Кто справился с ГЭРБ у детей? рефлюкс

автор
мама

Нет ну это вообще странно все . Короче дочка 4 дня была в деревне с бабулей . Там говорит все идеально было , 1 день подкашлянула ночью один раз . Днём кашля не было вообще там , и даже впервые за свои 1,8 она 3 ночи спала не просыпаясь , вот как уснула так и спала до утра . Вчера только приехали домой и ещё вечером подкашливала , и ночью опять так же , проснулась кашляла ,ныла лежала почти час. И днём сегодня уже подкашливает . Кушалаона тоже что и дома , продукты даде из дома взяли . Ну вот скажите в чем причина то ? Почему кашель дома в основном, вспомнила ещекашлчет в машине . Может воздух сухой ?

Ольга, olga2606 ,
возможно порции были разные? Очень важно не переедать и после еды находиться в правильной позе -- либо в вертикальном положении, либо под углом в 15 градусов. Мы для дочки купили специальную подушку (клиновидная подушка vitadream). Нас и качество, и цена устроили, могу советовать. Также проследите, что ела ваша дочь у бабушки, когда все было идеально, и что она ест, когда все не так идеально. Просто может быть так что в диете этот пункт стоит как разрешенный, а конкретно для вас он работает в минус.

olga2606 ,
Здравствуйте, прошло уже 2 года. Подскажите как ваш ребенок? Вошли в ремиссию? Чем лечили?

мама
Екатеринбург

три месяца боролись, ребенок все что ел, вырывало. На дневном стационаре капали, массаж назначили, сказали как только сядет, сразу пройдет, не помогло. Сказали трубка пищевода рядом с дыхательной была и в легкие еда забрасывалась, а мы не слазили с гормонов и ели антирефлюксную дорогущую смесь. Потом гастроэнтеролог посоветовал климат сменить... я не знаю как это помогло, но реально помогло, уехали, все как рукой сняло. Может то что пошел ребенок, может организм окреп там, может воздух другой.. короче прямо все прошло, есть стал нормально, поправился быстро, а то совсем худенький был. Счас ттт ничего не возвращалось

Моей дочери уже 1, 10. В младенчестве все было нормально. Но год назад стала часто болеть то кишечкой, то просто рвет ее. Последние 3 недели запор с газами и позывы к рвоте постоянные, особенно ночью. Врач прописал фосфалюгель и ферменты, но лучше не становится. Я не знаю что делать и куда бежать. Диету соблюдаем.

Екатерина17071987,
У моей нашли в 1,5 года.
Врачи сказали не функциональный, т.е. не оперируется, нервное
Помог фенибут, ещё 3 месяца держал действие, потом опять,
Пили тримедат, помог, но не навсегда ...
В этом месяце опять приступили к лечению
У нас делаю УЗИ и проверяют ревлюкс, на пустой желудок, потом попить воды.
У дочери была свёрнута шея, нашли и поставили на место в 2 года только.
К этому всему есть речевые нарушения.
В нашем случае, мозг не правильно питался, из-за нарушения кровотоков, и проблема именно в нем.
Поэтому лечить у неврологов
Завтра будут рекомендации от гастроэнтеролога, думаю ничем новым не удивит.
Поэтому попробуйте с неврологом на эту тему пообщаться

[b]Екатерина17071987
От запоров выписали эуробикон крошка

!!!!Соня!!!!,
Здравствуйте! Подскажите как вы справились с гэрб? Читала ваши истории. Не могу в личку написать. Ребёнок 3 года, и вот последние 7 месяцев кашель от нас не отстаёт. В мае по обследованиям поставили гэрб. Проходим лечение, результата нет

Лампочка

Аноним 310: Диета и еще раз диета

+ У кровати изголовье поднять (мы покупали решетку для матраса и целиком ее с одной стороны поднимали см на 10)

Лампочка,
Диету держим строго, кровать поднята и толку нет. У меня уже руки опускаются если честно. У нас все осложняется сильной абстракцией в лёгких

Аноним 52

Olga_khv27,
А диету соблюдаете?
В некоторых случаях продукты дают такую реакцию, но очень сложно вычислить на что она. У нас очень строгая диета и только на ней при минимум раздражающих факторах забросы ушли. Но, стоит чуть нарушить, все возвращается.
И годам к 5 обычно перерастают дети эти проблемы. но не все. мой не смог перерасти.

