Сбой в режиме или типо кризис года?

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста. Ребенку год и месяц. Я режимная мама с самого рождения малыша (не кидайте тапками). С самого рождения на ив. Прикорм едим с 4,5 месяцев. Все началось с 11, 5 месяцев , когда всей семьей переехали. Ребенок в свое время уснуть на новом месте не мог (только на улице) , но ночь спал хорошо. Кушал до 11,5 месяцев хорошо, а после переезда абы как. То не хотим кашу в 10 утра, но ближе к 12 часам может съесть почти 150 и выпить смесь (питание у нас 5 разовое с 6 утра и последнее в 22 часа). К новому месту привык, а тут недавно госпитализация была в больницу и после больницы ппц. Ребенок может поспать всего по часу днем и то иногда бывает по 2 раза по часу. Ест как то странно, он может в 2 часа дня поесть прикорм 100 гр смесь не будет пить, а потом через 2 часа может съесть творожок и смесь выпить. Под утро (ближе к 6 утра) просыпается с плачем, бутылочку даем успокаивается и дальше спим. Так уже примерно 2 недели. А днем в принципе он активный, активно тренирует свои ноги к ходьбе с помощью ходунков-каталки, играет. Не пойму в чем дело. Либо режим ему менять либо не пойму что нужно. Все пробовали. Вот сейчас утром он в 11:30 съел кашу в 12 смесь вышли на улицу, уснул минут через 20. Как кормить как подкорректировать ему его день тоже не пойму. Может к неврологу? Чтобы посмотрел на малыша? Как считаете?

мама
Екатеринбург

julibann автор темы: а тут недавно госпитализация была в больницу и после больницы пп

у нас тоже так было. Потом режим восстановился. Это же очередной стресс

мама
Екатеринбург

julibann автор темы: Ребенку год и месяц

julibann автор темы: активно тренирует свои ноги к ходьбе с помощью ходунков-каталки

зачем ходунки???

мама
Екатеринбург

я если честно так и не поняла в чем грусть

мама
Екатеринбург

OmoNA: зачем ходунки???

оспади, ребенок идет и толкает пластмассовую хрень, это не то о чем вы подумали

автор
мама
Екатеринбург

OmoNA,
Ходунки каталка. Он берется за поручень и идет катает ее. Это не те ходунки в которые сажать надо.

автор
мама
Екатеринбург

девачко,
Да восстановить режим не могу. Вот в чем грусть.

мама
Екатеринбург

девачко: это не то о чем вы подумали

да и слава Богу!!! а-то уж расфантазировалась

Аноним 484

В чем ваше недовольство не поняла.

Моей 1.2 .
Тоже то есть, то не ест.
То пьет, то нет.

я не автор

Я бы ходунки выбросила.
При еду не поняла. Смеси ему мало, творожок перекус, каша очень поздно предлагается.
Где еда-то? Вы не кормите нормально, вот и режима нет.

мама
Екатеринбург

дети - не роботы, у них всегда что-то да меняется. только привыкнешь и бац..
а у вас еще до кучи больница и переезд, в принципе проблемы не вижу никакой, кроме того, что маме неудобно

я не автор

julibann автор темы: поспать всего по часу днем

Какой обед получает ребёнок?
Они с голодухи плохо спят :)

мама
Екатеринбург

julibann автор темы: Да восстановить режим не могу. Вот в чем грусть.

ну ребенок растет, неудоств будет больше доставлять. попробуйте свой ритм под него немного подстроить. ну и не понятно, а основной то прием пищи из чегт состоит. обед там, ужин

мама
Новосибирск

Поздравляю, у вас ребенок, а не робот!

я не автор

А зачем такому взрослому ребёнку кашу запивать смесью?
Каша коробочная?

julibann автор темы: он может в 2 часа дня поесть прикорм

А при чём тут прикорм? На обед должен быть суп, второе с мясом и какой-нибудь десерт.
Зачем тут смесь и "прикорм"?

автор
мама
Екатеринбург

я не автор,
Про еду: в 6 смесь в 10 каша смесь в 14 суп или пюре смесь 18 творожок, печенье, биойогурт, биолакт фруктысмесь (молочные продукты чередую) 22 каша смесь

анОним

Автор, я бы на вашем месте изменила рацион питания. Утром каша, в обед суп, вечером гарнир с мясом или рыбой (хоть баночными хоть живыми). На ночь смесь. Полдники или перекусы живыми фруктами, творожками и кефирами. А по времени уже сами ориентируйтесь

автор
мама
Екатеринбург

я не автор,
Понимаете, все предлагается. По рассписанию, но он сам не зочет, а в чуть позднее время лупит. Мы видите, еще считаемся маловесным ребёнком. У нас рост сейчас 76 см и вес кое как до 9 кг доходит. Я вот за это переживаю, как бы опять ребенка не залечили бы....

я не автор

julibann автор темы: в 6 смесь в 10 каша смесь в 14 суп или пюре смесь 18 творожок, печенье, биойогурт, биолакт фруктысмесь (молочные продукты чередую) 22 каша смесь

Слишком много смеси. Вы пытаетесь еду заменить питьём. У вас ребёнок голодует просто, вот отсюда и плохой сон и всё остальное. Начинайте кормить как человека его.

я не автор

julibann автор темы: По рассписанию, но он сам не зочет, а в чуть позднее время лупит.

Ну перемените время кормлений и уберите такое дикое количество смеси. Замените её едой.

автор
мама
Екатеринбург

анОним,
Да вот пытаюсь к этому все довести. Раньше вообще мог проснуться в 7:30 так там и была каша. У нас к 11 месяцам примерно и было все так, а щас проблема стала. Просто ппц

анОним

я не автор: уберите такое дикое количество смеси. Замените её едой.

полностью согласна. После года уже не прикорм, а еда. И лучше "живая" а не коробочная

Аноним 484

Смесь можно заменить кефиром или биолактом и ещё чем нибудь.
В супе у вас прямо 100 гр мяса? Слабо верится.
Фруктов тоже нет .

Плохое у вас питание.

Очень экономное.

У вас ребенок вообще то растет, ему ЕДА нужна. Нормальная.

я не автор

Вообще можно уже готовить на всю семью (специи убрать) и для ребёнка просто через блендер пропускать еду или вообще уже просто вилкой мять.
Смесь менять на молоко, компоты, морсы, кефир, чаи, воду.
Хороший ужин и ребёнок не будет с криком в 6 вставать.
Ваша семья что на ужин ест? Взрослые, вы с мужем что кушаете на ужин после работы.

мама
Екатеринбург

julibann автор темы: Понимаете, все предлагается. По рассписанию, но он сам не зочет, а в чуть позднее время лупит.

ну сдвиньте, когда он хочет.
и в 22 я бы не стала кашей никакой уже кормить

julibann автор темы: У нас рост сейчас 76 см и вес кое как до 9 кг доходит. Я вот за это переживаю, как бы опять ребенка не залечили бы....

что тут лечить, все индивидуально, но рацион у вас непонятный и перерывы между едой большие.

мама
Екатеринбург

я не автор: Смесь менять на молоко, компоты, морсы, кефир, чаи, воду.

Аноним: Смесь можно заменить кефиром или биолактом и ещё чем нибудь.

ну вообще, справедливости ради, есть ребенку годовалому смесь - нормально. как раз или гв или смесь, а никак не коровье молоко. другой вопрос, почему так часто, и почему нет "нормальной еды"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";