Сыну 2.7 нет слов вообще.

мама
Екатеринбург

Юлич: я очень переживала .. и действительно в сад пошли сначала петь начал потом говорить))).

А нам вот садик не помог... Хотя в ГКП я его отдала в 2,5.
Вытаскивали очень тяжело, вот прям костьми легли.
В последний раз я аж прослезилась - когда мы от Сабанцева вышли (детский психиатр) - он нам сказал "динамика впечатляет. вы проделали огромную работу".
Но еще вытаскивать и вытаскивать. В полтора года я стала замечать, что он отличатся от других детей. Помимо отсутствия речи даже. Он как бы в себе был полностью. Ничего и никого вокруг себя не видел. Я когда с ним разговаривала, казалось, что я разговариваю с табуреткой... Аутоподобное поведение было в форме стереотипий всяких (вдоль стены любил бегать и т.п.). Были огромные сенсорные проблемы..
Сейчас ему 5. Стереотипии ушли вообще. Сенсорика супер просто (на ролики даже поставили). К логопеду-дефектологу как на работу ходим.. Речь конечно бедненькая, односложная. Но он рассуждает! Сказать что я счастлива - ничего не сказать. Заговорил словами после 3. Предложения первые появились после 4 лет.

самомама
Екатеринбург

Ой, я не посмотрела на ваш город))) Извините)

Екатеринбург

Будте автор готовы, что вам придется плотно заниматься с логопедом индивидуально, и не один год. Мой сын заговорил в 3.5 года примерно фразами из 2-3 слов, но понять его могла только я, случилось это после лечения медикаментвми и сеансов у остеопата. До этого говорил 3 слова только. До 4 лет заниматься пробовали с разными логопедами и к дефектологу водили но не очень получалось, просто он до этого не дорос тогда. А вот с 4 до 5 лет очень хорошо занимался с логопедом, почти все звуки за год поставила она ему. Потом еще год занимался с другим логопедом вдвоем с мальчиком.
Обратите внимание на мелкую моторику своего ребенка. Это очень связано с речью. В вашем возрасте, мне кажется, занятия моторикой даже более продуктивны, чем с логопедом. Наверняка ваш ребенок не очень любит раскрашивать картинки, лепить и т.п. т.к. пальчики устают быстро и слушаются плохо, занимайтесь каждый дкнь в игровой форме.

мама
Екатеринбург

Племянник заговорил в 4 года. Что только не делали, лечились долго.
Потом брат повёз его на море. Ребёнок подбежал к воде, подкатила волна, вода замочила его в внезапно и племянник выдал «море такое мокрое и прохладное»)) так и заговорил, сразу предложениями.

мама
Екатеринбург

OXI_27,
Все равно напишите пожалуйста врача, для нас местных))

Екатеринбург

Аиша,
Ретюнский думаю .

мама
Екатеринбург

ясаманеместная: Обратите внимание на мелкую моторику своего ребенка. Это очень связано с речью. В вашем возрасте, мне кажется, занятия моторикой даже более продуктивны, чем с логопедом.

Кстати, да. Мы тоже мало того что играли, но еще и сама пальчики разминала постоянно несколько раз в день (сгибала-разгибала, массировала), Когда на речевой массаж к специалисту ходила она эту часть обязательно делала. И я тоже сама стала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";