Ночные кормления. Как быть?

Аноним 843
автор

ДД ситуация такая,до 14 мес кормила мелкого грудью по требованию. Потом перешла только на ночные кормления,через месяц вообще свернула " лавочку". С вечера плотно кормила кашей Хайнц и запал кефиром,ночью часа в 3 вставал выпивал 200гр биолакта,или йогурта и спокойно засыпал до утра. Заболел недавно,врач сказала несколько дней молочного не давать,соответственно и ночью тоже. Вот уже 4 дня по ночам даю чай,воду,компот,просыпается почти каждый час,полтора...не высыпаемся не мы,не он....вот и возникает вопрос опять начать давать биолакт ночью ( врач уже разрешила),но сказала что по хорошему ночью кормить нужно отучать,ребёнку сейчас 1г5м...что делать я и не знаю,как вы решили вопрос с ночными кормлениями и правда что кто отлучил дети стали спать всю ночь до утра?

мама
Екатеринбург

Ваше дело.
Но детей с года уже отучают, по мере готовности. По хорошему давать воду. Если ребенок не готов, то смесь (все меньше и меньше)! Сладкие напитки, молочная пленка от кефирных напитков приводят к кариесу молочных зубов.

мама
Екатеринбург

После отлучения в 1,7 средняя стала спать без пробуждений
Старшая до полутора лет примерно просыпалась ночью поесть, потом стала пропускать эти кормления и постепенно перестала просыпаться ночью совсем

Екатеринбург

У меня сама перестала есть в 1г7м. Вот просто. Как обычно спящей бутылку дала, а она не стала есть. В след ночь опять дала, опять не стала. Не отучала специально.

Екатеринбург

Ancheg,
Бред полнейший. Про кариес. Здесь только личное здоровье и иммунитет играет роль.

мама
Екатеринбург

Отлучила от груди в 1,2 года. Ничего не давала ночью. Конечно просыпалась, ну всплакнет, я ее поглажу и дальше спим. Ничего не давайте раз уже перестали, зачем потом по-новой отучать.

мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ: Бред полнейший. Про кариес.

Почему же бред? Стоматологи так советуют аргументируя тем, что молочная пленка/сахар во время сна не смывается слюной полностью.

Екатеринбург

1,3 ночью пьёт готовую кашку коробочную. Сытый лучше спит и отучать силком не собираюсь.

мама
Екатеринбург

Автор, ребенок из чего пьет? Из бутылочки? Попробуйте предложить из чашки. Я так отучила за две ночи. В возрасте год и 10.

Аноним 817

Ancheg: молочная пленка/сахар во время сна не смывается слюной полностью.

при ГВ она на зубах не остаётся при правильном захвате

автор, во время болезни лучше от груди не отлучать. Это дополнительный стресс ребёнку

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Но кефир же Вы ему когда-то предложили впервые, он сам его не просил. Если сейчас не даете кефир, так уж и не давайте его больше. Какой смысл? Потом снова отучать будете.

Аноним 817

olyanka: Если сейчас не даете кефир, так уж и не давайте его больше. Какой смысл? Потом снова отучать будете.

потом он просто не будет нужен. И ребёнок перестанет его пить. Думать надо о том, что сейчас, а не о том, что будет в будущем

Аноним 817

конечно, возвращать кефир или биолакт, как врач предлагает. Сколько можно с водой скакать? Ребёнку нужно пока есть ночью. Подрастёт - просто перестанет просыпаться

мама
Екатеринбург

зря, конечно, вы на кефир ночной его подсадили. отучили дак отучили уже б.

olyanka: Если сейчас не даете кефир, так уж и не давайте его больше. Какой смысл? Потом снова отучать будете.

+много

мама
Екатеринбург

Я в 1.7 отлучила от груди. Ночью ни разу не просыпался, есть, пить не просил. Считаю, не надо ночью давать кефир, да и воду не надо. Проснулся- песню спели, укачали и спать. Ребенок просыпается не от голода, а рефлекторно.

мама
Екатеринбург

анонимчик,
А потом ребенок опять заболеет, и врач снова скажет исключить молочное. И опять семья автора спать не будет, будет скакать с водой вокруг ребенка. Ребенку не 2 месяца, что он не может без ночных кормлений обходиться.

Аноним 817

olyanka: А потом ребенок опять заболеет,

через сколько? Он взрослее будет. Возможно, к тому моменту сам откажется

olyanka: Ребенку не 2 месяца, что он не может без ночных кормлений обходиться.

ну вот данный не может. И всем своим поведением и показывает

Аноним 665

Джануля: Проснулся- песню спели, укачали и спать. Ребенок просыпается не от голода, а рефлекторно.

++++ у меня дети с 4-5 мес спали всю ночь, зачем по ночам кормить

Аноним автор темы: Крики ребёнка по ночам + моё пение,тогда не только домашние перестанут спать,но и соседи...я вас услышала,спасибо за мнение

Если у вас свое мнение, зачем спрашивать чужое, кормите до школы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";