Почему в большинстве детских садов совсем не занимаются развитием детишек ???

Аноним 421
автор

Речь даже не только о муниципальных,коммерческие туда же.В основном уход и присмотр,в муниципальных некоторых дерут за допы по 1000 в месяц,а польза от них минимальна,что есть ,что нет .Много слышу,что детишки,которые сидят дома с мамой,которая занимается умеют и знают в десятки раз больше. Получается,что если у родителей нет средств на садик где заниматься и нет возможности заниматься дома,то и развития им особо не видать,а ведь таких большинство к сожалению.В чем причина? маленькая з п воспитателей?Квалификация их?Большое количество детей в группах ?и т д.Тема порассуждать.Нам тоже скоро в детский сад и что нас ждёт ?

Аноним 496

Аноним автор темы: Получается,что если у родителей нет средств на садик где заниматься и нет возможности заниматься дома,то и развития им особо не видать

чтобы ребенок был развит по возрасту с ним достаточно просто жить и ничего специально делать не надо.
в занятиях с дошкольником нет ничего того чего не может родитель в обычной жизни мимоходом.
получается что дети отражение своих родителей и того сколько времени они своим детям уделяют.

...(с)

Аноним автор темы: В чем причина?

Потому что детский сад предоставляет услуги по ПРИСМОТРУ за детьми.

мама
Екатеринбург

В нашем обычном дворовом садике есть развивающие занятия. Ну и дома достаточно общения, ребёнок же интересуется всем, отвечайте на вопросы, читайте книжки, ниче особенного не требуется, имхо.

Аноним 306

Аноним автор темы: .В чем причина? маленькая з п воспитателей?К

Воспитатели видимо так считают, хотя они обязаны заниматься.Профессию сами выбирали,знали куда идут,а делать ничего не хотят.Наша воспитательница как не придешь все с телефоном стоит ( сидит),бесит сил нет, но все почему то молчат. Я молчу, потому что думаю что ничего не изменится.А если не нравится зарплата, лучше бы увольнялись конечно

мама
Екатеринбург

Аноним: чтобы ребенок был развит по возрасту с ним достаточно просто жить и ничего специально делать не надо.

Полностью согласна !

мама
Санкт-Петербург

вы о каком развитии? Порисовать,повырезать, книжку почитать, счёт в пределах 10, буквы - это делают в саду. А вам что именно надо? Какие то особенные развивашки? Сейчас столько литературы разной в магазинах и и -нете, что не надо иметь семи пядей во лбу, пед способностей и уймы времени родителям что бы посвятить 30-60 минут в день своему ребенку на развивающие занятия. А так то да, ребенок же не в вакууме, а в социуме живёт и развивается наблюдая, копирую взрослых и др детей.

Аноним 929

Аноним ,
в нашем садике постоянно занимаются с детьми, садик ведомственный. Даже сейчас летом и то проводят занятия, просят подготовить проекты по заданным темам. К школе готовят очень хорошо

просто посетитель

...(с): Потому что детский сад предоставляет услуги по ПРИСМОТРУ за детьми.

И только

Аноним автор темы: Квалификация их?

Спроса с них нет , с воспитателей. Вот раньше было ..... , мне сказала воспит с 30летним стажем , мы и сами знаем.
А в платном ? Ну не перегнутся они , деньги получены .

просто посетитель

Тата: . К школе готовят очень хорошо

вам очень повезло

Екатеринбург

Аноним ,
у нас обыкновенный рядовой МБОУ. 34 ребенка по списку. Занимались и в младшей, и в средней. Каждый день по два занятия. Отличный музыкальный руководитель. Прекрасная физкультурница. И воспитатель вкладывает душу. Все на месте
Ходили в миник месяц - занимались там.
Но да, где-то не занимаются, тоже слышала.

Екатеринбург

...(с): Потому что детский сад предоставляет услуги по ПРИСМОТРУ за детьми.

Вот именно. Даже в квитанции указано, за что платим: ПРИСМОТР и УХОД. Получается, что воспитатель сейчас как сторонний наблюдатель.

Аноним 556

Аноним автор темы: В основном уход и присмотр

Именно эти слова и прописаны в должностных обязанностях воспитателя. Все, что воспитатели делают сверх, это их личная инициатива. И кстати, если кто-то из родителей сочтет, что воспитатель излишне занимается с детьми, так этот воспитатель еще и по шапке получит.

Аноним 929

LUCKY ME: вам очень повезло

я за это плачу немало

Екатеринбург

Ничего себе, личная инициатива. А ФГОС тогда причем? а методисты в садике зачем?

мама
Екатеринбург

в нашем обычном садике с детьми занимаются бесплатно, например, по рабочим тетрадям математика Петерсон. Я довольна. Ребенка даже на подготовительные курсы в школу не водила, хорошо занимались в садике, младший там же. Чудесный музыкальный работник.

мама
Екатеринбург

Откуда у автора информация, что с детьми не занимаются, если у нее нет садичных детей?
Знакомые и подруги порассказывали?

Санкт-Петербург

Автор, вы сначала в садик отдайте ребенка а потом рассуждайте))))

У нас занимаются, обычный садик. И да, занятия это ведь не обязательно сидеть за партами. Выходят на прогулку, идут мимо деревьев и кустов, воспитательница рассказывает что такое дерево и куст, чем отличаются. У них там по сезонам все расписано в программе.
В группе висят картинки про время года, которое за окном, это разве не обучение?
Я сейчас про младшую группу.

А вообще с ребенком надо разговаривать, чтобы он развивался.

Санкт-Петербург

От заведующей много зависит конечною. У нас бойкая и строгая женщина, мне нравится)

дедушка
Екатеринбург

в садике, в который мои ходят занимаются, в старшей группе уже математика в пределах 10 на сложение-вычитание, алфавит весь выучили, поделки 2-3 раза в неделю всякие, садик муниципальный.

Анонс 20

Аноним ,
Мой ребенок ходит в коммерческий, там с ними занимаются будь здоров (впервые читаю, что бы в коммерческом не занимались, если не брать в расчет малышей, от года до 3 лет, все программы рассчитаны от трех лет).
Но мы и дома с ним занимаемся, и книги читаем и общаемся.
Согласна со многими, все идет от семьи.

Аноним 787

Садик садику рознь, действительно многое зависит от заведующих....но главное сейчас, в связи с большим количеством детей, это присмотр и уход.... занимаются дополнительно воспитатели старой закалки, а также в подготовительной или специализированной группе, типа логопедической...про методистов давно не слышала, похоже их ставки сократили...

мама
Екатеринбург

в частном занимались и в муниципальном тоже. В яслях. Думала, ну какие уж там занятия в яслях - ан нет, воспитатель каждый день что-то проводила, =
+музыка и физ-ра. За те же деньги. Дети там от 2 до 3 лет

Тюмень

Солдат спит, служба идёт. Воспитатель хочет дожить до вечера и пойти к своим детям. Он не хочет усаживать малышей и им рассказывать что то, за это не доплатят.
Я давно уже иллюзий по поводу мун. Садов не питаю. Просто место, куда родители сдают детей по крайней необходимости.
Всмыселе у родителей нет возможности заниматься самостоятельно? Куча книг продаётся, материалов, в интернете много информации. Если родителям, как и воспитатель лень, то тут конечно ребёнок останется без знаний.

Екатеринбург

Аноним ,
А вы уверены что не занимаются? У меня двойняшки. Одна знает кучу стихов, песен, а у второй говорит, что только ели и спали
Ходят в одну группу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";