Стихи с 2лет, это нормы развития?

Екатеринбург

Какие тут у всех дети молодцы. Хочется вживую увидеть двухлетнего ребенка, читающего стихи)) Ни разу еще не встречала в живую((

мама
Екатеринбург

мой заговорил в 3,5, какие стихи?

мама
Екатеринбург

У меня старший действительно в 2 года стихи рассказывал, а вот младшему 2,4 ещё не говорит даже... Какие могут быть стихи? У всех индивидуально все...

мама
Екатеринбург

Alucard: Эти товарищи всегда найдут отклонение от нормы даже в здоровом ребёнке

Ага. Назло людям действуют. Злодеи.

Екатеринбург

red00 автор темы: Педиатр вчера была в шоке, ребёнок в 2,5года незнает стихов. Это ненормально, не знать про мишку косолапого, надо с 2х уже повторять за мамой.

автор, не переживайте!
если Вы сама точно видите, что ребенок интеллектуально развивается, на картинках кошку от медведя различает, цвета знает, т.е. однозначно не стоит на месте, дети все разные: один ребенок в год шпарит фразы четко, а другой только к 3-м годам начинает говорить более менее понятно, т.е. это когда есть фразы, которые понимают только папа и мама.
Мой заговорил поздно, в 2,5 мама звучало как ма-ма-ма-ма-ма. Доктора все обещали и пророчили школу с замедленным развитием....
Говорил плохо, но все соображал, я конечно переживала, но так чтобы думать, что он действительно отсталый - это точно никогда!
Когда был маленький, была уверена (думая про Армию, все-таки мальчик), что однозначно с таким здоровьем не возьмут. Но когда из военкомата принес вердикт - категория здоровья "А" (это идеально!!!!!), вот тут я точно удивилась, вспоминая вердикт врачей.
А стихи наизусть.... еще в школе вылез талант художественного чтения, мог влегкую 2-3 листа формата А4, к примеру Есенина Черный человек. Я однажды задала вопрос как он учит наизусть, он удивился, сказал, что вообще не учит, просто читает и запоминает
И автор, мой Вам совет, НИКОГДА не сравнивайте своих детей с чужими, все дети разные.
Самое главное любите дочку, занимайтесь с ней и будет все хорошо!

Екатеринбург

red00 ,
мы не ходим по таким вопросам к врачу, только если заболеем)

Екатеринбург

VeninaMama,
конформисты

мама
Екатеринбург

Режина Филанджи: Хочется вживую увидеть двухлетнего ребенка, читающего стихи)) Ни разу еще не встречала в живую((

У меня в два года рассказывал очень длинные стихи, запоминал любимые. Думаю из-за того, что оочень много читаем. К трем годам интерес пропал к стихам и до сих пор (4,5) не появился.

мама
Екатеринбург

У детей "флешка" чистая. Со второго раза по идее уже цитируют стихи. Сначала последнее слово в предложении, потом пару слов из предложения , затем наизусть.

мама
Екатеринбург

Режина Филанджи,
"вживую"

мама
Екатеринбург

Режина Филанджи: Какие тут у всех дети молодцы. Хочется вживую увидеть двухлетнего ребенка, читающего стихи)) Ни разу еще не встречала в живую((

моя в 2 года и стихи Барто рассказывала, и все цвета знала, и разговаривала хорошо, а 4 года уже читала. Но сейчас ей уже 10 лет . Но сразу скажу, чтоб помидорами не кидали, это все ее чистейшая инициатива, я только помогала чуток. Никаких ШР, никаких занятий, только игра

мама
Екатеринбург

в 3 года перед садиком логопед советовал учить стихи.
пробовали.. не шло. даже сказав начало, не договаривала конец.
в 6 на комиссии радуги муж предложил дочке рассказать про нашу Таню - врачи сказали "что в таком возрасте такие стихи ; это детский лепет".
и да я с ней занимаюсь.
каждое стихотворение к утреннику учим с "боем", если есть действия - то я их показываю, вызываю ассоциативный ряд.
сама я тоже очень туго учила стихотворения.

