О наболевшем( на детской площадке)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Моему ребёнку не было позволено рушить "творения" другого ребёнка, сколько бы ей ни было годиков

Потому что он один.... посмотрим на вас когда старший полетит с качели, а младший в это время пойдет все ломать у чужих....

мама
Екатеринбург

Аноним ,
ну а что за эти 2 года у вас не появился опыт, что все разные и что далеко не все родители вмешиваются в детские песочные игры и что вот есть такие, что не учат своих детей?

самомама
Екатеринбург

МаpиАнна: у половины это созревание не прошло.

Созревание не в садичном возрасте завершается, а после начальной школы.
В школе такого можете хлебнуть, что вам эта песочница раем покажется.

Космос 🙌🏼

Полностью с вами согласна автор,что так не должно быть и всегда надо объяснять своему чаду что такое хорошо , а что плохо в любом возросте присекать плохие привычки и уважать творение чужое !!! У меня то же сын 5лет и девочка 9 месяцев , но старший всегда знаетчто ломать чужое нельзя !!! Это сейчас такое воспитание « ни какое »....

мама
Екатеринбург

Аноним: У меня то же сын 5лет и девочка 9 месяцев , но старший всегда знаетчто ломать чужое нельзя !!!

давайте еще о школьниках поговорим. Речь о маленьком ребенке, которому по возрасту еще положено ломать, только к нему можно применить слова, что еще маленький. К остальным детям это не относиться. 5 лет это уже разумный человек.

Аноним 446
автор

MVA,
Я, более того, имею пед.образование и 8 лет работаю с детьми. Психологию таких малышей я знаю) я понимаю, почему они это делают, вины детей тут нет! Есть вина родителей, которые не проводят работу со своими детьми! Характер закладывается в песочнице

Аноним 465

Аноним ,
ломайте ломайте ребенка , потом хлебнете или у юбки держать всю жизнь будете

Аноним 214

Автор, купите себе личную песочницу и стройте там...
Про свою младшую скажу, что ей хоть заобьясняйся... но я ее контролирую и стараюсь говорит, что это плохо.

АнонимКа

Моему бесполезно объяснять, хоть разбейся и что сейчас делать? В песочнице не играть? Так вы купите себе отдельную и стройте замки сколько угодно, а здесь общая, каждый играет как умеет, моему сломают-его проблемы, не буду рыдать на форуме

автор
Екатеринбург

\~ПуШок\~,
Положено ломать?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Дети разные и родители тоже, уходите и стройте замки там, где никого нет. Моя сейчас тоже чужое ломает, объясняю, ни дети ни родители так не реагируют, как вы. Если,что дочери 1.10

Аноним 446
автор

Аноним,
моему сломают-его проблемы

Блестяще!

мама
Екатеринбург

Wits автор темы: Положено ломать?

вы же педагог и мама, уж наверное знаете, что есть такой период, когда дети с огромным удовольствием это делают. И если такого периода не было, то я б задумалась, а нормально ли это.
Все дети через это проходят.
Соглашусь, что родители не всегда корректо проводят беседы со своими детьми, а бывает и трехлетки все ломают, вот это не норма. А уж малыш подошел и сломал - не вижу ничего страшного. И мои дети не ревут, если ляля сломала их замок, они знают, что ляля маленькая, будут наоборот, для нее строить и смотреть как все ломает она. Уж точно реветь не будут. Они знают, что через 2 минуты малышу это надоест и он пойдет дальше....

Тюмень

Годовалому объяснить почему нельзя практически невозможно. Ребёнку по старше лучше объяснить дома, а не лекции читать посреди площадки.
Люди большие и маленькие все разные. И вашей дочке придётся рано или поздно выйти в социум, где не все играют по правилам и не все делают так, как хочется.
Вы можете пойти на площадку, где детей мало, выбор игровых площадок сейчас огромный. Там некому будет замки ломать.

Аноним 446
автор

МашНик,

Вы ведь сами говорите: объясняю!
Но не оправдываете поступок.
Да нет у меня какой-то сумасшедшей реакции на эту ситуацию- искреннее недоумение.

мама
Екатеринбург

Дать дочке железную лопаточку.

А вы мамочка где в это время находитесь? Неужели нельзя понять, что к песочнице движется разрушитель и не среагировать во время.

Как же другие проблемы решаете то?

мама
Екатеринбург

АрктикА: песочницы оттаяли, новый сезон песочно-лопаточных войн

ага, поэтому я там редкий гость. Бесят и родители и дети. Кто семечки грызет и мусорит, кто по телефону трещит, дети носятся без присмотра, грязными руками булки жуют там где играют. Фу, отсутвие культуры я считаю.

АнонимКа

Аноним ,
А надо тему на форуме создать или махать лопаткой на других детей бежать? Пардоньте, но эти проблемы столь малы, что мне жалко времени на это

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Речь о маленьком ребенке, которому по возрасту еще положено ломать

потрясающе
яжематери в прогрессии

Екатеринбург

Я своего ругала за такие дела, но тут обычно старшие дети, кто строили разрушенные моим объекты, защищали моего, типа маленький еще и неразумный...Но это были 6-7-летки. А вот 4-5-леткам конечно обидно.

мама
Екатеринбург

МашНик: Моя сейчас тоже чужое ломает, объясняю, ни дети ни родители так не реагируют, как вы.

А вы где находитесь, когда ребёнок ломает? Неужели сложнее предотвратить, чем потом что то невнятно бормотать?

Аноним 363

Рысёнок*: Ну есди там ребенку год полтора-ему ваши объяснения как слону дробина

Да ладно? Мой почему-то понимал, что нельзя чужое ломать.

мама
Екатеринбург

*Страйк*: яжематери в прогрессии

Психологини)))

Аноним 446
автор

Аноним,
И все же Вы потратили время, чтобы написать тут. Жаль времени- так обходите подобные темы совсем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";