О наболевшем( на детской площадке)

Аноним 250

Пчелка-Майка: пойду коллегам покажу, поржут)))

мы уже поржали)))

бабушка
Екатеринбург

Вам смешно,а у людей ральная проблема.Ни че вы не понимаете злобастые кудавы

мама
Екатеринбург

аноним: +1 дети должны уметь комуницировать. Пусть учатся с младых лет.

родители должны учить детей коммуницировать, подсказывая как можно, а как нельзя, а не пуская все на самотек с 1,5 лет...

мама
Екатеринбург

Bugаgа: Dfv cvtiyj?f e k.ltq hfkmyfz ghj,ktvf/Yb xt ds yt gjybvftnt pkj,fcnst relfds

Психанула?

бабушка
Екатеринбург

Lelkako,
поленилась

мама
Екатеринбург

У нас во дворе под Новый год нарядили ёлку игрушками, построили снежные фигуры, пещеры и крепость. Нарядили нашу дворовую заснеженную сирень цветными ледяными шариками и звездочками. Простояла красота один вечер. На второй постройки сломали скучающие подростки, онижелялечки и онажеребенки. Игрушки с елки, те что снизу, растащили. У нас типа илитный дом , маргиналов и алкашей нет. Я из тех мамаш-куриц, которые кудахчут над своим чадом, бегают вокруг и объясняют, что делать можно, а что нельзя. Потому что не хочу, чтобы у меня вырос тот ребёнок, который станет из скуки пакостить.
И да, к девушкам, тыкающим в телефон, в то время как их ребёнок долбасит кого-то, и считающих, что "жизнь сама научит", отношусь презрительно.

Аноним 250

huha: родители должны учить детей коммуницировать, подсказывая как можно, а как нельзя, а не пуская все на самотек с 1,5 лет...

да, но не вмешиваясь в сам процесс, а дома когда ребенок спросит у вас: а почему так? Или вы у него спросите: А как ты думаешь, хорошо это или плохо и почему? порассуждайте на эту тему путем диалога

Екатеринбург

МаpиАнна: А можно своё ломать, а не чужое?

++++

Аноним 284

Violla86: Я вот своей как раз и строила, чтоб у нее свое было что ломать. Им же в 1,5-2 года другие дети до лампочки. За то если мама строит башенки из песка их очень весело ломать. И все довольны.

аналогично.
причем со старшей делала это потому что было интересно и хотелось научить.
с младшей продолжаю быть рядом ( хотя уже не интересно и она вполне себе самостоятельна в свои практически 2 года) ) только из-за того что она в случае если ей чего нибудь сломают совочком по мордашке подубасит - потому стою рядом и охраняю ее постройки и не даю их никому ломать - дабы не причинить вред другому ребенка)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: интузиазмом

Интузиязьм уже стебли? Все не читала

Exception201: Мой тоже ломает, не стыдно

Айяйяй

Exception201: Я думаю любая нормальная Мама может объяснить своему 3х летке, что нет никакой большой беды в разрушенном куличике

Ну объясните, ага) Вы видимо теоретик, и трехлеток представляете себе только по рекламным роликам. То, что для вас "ничего страшного" и "фигня", для трехлетки может оказаться поводом для сильного расстройства.

Exception201: А тем, кто парится из-за таких ,,великих,, проблем - надо в песочницу на личной даче)

Не, туда как раз надо любителей ломать чужое.
У меня старшему 8,5, ему в 3 года было все равно, ломают там или нет - не любитель песка и куличиков. А вот работая в дс я на разных трехлеток насмотрелась.
Считаю, что надо сызмальства учить детей уважать чужой труд. Для ребенка построить песочный замок - это большой труд. И его тоже надо уважать.
Хотите чтоб ваш ребенок ломал - стройте ему сами куличики, пусть он их и ломает. Почему другие-то дети от прихотей вашего дитяти страдать должны?

Екатеринбург

мама ребенка: Для ребенка построить песочный замок - это большой труд. И его тоже надо уважать.
Хотите чтоб ваш ребенок ломал - стройте ему сами куличики, пусть он их и ломает. Почему другие-то дети от прихотей вашего дитяти страдать должны?

