В отпуск без ребенка

мама
Москва

Если ребенок до этого оставался с бабушкой один на несколько дней и норм - почему бы нет.
Я в полтора года оставила первый раз, но у меня была короткая поездка с подругой, 4 или 5 дней.

мама
Екатеринбург

Главное для меня: оставить ребёнка человеку, которому я сама доверяю.
И отдыхааааать, меньше заморачивайтесь и накручивайте себя.
Ребёнок вашего отсутствия и не вспомнит, зато вы отдохнёте и сил наберетесь. Удачи

мама
Екатеринбург

Vikulizm:
Короче, автор, все ваши причины... ну не причины это. Не серьёзные причины. Просто скажите себе: хочу отдохнуть без ребёнка. Имею право! Ведь вы правда это право имеете. И перестаньте заламывать руки.

+++

мама
Москва

Если сердце обливается , так берите с собой. У меня ничего не обливалось - мне нужен отдых, ребенок с любящей бабушкой, с ума сходить не от чего.

Анонимная

Первого оставили в 1,1 на 12 дней, второго в 1 год ровно на неделю.
Все отлично.
У меня мама и свекровь адекватные люди и замечательные бабушки своим внукам.

мама
Екатеринбург

мы ездили со старшей дочкой на неделю, когда сыну было 1,8. Он был с бабушками, перенес вполне неплохо. И да - с ним было бы очень сложно, потому как мы старшей показывали Москву и носились по ней много. Да и всякие елки были именно на нее рассчитаны по возрасту. Ничего страшного не произошло. Каждую минуту как он там покушал мы не думали...

Аноним 884

Только прилетели .
Отдыхали я, муж, ребенок 1.5 года.

Объехали на машине 3 страны+ паром+ самолёты.

Нормально отдохнули.

1234

кася попова: Мы с мужем 1 раз улетали отдыхать, ребенку 9 месяцев было, оставляла со своей мамой.

Также.никто не умер.
Потом вообще в минисадике оставляла.пару отпусков.
Там ребенком больше занимались и доволен был по сравнению с бабками

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: кто летал в отпуск без ребенка?

У нас трое детей, в это лето первый раз отдыхали с мужем в двоем, без детей. Это кайф!

Аноним автор темы: Очень переживаю,

Тоже переживала за младшую. Только она постарше вашей, три года дочери. Она у нас с ЗРР, говорит мало, плохо, очень своенравная, что не по ней, сразу истерика.
Оставили детей с моими родителями (родители мужа не выказали интереса, ну это другая история)). Все, в том числе младшая, отлично перенесли отсутствие родителей.

Аноним: отдых для вас очень нужен)

ОТА: Мужу тоже внимание нужно уделять

Однако, со средней, первый раз полетели, когда ей было 11 мес, ребенок был на ГВ, проблем не знали. И чемодан отдельный был с подгузниками и питанием.
Но, повторюсь, третья дочь очень прям не предсказуемая) я и в магазин с ней стараюсь не ходить, может на полу посидеть, если ее что-то не устраивает.
Все дети разные!
Автор, смотрите как вам удобнее, успеете ещё и с ребенком отдохнуть.
Мы, с мужем, отдохнули , как второй медовый месяц (неделя)).

АнонимЧик
автор

Девочки всем спасибо! Думаю тоже что все пройдёт отлично, по крайней мере я на это надеюсь. Все таки не с чужими людьми оставляю.

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm: без бабушки да.

ну ты че? и вы видели, и мы видели. в любом возрасте, начиная с 4х месяцев, ну в моем случае. конечно, это не то, что без ребенка, но все же

просто посетитель

Аноним ,
Оставляла совершенно спокойно, совесть не мучает)) поменьше реылексируйте, ребенок считывает ваши эмоции..и если вы не переживаете, тоже не будет))

мама
Екатеринбург

Конечно летите! Сами отдохнёте хоть. Ребёнок с любимой бабушкой , а не с чужим человеком) Даже переживать не стоит думаю. Мы с мужем летали на неделю когда первой было 1.1г, все было отлично

Аноним 913

Аноним автор темы: Это шок для него во первых все эти перелёты, если он в машине час не выдерживает начинается истерика. Во вторых как он к климату отнесется, тут тоже не понятно.

Ерунду какую-то написали, шок какой-то...бред. Вы ищите оправдание и поддержку, что без ребенка собрались? Дак езжайте, кто ж вас остановит...только не надо тогда изображать, как вы при этом страдаете.

Ребенку хорошо там, где его мама...будь он дома, или в другой стране.

мама
Екатеринбург

Банкирша: ну ты че?

ну, это я с Сашкой везде таскалась, т.к. он кабачок пока. А старшую в её год с копейками я бы не особо водила везде. Ну и автор, может, по музЭям гулеванить хочет или кальян курить до утра

Аноним: не надо тогда изображать, как вы при этом страдаете.

вооооот. Те, кто удачно съездил, руки не заламывал. Всё было спокойно. А, те, у кого сердце кровью и блабла сидят дома или ездят с детьми. Совмещение позиций - это дикая нервотрёпка для всех. Нуего

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm: Ну и автор, может, по музЭям гулеванить хочет или кальян курить до утра

а, ну тут да
я так-то тоже не понимаю. если хочешь с ребенком - едь. если не хочешь - признайся себе в этом и лети спокойно.

Vikulizm: А старшую в её год с копейками я бы не особо водила везде.

мы брали машину и ехали. но, конечно, объемы были совсем не те

Некто

Отдохнут все прекрасно, кроме бабушки))) оставляйте автор, с годика практиковали такие поездки

Аноним 900

Аноним: И подруги все меня сьели что я за говномать такая.


Я наоброт считаю говноматерями тех, кто тащит с собой ребенка в непонятные места. Отдыха никому. Ребенку стресс. Или неведомая болячка.. если поеду, то ребенка оставлю так же своей маме.

Аноним 121

Друзья так ездили без ребенка дней на 8-10, ребенок к бабушке был заранее приучен. Все ок. Ребенку тоже было год с небольшим

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Отдыха никому.

то есть те, кто говорит, что хорошо отдохнул с ребенком, нагло врут?

Аноним: кто тащит с собой ребенка в непонятные места.

так есть куча понятных мест

мама
Екатеринбург

оставляли в 7 мес на 15 дней , отлично отдохнули в Европе Скучали, правда когда приехали ребенок нас не узнал

Аноним 900

Банкирша: нагло врут?

или у них супер-спокойные дети-пофигисты)
Я со своей когда просто езжу к бабушке в деревню - у нее от смены обстановки капризность на 100% повышается, спит плохо, ноет постоянно.
Плюс надо носиться и лезть везде подряд, кругом опасность. Дома то у нас уже все приспособлено под ребенка. Можно расслабиться и не бдить каждую минуту.

мама
Екатеринбург

Аноним: кто тащит с собой ребенка в непонятные места.

а не надо по непонятным местам шляцца

Аноним: ребенок к бабушке был заранее приучен

как с соске

yana0911: когда приехали ребенок нас не узнал

милота какая Ну и ладно, главное, что не вспомнит и не предъявит

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: или у них супер-спокойные дети-пофигисты)

ну-ну. это точно про моих

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";