В отпуск без ребенка

АнонимЧик
автор

Добрый вечер. Девочки кто летал в отпуск без ребенка? Как ребёнок перенес расставание? Хотим оставить ребёнка бабушке на 12 дней. Ребенку 1,4. Очень переживаю, сердце кровью обливается. Но с собой его взять не получиться, потому что это будет не отдых.

Аноним 941

Мы с мужем летали. Ребенку было 1 год 8 месяцев. У нас была Европа "дикарём" с внутренними перелетами, экскурсиями.... Ребенку бы было тяжело, да и нам тоже так как ребенок холерик.
Отдохнули хорошо. Впервые после родов прям расслабилась. Ребенок тоже перенес хорошо. Но мы его заранее готовили. С года переодически оставляли с ночевой у бабушки.

Но если честно.... Меня совесть до сих пор мучает, что без ребенка отдыхали. И подруги все меня сьели что я за говномать такая.

Аноним 130

Аноним автор темы: потому что это будет не отдых.

ни для вас ни для ребенка.
Ему этом возрасте этого не очень и надо
А отдых для вас очень нужен)

Аноним 966

Аноним автор темы: Но с собой его взять не получиться, потому что это будет не отдых.

а дома что с ним? не жизнь?
всегда отдыхала с ребенком. хорошо отдыхала

мама
Екатеринбург

С первой дочерью летали с мужем отдыхать на неделю, когда ей 1.7 было. Говноматерью себя не считала и не считаю. Ребенок перенес отлично расставание. Да, я скучала, но при этом я реально расслабилась впервые с момента родов. После отпуска две недели не могла отлипнуть от ребенка)))сплошные обнимашки и целовашки. Если бабушке доверяете на сто процентов, то конечно стоит отдохнуть с мужем вдвоем!!! Это и для вас , и для семьи в целом на пользу! (Мужу тоже внимание нужно уделять )

мама
Екатеринбург

Если бабушка а адеквате и готова остаться, то летите, конечно, не раздумывая)))

мама
Екатеринбург

От ребёнка зависит. Я дочь в 1,5 года на выходные оставляла с бабушкой ради поездки, небольшой стресс для дочери был, хотя бабушка идеальная и дочь ее очень любила и мы жили тогда вместе. Но как-то все устаканилось потом, о поездке не жалею.
На 12 дней ее не оставила бы в том возрасте.

мама
Екатеринбург

У меня бы никто не согласился остаться в таком возрасте даже на пару дней. Сама бы тоже не оставила, ну по крайней мере если это пляжный отдых, а не дикарем по Европам

счастливая
Екатеринбург

По разному бывало: мы и с детьми отдыхали с 3-х месяцев, и в 6 оставляли бабуле, и двоих с бабулей отправляли на море когда подросли, а
сами в другую страну. И со старшим ездили, а младшего бабуле или наоборот, вообщем когда детей много и семья большая по всякому бывает)))

мама
Екатеринбург

тетя Мотя Наработя: всегда отдыхала с ребенком. хорошо отдыхала

Вы сейчас автору хотите намекнуть на то, что ей не стоит ехать в отпуск???
Поверьте, не у всех дети такие, как у вас, дают отдохнуть дома

Аноним 966

ОТА: Вы сейчас автору хотите намекнуть на то, что ей не стоит ехать в отпуск???

да мне все равно. мне вообще не понять, почему с этими вопросами на форум идут. а пришла - дак мнения разные

ОТА: Поверьте, не у всех дети такие, как у вас, дают отдохнуть дома

у меня разные дети. но отдыхаю я не от них, а с ними. были две поездки без ребенка, но это было необходимо, других решений быть не могло. а автор сомневается

АнонимЧик
автор

тетя Мотя Наработя,
Я рада за вас. У меня ребёнок беспокойный. Что говорить, если он дома такой, а в чужом месте плюс акклиматизация непонятно как на нем отразиться.

Аноним 966

Аноним автор темы: Я рада за вас. У меня ребёнок беспокойный.

вы видели моих детей?
а зачем вы тему создали? первое мнение против и вы уже огрызаетесь.
нормально все ребенок перенесет. проще вас - это точно

АнонимЧик
автор

ОТА,
Да маме хочу оставить, ей на 100% доверяю. Переживать буду все равно , раньше никогда надолго не оставляла. Но отдых тоже нужен.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Нет, конечно и я переживала,как без этого. Самое главное себя настроить, что все будет хорошо и не звонить бабушке каждый час)))) если маме доверяете, то это уже 90% успеха))

АнонимЧик
автор

тетя Мотя Наработя,
Спасибо, что высказались. Довольны? Что вы ещё хотите от меня? Я не огрызаюсь. Я все мнения читаю.

Аноним 586

Я не совсем понимаю такую позицию. Я в отпуск езжу ради ребенка. Чтобы он покупался в море, поел свежих фруктов и овощей, подышал морским воздухом, укрепил иммунитет. Сейчас дети подросли и мы начали совмещать экскурсионный и пляжный отдых. Когда дети были маленькие рассматривали только детские варианты отдыха.
По теме вопроса - дети переносят разлуку с родителями по разному. У знакомых на вторые сутки после отъезда родителей так ребенок заболел, что весь отпуск мама там на телефоне рыдала, а бабушка здесь. После этого зареклись оставлять ребенка. Больше никто из моих знакомых без детей отдыхать не ездит. Получается у меня один пример - негативный.

