Помогите плиз! Ухо ребёнка после прокола. Фото внутри.

автор
мама
Екатеринбург

Недели дне назад прокололи уши. Одно ухо норм другое фот так. Вначале промывала перекисью сразу после прокола. Видимо сошгли кожу, снова пошли к косметологу она сказала убрать перекись и назначила промывание хлоргексином и фурацилином. Но вот промывали ими и сегодня прям хуже. Корка такая образовалась. Что делать? Кто сталкивался с такой проблемой!

мама
Екатеринбург

ksu1981 ,
Вам бы к хирургу, причем побыстрее, м.б. там инфекция присоединилась

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сережку вытащить ! И к хирургу. Бегом

мама
Екатеринбург

Мама дорогая!!!! простите эмоции. Уберите вы эту серьгу к чёрту, обрабатывайте , промывайте, дайте зажить . Ну реально ужас.Пусть заростет прокол, главное чтоб заражения небыло.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Helga Marble: инфекция присоединилась

++
Хирургу показаться

мама
Екатеринбург

На лимфу похоже застывшую, корка эта может и не плохо, если мокнет рана я бы ещё бонеоцином посыпала, внутри тоже на саму серёжку. Но ко врачу нужно сходить.

мама
Екатеринбург

Рысёнок*,
++++

N L
мама
Екатеринбург

ухо-то гниет, сходите завтра к хирургу. может там внутри гной уже вовсю не дай бог

Екатеринбург

Сережку убрать немедленно. К хирургу!

Екатеринбург

Там и аллергический отек и воспаление и ожог. Мать, вы что творите с ребёнком??!!

Екатеринбург

БлондинкаАня,
Зато красиво, блин.

Екатеринбург

ksu1981 ,
Что за необходимость вообще двухлетнему ребёнку уши прокалывать?

мама
Екатеринбург

БлондинкаАня,
Я тоже не пойму.. Че творит.. Я бы уж сверкая пятками к врачу бежала.Вместо того чтобы фоткать бедное ухо...(((Жаль ребенка, мама не глупите, к врачуууу .

мама
Екатеринбург

ksu1981 ,
Очень похоже на присоединение инфекции- стрептодермию. Лучше в 9 самообращением. Не мочить. Водными растворами не обрабатывать.

автор
мама
Екатеринбург

Sorbet,
Мы три дня назад были у этого косметолога было не так страшно. Она сказала показаться во вторник. Вот сегодня прям хуже стало вчера не так было.
Олимпиада Львовна,
А прям я одна на этом свете решила уши проколоть. Говорю же одно ушко нормально заживает, а это видимо где то дернула и вот получилось.

автор
мама
Екатеринбург

AAБ,
Вот старший ребёнок недавно переболел стрептодермией, вот точно похоже блиин.
Люди че ехать в 9 к хирургу или дерматологу может , но дерматолога нет в 9 наверно. К косметологу записалась на 13 дня но что то мне кажется она ничем уже не поможет.

мама
Екатеринбург

ksu1981 ,
Можно к дерматологу платно -Лаврик принимает в Династии, в УГМК- Платонова ИН можно на Щербакова 8 или ОКВД, но сегодня могут не работать. Если есть бесцветная краска Кастеллани(продается на Пушкина, 16 в аптеке, то 2 раза в день можно обрабатывать. 2-3 раза в день фуцидин крем. Не мочить! если зуд беспокоит, то можно зиртек или зодак 10 капель в день

мама
Екатеринбург

У нас также было. Серьги заменила на маленькие золотые, обработка хлоркесидином, зеленкой, банеоцином. У моей такая реакция идёт на некачественный сплав серёжек (на медицинские гвоздики, на позолоту). Одеваю только золотые или серебряные. Если совсем уберёте серьги, то дырочка зарастёт, ещё хуже потом будет.

автор
мама
Екатеринбург

Жданик,
Я даже не знаю как заменить. Сережка сильно пристыла к уху. Но сережки есть с английской застёжкой новые. Но сейчас не реально их одеть будет же. А почему хуже потом будет. Думаете не снимать сережку что ли?

мама
Екатеринбург

ksu1981 ,
не пусеты нужно, а слоники, детские, с ними ушкам легче будет. И металл подобрать, в детстве мне серебряные сережки надели после прокола, но это вам после лечения уже, сходите куданить, хоть в 9-ку...

мама
Екатеринбург

ksu1981 ,
идете ко врачу, берете другой комплект сережек. Если врач скажет, что можно в это хо сережку вставить, то сам сможет аккуратно все сделать, при этом промыть ранку со всех сторон. Если показания будут вообще удалять сережку, значит так тому и быть
косметолог в вашем случае вряд ли поможет. Лучше хирург или дерматолог, как выше уже писали

Олимпиада Львовна: Что за необходимость вообще двухлетнему ребёнку уши прокалывать?

Мы в 1.2 проводили и что? Прекрасно все зажило, даже не мазали трлком ничем. И на золотые заменили через 2 недели

мама
Екатеринбург

ksu1981 автор темы: сережки есть с английской застёжкой новы

Автор, если после приёма хирург не удалит вообще сережку, то заменять на английский замок в любом случае нельзя! Серёжка должна свободно двигаться для обработки прокола!

Екатеринбург

Снимите эти серьги, не всем детям подходят пусеты. Замените на те, что не прижимают рану. Через день пройдет. У моей так после пусет, хотя уж 6 лет как проколоты уши

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";