Лампочка

Olga_khv27: Диету держим

Мы с ребенком ходили к гастроэнтерологу на нагорную (в муниципальную), она расписала схему препаратов, надо было периодически пропивать, года через 4 только забыли. А так нет нет, то кашель, то рвота

Olga_khv27: В мае по обследованиям поставили гэрб. Проходим лечение, результата нет

А лечение какое? У моего на нексиуме и тримедате ушёл. У нас проблема не в лёгкие уходила, а в нос. И в ларинготрахеиты.

Аноним 52: нарушить, все возвращается.

Аноним 52: факторах

А расскажите что вы не едите ? Какая диету вас? Я исключила все молочное; сладкое; жареное . Из фруктов только банан. Мясо: индейка курица нежирная свинина говядина, все в виде котлет. Овощи : огурец свежий; картофель вареный, морковь; кабачок - даю. Каши все жидковатые. Яйцо варёное. Хлеб (батон) 1 кусок на завтрак; обед, разрешаю одну печеньку, пряник 1. Это весь наш рацион. Рыбу тоже врач сказал исключить, тест на аллергопробы у нас весь отрицательный.

Килька в томате,
Пропили и нексиум и тримедат и атаракс, мотиллиум . Сейчас вот ещё урсофальк. Пили курс 8 недель . Ничего не уходит

Olga_khv27: Ничего не уходит

На аллергены сдавали?

Вообще наша история началась так. Живем мы в Хабаровске, переехали 31.12 в новую квартиру. Все новое, после ремонта, дом тоже новый. С 4.01.22 начался кашель, лечили противовирусными, стропами от кашля. Пили антибиотик . Ничего не проходило. Ночи не спали из-за кашля, в марте по снимку бронхит, опять антибиотик . Кашель не ушёл. Отправили к пульмонологу, та назначила ингаляции 21 день дышим пульмикорт беродуал и тоже не результата. Кладут в больницу, лечат опять бронхит. Переводят в краевую в хирургию таракальный. Делают фгдс - все чисто; мрт без Паталогий; бронхоскопия чисто. Ренген с барием показал гэрб . Отправили к гастроэнтерологу. Курс мотиллиум; фосфолюгель; нексиум - результата ноль. Пошла платно к врачу, тот назначил тримедат атаракс фосфолюгель. Тоже ничего не вышло, кое-как вышли в сад, три недели и все опять кашель сильный

Аноним 52

Olga_khv27,
в личку напишу вам

Кровать достаточно подняли? Еду за 2 часа до сна исключили?

Да аллергены , педиатрическая панель отрицательная вся (28 аллергенов); астму отменили тк пульмикорт не даёт результата совсем; паразитов тоже не нашли, но на всякий случай протравили

Килька в томате,
Купили подушки Вита дети для больных гэрб. И дома и в сад.

Вы сами приступ гэрб видите?

Olga_khv27: Купили подушки Вита дети для больных гэрб. И дома и в сад.

В сильный кашель помогает фосфолюгель. Бывает. 5-6 раз а день по столовой ложке приходится давать . До 3 лет проблем вообще не было, ребёнок но все , никогда его не совпало, не рвало. Сейчас же отрыжка часто, единственное что должно было насторожить меня поклон пятно на подушке было к нас всегда. Я не обращала внимание

В личку не могу ответить, только зарегистрировалась тут и не даёт возможности писать сообщения в личку. Иммуноглобулин е у нас 36. Эзинофильно-катионный белок 26.

У нашего прям очень ярко был. Приступ выглядел примерно так. Сначала кашель, как будто слюной захоебнулся. Потом на несколько секунд дыхание замирало. Потом плямкал и переставал дышать нос. Потом я додумалась взяла на руки и началась отрыжка.
Это было каждую ночь.
Потом я поняла и начала поднимать, когда только начинал возиться. Была отрыжка и дальше нормально спал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";