С какого молока начали давать ребенку после смеси?

мама
Екатеринбург

Они устарели, сейчас др.установки, как и прикорм вводят с 4 мес. Сходите на прием к специалистам ОДКБ.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Надо же когда то от смесей уходить. До школы ведь не будешь давать смесь.

в 6 утра тоже не до школы вставать что бы есть.
Ничего я не давала в 6 утра. Спать надо, а не есть. До года можно смесь, потом спать.

мама
Екатеринбург

Sandra_S,
Ну не совсем устарели, на них основываются, так же и на сайте Союза педиатров там все написано. Да я вводила прикорм с 4, 5 месяцев своему и все ок было

Аноним 106
автор

\~ПуШок\~: Спать надо, а не есть. До года можно смесь, потом спать.

Если мой ребенок хочет молоко, то я буду давать. Кстати, Комаровский пишет: С года до трех лет следует ограничивать потребление молока двумя стаканами в день, ну а после трех ребенок может пить любое количество по своему желанию.

Аноним 988

У меня дочка молоко просто так не пьёт, ни в 1,5 ни в почти 3. Какао стала пить как в садик пошла, кефир пьем всей семьёй на ночь взрослый (полевской мне по кислотности норм), иногда детский (наша маша). Каши на молоке (ирбитское 3,2 или полевское), иногда навожу из коробки кашу, развожу детским молоком наша маша. Всё это добро "детское" получаем в кировском на мелкого, как вырастет переведем его на обычное.
Недавно по твц была передача про молоко ультрапастеризованное, там спецы объясняли что в таком молоке сохраняется и чем от просто пастеризованного отличается.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Сходите в кабинет здорового ребенка и проконсультируйтесь по питанию, либо задайте вопросы своему педиатру. Потому что вы не слышите или не хотите воспринимать вообще что вам говорят. Вы стоите на своем.

просто посетитель

Не поняла, чем тут так молоко всем не угодило?
Майонез люди едят ведрами. Знаю четырехлеток, уплетающих майонез.
А молоко им не полезно.

Аноним 651

У моих аллергия на детское витаминизированное молоко и у меня тоже. Готовим на обычном. В чистом виде ребенок впервые молоко только в саду попробовал, до 3х же якобы не рекомендуется.

Аноним 104

Ни с какого. А чо надо давать, да? Без него никак не прожить? Что-то телята живут без человечьей титьки, не вымирают. И человек без коровьей титьки проживет.

Обычное молоко. Балтымское или курико (3,8-4,2%)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Кстати, Комаровский пишет: С года до трех лет следует ограничивать потребление молока двумя стаканами в день, ну а после трех ребенок может пить любое количество по своему желанию.

Но не во время сна же давать молоко. Тот же Комаровский пишет, что ночью нужно спать, а не есть. Ребенок после 6 месяцев в ночном кормлении не нуждается.
У вас уже далеко не ляля. На молоке бзик какой то...
Младшему козье давала, когда просил. Но в 1,8 в 6 утра у меня есть никто не просил....
Правилно написали:

julibann: Потому что вы не слышите или не хотите воспринимать вообще что вам говорят. Вы стоите на своем.

Если уж написали тут, будьте готовы что есть разные мнения по поводу молока и ваше не факт что правильное.

мама
Екатеринбург

Каша на воде, молоко не даю- зачем? (1.9г)
Вода, компот, кефир

мама
Екатеринбург

В год и 8 я бы на вашем месте , автор, уже бы уходила от этого: проснулся, напился смеси/молока и уснул
По теме: примерно с 2.3 молоко пить стала средняя. Обычное какое мы пьем, 3.2%
Наша Маша ей не нравится.
Старшего сыпало на молоко российское до 2,5 лет, давала козье, при этом заграницей нормально пил коровье.

Аноним 543

Ещё коровье молоко очень сильный аллерген. Прямо бутылками и на голодный желудок я бы не решилась давать.

Какая есть

Младшему 1.10г. Утром и вечером перед сном пьёт смесь от 18 мес. Молоко, кефир не пьёт, требует смесь. А почему смесь то нельзя если хочет ребёнок? По мне пусть лучше смесь пьёт, чем грудь сосет до 3-ех лет. Старший в 2,5 отказался сам от смеси, даже мысли не было отучать. Сейчас 9 лет, нормальный, здоровый парень.

мама
Екатеринбург

Меня поражает,когда взрослые люди всерьез пишут про "детское" и "взрослое" молоко
Прям подходит доярка к корове с 2 ведрами и так и доит-в одно для детишек,а в другое для взрослых

мама

*Страйк*,
Думаю, точнее хочется думать, что за детским контроль больше, ну и коровки другие, не жрущие антибиотики. Да и сами педиатры рекомендуют именно детское молоко.
По теме: 1 год сыну, варю каши на детском молоке наша маша, иногда могу печеньку с молоком на полдник дать, как основное питание не рассматривала бы, конечно. Либо смесь, либо грудь.

мама

варю каши на обычном магазинном молоке жирностью 3,2%
чтобы специально давать пить молоко - нет такого. Муж любит пить и иногда дочь может попросить у него, сделать пару глотков.
Как-то решила сварить кашу на молоке из молочной кухни - у ребенка начался понос

мама
Екатеринбург

своим покупаю или детское молоко или ультрапастеризованное , мне нравится, что его кипятить не надо, оно уже термообработанное и безопасное. Кипченное мои не пьют

Аноним 107

Нам 1. 10 ночью пьем биолакт, кефир или кашку с молоком.
Молочку беру нашу машу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";