Не пойму кого слушать

Аноним 505
автор

Mamaez,
Ни в какую кефир не пьем

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Смесь? Я бы не стала дите голодом морить, кормите, столько сколько ест. Моя тоже плакала по ночам с таким режимом, я стала кормить на ночь кефиром. Просто ребенок подрос и сейчас не просит кушать, уже 2,7.

мама
Екатеринбург

На истину не претендую. Дочери как раз 1,2. Она пухля с весом в 10,5кг.
Подъем в 7.00
Завтрак 9.00 каша/творожная запеканка/ омлет. грамм 150-200.
Первый сон с 10.00-10.30. Как по часам прямо!
Перекус в 11.00 банан, груша
Обед в 13.30 пюре мясо+ овощи. Иногда + суп. Пока плюется супом))
Сон основной в 14.30-16.00
Полдник 16.30-17.00 творожок+ кефир
Ужин 19.00
Спать 21.00

Аноним 359

Я бы попыталась подстроить сон ребёнка под график, который удобно мне. А кормление по ребёнку смотреть.

Аноним 505
автор

Аноним,
Тоже об этом задумывалась, раньше если мы с 12 до 14 спали, потом с 16:00 и до 17:30 .то сейчас как то непонятно. Мы вот сегодня вышли гулять в 11:50 походили примерно часик, он захныкал, посадила в коляску и через пять минут уснул и спал получается с 13:00 до 15:00. Мне как то самой было так удобно. Но сейчас пока не знаю как сделать

Аноним 505
автор

Mamaez,
Да смесь пьем) не морю голодом ни сколько)

Посторонним В.

Слушайте ребенка и себя в первую очередь. Сами почувствуете, что второй сон уже лишний, обычно конючат какое-то время, потом нормально переходят на один сон, точных границ нет. По питанию так же.
Врачи могут только дать рекомендацию, а уж на сколько точно ей следовать, только вы можете понять.

мама
Санкт-Петербург

Моей полтора года. Спит два раза. Ей так надо! И пока ей надо, я ее будить насильно не собираюсь. Сыновья спали в этом возрасте 1 раз.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ни в какую кефир не пьем

А биолакт? Зелёный такой

Екатеринбург

Анонимка: Делаю как удобно мне и ребенку.

Анонимка: Мнение сторонних тетенек, в том числе педиатров не очень интересует

+++
Смысл делать "правильно, как сказали", если и Вам, и малышу это будет ну край, как неудобно!
Поверьте мне, и садик, и школа ещё заставят Вас "раскорячиться" по принципу КАК НАДО))))

Аноним 505
автор

Кабанчик,
Пьем биолакт в полдник. Он сейчас у меня плотным ужином наедается, пока не виду смысла давать на ночь биолакт. Да и пьет он его примерно 100-120 не много короче

Аноним 505
автор

ВсемСкажу,
Да я не делаю по принципу как правильно, просто пытаюсь понять так ли это. Да я сама вижу, что ребенок не готов к 4-х разовому питанию.

просто посетитель

Аноним автор темы: Да я не делаю по принципу как правильно, просто пытаюсь понять так ли это. Да я сама вижу, что ребенок не готов к 4-х разовому питанию.

Вы то ли перфекционистка, то ли нудная.
Ребенок будет хотеть есть - а вы скажете ему : у нас 4 разовое питание, обойдешься?
Или он хочет спать -а вы ему ему у тебя по расписанию прогулка ногами?

Аноним 505
автор

Клара Новикова,
Вы совсем? Или вам не на кого сорваться? Я же четко написала, что не собираюсь ему менять режим, какой он Есть, такой и есть. Задала вопрос, вот тупо для своего интереса. Вы чего передергиваете то все?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: какой он Есть, такой и есть.

Вы реально странная. К чему тема то? Ещё и с таким названием. Чтоб сказали что врачи дураки а вы молодец?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ой вот вам не пофиг кто что говорит? Смотрите как оебенок хочет-спит 2 раза-ну пусть спит 2,1-хначит один. По еде вообще смешноЙвсе детки разные. Старший до 2 лет ел банки,еле отучиьа. Младший с10 мес на общем столе. Какие там кашки пюрешки?! Овсянка,суп,котлеты,макароны,творог,яблоки,бананы. Старший ел плохо и слава богу если 3 раза. Младший ел хорошо-5 раз плюс перекусы. Дак что теперь их в рамки загонять что ли?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да и стташий так и ест плохо уже 11 лет,младший наоборот. Старший пал днем до школы,т е до 7 лет. Младший с 3 лет не спит,если дома. В садике дрыхнет со всеми

Аноним 505
автор

Кабанчик,
Я если честно не вижу ничего странного. Обычный вопрос. Просто иногда надо быть проще друг к другу. Вопрос, еще раз повторю, задала ради своего интереса.

Аноним 505
автор

Рысёнок*,
Где вы нашли хоть одно слово, что я устанавливаю рамки для ребенка?

мама
Екатеринбург

Смесь точно не нужна уже. Кормите обычной едой)) смесь только на ночь или кефир.

мама
Екатеринбург

Поступайте как лучше Вам и ребёнку, вот и все. Мне ни платный, ни бесплатный ничего подобного вроде не говорили, либо я могла отфильтровать эту информацию как ненужную и все и не запомнить. Если пьёт смесь, так давайте - они же там по возрасту разделены. Моя в 1,5 года перестала есть ночью и пить смесь до истерики просто. До сих пор пьет только воду (2 года будет) и йогурт, да и то его с ложки (детский). Как жидкость не воспринимает. Ни кефир, ни биолакт и иже с ними в рот даже не берет.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Вот я точно нудная перфекционистка

мама
Нижний Тагил

Аноним ,
Выстраивайте режим исходя из потребностей ребёнка. Если ему хватает 1 сна, то пусть спит один раз. Не хватает - два.
По еде:
смесь даёте после основной еды? А то она у вас в начале приема пищи фигурирует.
Мясо на ночь мне кажется не очень хорошо, почки вроде на ночь не нагружают. Но это не ужас-ужас, конечно. Я бы его на обед перенесла.
На ночь даю своим йогурт. Он вкусный - все любят.
Если ночью просыпается, я бы смесь давала.

мама
Нижний Тагил

Мой, кстати, младший перешёл на один сон в 1,7. Но утром теперь дольше спит.

Аноним 505
автор

Shevronka,
Да, смесь идет только после основной еды. За исключением 6:00 там только смесь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";