Ну эти вопросы задают только мамы детей-созидателей. Игра в одни ворота - значит, если дитятя рушит чужие постройки - это можно, пусть развивается, он так коммуницирует. На чувства ребенка, который старался и что-то строил - таким коммуникаторам плевать. На чужой труд, в общем, тоже. Думаю, не будет большой беды, если на такого любителя ломать строитель высыпет ведро песка и припечатает лопаткой по шаловливым ручонкам:) Ничего страшного, считаю, мир не из розовых пони, пусть сызмальства привыкает;)

Фима Собак: Думаю, не будет большой беды, если на такого любителя ломать строитель высыпет ведро песка и припечатает лопаткой по шаловливым ручонкам:) Ничего страшного, считаю, мир не из розовых пони, пусть сызмальства привыкает;)

++++++

мама
Тюмень

Venture,
Violla86,
мама ребенка,
аноним,
Someone special,
СчастливаяВесна,
Lelkako,
Чипа™,
Девочки, я уже вчера решила по ответам, что может я что-то не понимаю? Что ломать чужое, познавая мир, в ссаной песочнице (как тут выразилась одна мадам), нормально?
Искренне рада, что мое мнение не одиноко.
Фима Собак,
Ну вы как всегда, с каждым вашим словом согласна на 100%

мама
Екатеринбург

Аноним: да, но не вмешиваясь в сам процесс, а дома когда ребенок спросит у вас: а почему так? Или вы у него спросите: А как ты думаешь, хорошо это или плохо и почему? порассуждайте на эту тему путем диалога

1,5 летка спросит дома? он через 5 минут забудет и дома ему рассказывать что это поведение было "не очень" бесполезно

Аноним 134

У некоторых мам с головушкой беда от долгого сидения в декрете. Мой как то сломал песочный замок. Резко. Я рядом была. Мы извинились. Я хотела помочь постоить новый. Так такой поток говна в свой адрес и адрес ребенка своего получила. Вот как раз что пишут выше, мол не воспитываю, курить под забором будет, чтотна других детей мне нас...ть и тп. К слову было 2 года ребенку. Нафиг эти песочницы.

Аноним 318

Сколько гуляли не было такого, мне видимо адекватные мамы попадались, но и я не на скамейке сидела, а стояла рядом видимо с грозным видом Если кто-то из малышни и ломал, то тут же подскакивала мама и говорила, что нельзя так делать. А я сама объясняла трехлеткам, что этот малыш маленький, не соображает еще. Моя по темпераменту наблюдатель, в возрасте до двух лет могла в сторонке стоять и просто смотреть, ничего не ломала.

Аноним 318

Анонимочка: Мой как то сломал песочный замок. Резко. Я рядом была. Мы извинились. Я хотела помочь постоить новый.

Такого ни разу не видела, если мама извинилась, никто на нее не накидывался. Вот если б она начала оправдываться, что ребенок маленький, то это да, мы бы всей компанией ее со двора согнали Вообще в возрасте трех лет всегда гуляли с детьми -сверстниками.

Екатеринбург

Рысёнок*,
Вы действительно считаете,что в 1.5 рано объяснять? Плохо,когда будет уже поздно

Аноним 134

Аноним:
Вот если б она начала оправдываться, что ребенок маленький, то это да, мы бы всей компанией ее со двора согнали

Говорю же с ума посходили.... Даже если и не извинилась. Интересно каким образом со двора бы гнали? Опишите,а?

так тяжело гулять с такими мамками въедливыми до всякой чепухи. Помню пришли в песочницу - все мирно играют, дети сами разбираются со своими совочками и куличами. Нет ведь! Одной неймется! Ваня ты взял чужую лопатку -Ваня в рев...и многочасовое воспитание что так нельзя.Хотя все играли в общей куче и никто не против. Ваня ты наступил на куличик - Ваня опять в рев, опять лекция на полчаса.От всех детей его отгоняла, ничего не разрешала, ни потрогать , ни поиграть. Зачем вообще пришли? бедный ребенок не играл а только ревел, да нравоучения слушал. Остальные мамы недоуменно переглядывались.

Аноним: Вот если б она начала оправдываться, что ребенок маленький, то это да, мы бы всей компанией ее со двора согнали

ну это уж вообще...морду то не набили бы хоть? От воспитанности излишней

Екатеринбург

Надо ввести регламент ребенок сломал замок, строй шатер для нового замка, чтоб тот дождем не разрушило, не построишь с площадки не уйдешь)

Аноним 425

Аноним: Так вы купите себе отдельную и стройте замки сколько угодно, а здесь общая, каждый играет как умеет, моему сломают-его проблемы, не буду рыдать на форуме

Согласна

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";