нигде нету.

мама
Москва

В деревянные игрушки любим играть! лабиринт, стучалка, ксилофон. Прям по полчаса. Нам 1.2)

мама
Екатеринбург

Анонимно,
О, классно! Не нашли где такая продается?

Аноним 384

kroshka Enot,
В дочках сыночках только вот такие и то мне туда не по пути.

автор
Екатеринбург

blogomamochka,
А можно фото

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";