Екатеринбург

МаЛиМи,
Второй раз написано правильно,следовательно можно догадаться,что первый раз -опечатка. Заняться нечем?

автор
мама
Екатеринбург

nata42,
Мы давно не были у врача, педиатр потеряла и сама пришла домой. Позвала на диспансеризацию, спросила про знание стихов и выговор сделала. Как ребёнок не может знать стихов, другие с 2лет знают.

мама
Екатеринбург

maltseva: у юмам в этом возрасте дети шекспира в оригинале читают

Мама говорит, что я к 3 полностью сказку о мертвой царевне рассказывала. Но а сын не в меня. До 2.5 почти не говорил. Про стихи я молчу.

мама
Екатеринбург

Режина Филанджи,
Вот, вообще, даже не над опечаткой посмеялась!

У меня заговорил в 3,5 года! Сейчас лучший ученик в классе.

мама
Екатеринбург

Офигеть.... какие стихи? Мне кажется дети в 2 года только говорить начинают!) На пдощадке гуляем с детьми жвухлетними примерно- они или не говорят или просто слова, мама-папа) автор успокайтесь, все хорошо с ребенком вашим! Просто слова же говорит?

мама
Екатеринбург

У всех по разному. У нас трое и все разные. Старшаядочка очень рано и чисто заговорила.Очень любила слушать сказки и стихи. В два года много знала.
Вторая дрчка к двум хорошо заговорила . Совсем другая. Скоро пять и только проснулся интерес к книгам. Сыну 2,2 только отдельные слова.

мама
Екатеринбург

Мои повторяли, но очень любили книжки вообще, стихи и сказки в частности.
У Вас другой ребёнок, ему другое интересно. Это нормально

мама

Ra.,
В два с половиной только дай и мама? Тут впору уже не из-за стишков переживать. Хотя стишки укладываются в общую закономерность, аха

мама

Режина Филанджи,
У меня старший сын в два наизусть читал Чуковского, Михалкова. Младшая в два с небольшим четверостишье Барто могла рассказать, Чуковскогл и Заходера с Маршаком - отрывками и короткие стихи

Ra.
мама
Екатеринбург

Sweetmom,
Да, в 2,5 года только дай и мама, первое слово вообще в 2,3 только, слогов до 2 лет вообще не было, только мычание, ходили мы конечно в 2 года к хорошему неврологу и нам даже никаких ноотропов не выписывали, дали до 3 лет разговориться. Хотя я алалию подозревала или ещё что посерьёзнее. Сейчас 4, стоят все звуки, кроме л, читать ребёнок до 4 лет научился простые слова. Сейчас из 2-3 слов предложения читает, вот не знаю вообще что повлияло, всему своё время наверное, но стихов до сих пор не знает, вообще ни одного. Вот айболит начинаешь читать и на моменте, где зайчонку трамвай ногу переехал интерес пропадает. Для меня вообще удивительно слышать, что они то дети стихи любят слушать, может это творческие дети? Ну с богатым воображением

мама
Москва

Сейчас переживают, что в 2 года стихи не рассказывает ребенок, а потом в 7 лет к школе не готов и норма....

Sweetmom: В два с половиной только дай и мама? Тут впору уже не из-за стишков переживать.

А что не так?

Екатеринбург

У меня старший с 1,5 лет хорошо разговаривал.Точно помню,как отцу советовал как правильно машину водить Очень развитый был ребенок! Причем никто с ним не занимался вообще.Только рисовать не любил.(это,кстати о мелкой моторике-мой сын не любил руками ничего делать,а речь была отличная)

Зато младший сын первый стих выучили в 5,5 к новому году в садике,и то не понимил зачем это надо всё.Согласился только,что Дед Мороз подарок не даст,если не выучит.Но тут у нас проблемы.конечно,речь только после 3 лет появилась,да и то при промощи логопеда-дефектолога.

Это я к тому,что дети очень разные,даже у одних родителей. Нужно очень внимательно к своему ребенку присматриваться,чувствовать сердцем,как говорится,но в то же время не поддаваться панике.Не рассказывает стихи в 2 года? Зато может быть в мяч хорошо играет или рисует или на велосипеде прекрасно катается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";