мама
Екатеринбург

Не оставила бы своих. Категорически. Маленький ещё слишком. Мама нужна.
Тем более на 12 дней. Это ооооочень долго. С нами на пляже пару лет назад такая мама "отдыхала". На телефоне висела полдня и всё переживала. Когда ребёнок в инфекционку укатил, всё кинула и полетела домой. Тоже, знаете ли, так себе отдых.
Хотя тьма народа ездила.

Вообще я бы поехала. Люблю отдыхать))) Но с немного другими условиями. 2 варианта вижу:

  1. Не надолго и близко от Еката, чтобы без проблем вернуться в случае чего
  2. Взяв бабушку с собой и окучивать там ребёнка по очереди. Подгадала бы даты и место, куда возможно всей компанией и ломанулась бы Вот второй вариант для меня идеален
АнонимЧик
автор

Аноним,
А я не представляю с ребенком. Тащить с собой подгузники, кучу вещей, игрушки, лекарства. И кроме моря ничего не увидим. Это разве отдых? А если он там болеть начнёт, это ещё хуже кого где искать. Это шок для него во первых все эти перелёты, если он в машине час не выдерживает начинается истерика. Во вторых как он к климату отнесется, тут тоже не понятно.

АнонимЧик
автор

С одной стороны и хочется и колется, с другой очень переживаю...

Аноним 966

без ребенка максимум на 7 ночей улетела бы.
обязательно 12?
надо как-то подстраиваться под новые реалии. ну не хотите/боитесь с ребенком, тогда хотя бы ищите более подходящие варианты. и бабушке тяжело с таким, и здесь может заболеть ребенок, ну и я бы сама соскучилась

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Тащить с собой подгузники, кучу вещей, игрушки, лекарства.

какая проблема в этом? Мне непонятно. Ну да, багажа больше будет. Это факт

Аноним автор темы: кроме моря ничего не увидим

без бабушки да. Хотя мы в этом возрасте гулять в природные парки ездили. Но перевозить ребёнка - это правда геморрой. Поэтому если хочется что-то посмотреть, то только ехать +1

Аноним автор темы: Это разве отдых?

отдых - он бывает разный. У нас был экскурсионно-бегательный и пляжно-кабачковый. И в том и в другом есть свои плюсы. Просто приняли, что семья подстраивается под всех своих членов

Аноним автор темы: А если он там болеть начнёт, это ещё хуже кого где искать.

неприятно будет, так как минус дни отпуска. Но риск болезни в любом возрасте есть. Что теперь, не ездить никуда? А искать доктора в больнице надо. Тут вроде просто всё. Ещё вопрос: если он начнёт без вас болеть, что тогда будет делать бабушка и вы там в отпуске.

Аноним автор темы: Это шок для него во первых все эти перелёты

у нас не было проблем ни с перелётами, ни с аклиматизацииями. Вон недавно 3-х месячного в Крым возили. И да, старшая успела чуток поболеть

Короче, автор, все ваши причины... ну не причины это. Не серьёзные причины. Просто скажите себе: хочу отдохнуть без ребёнка. Имею право! Ведь вы правда это право имеете. И перестаньте заламывать руки. Если всё-таки чувствуете, что душа не на месте, ну, выбирайте из моих вариантов или придумывайте третий

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Да. С детьми другая жизнь. И уже не кино, а мультики, не рестораны, а кафе с детскими площадками....
Мы ездили на 3 ночи в год и 3. Оставался с бабушкой. Как раз отучала от груди. Днём нормально, но утрами просто рыдал и бабушка вместе с ним. Не оставила бы так надолго в таком возрасте.
Мы уезжали на 2 недели, когда ему было 2.3 года. Сначала даже не вспоминал, потом стал спрашивать. Потом перестал есть. Вот тогда мы и понеслись домой .
В три года летал с нами. В 4 добровольно отказался, был с бабушкой.
Я бы лучше с ребенком, чем переживала, как он там. Да и все равно думаешь каждую минуту, что делает, покушал ли, поспал ли... Отдых может быть тюленим на пляжу.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А я не представляю с ребенком

Ну дома вы же себе с ним жизнь представляете? Ну а в отпуске еще и не готовить!

Аноним автор темы: Тащить с собой подгузники, кучу вещей, игрушки, лекарства

Естессно, я и по городу с собой это всё таскала, а как?? А в отпуск - полчемодана-памперсы, полчемодана-аптечка, а еще игрушки, коляска, растворимые каши и чайник, ну и куча шмотья))

Аноним автор темы: А если он там болеть начнёт, это ещё хуже кого где искать.

А если ребенок не дай Бог здесь без вас заболеет??

Со своим как раз в 1,4 полетели на море первый раз, отлично отдохнули - да, не имели возможности спать на пляже, ходить по клубам и мотаться на экскурсии, зато отдохнули и получили впечатления ВСЕ, ребенок ощутимо окреп в физическом плане.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";