Если ваш ребенок просыпается, например, в 4.30, что вы делаете?

мама
Екатеринбург

Танита: мстить что ли тебе за то время когда ты мне спать не давал

Им наши внуки отомстят, а сейчас нам за мам прилетает

просто посетитель
Екатеринбург

ДжекБим,
Сейчас зато я могу уже спать
А что делают они пофиг
Сами себя уложат

мама
Екатеринбург

Кошка Филча,
Это случилось первый раз за 9.5 месяцев.
Мне самой не верится.

Аноним 94

Если очень рано просыпается,то однозначно либо есть / пить хочет,или памперс полный. но однозначно либо переодену,либо бутылку в рот,либо просто обнять если не кричит. . . и спать! чаще всего ребенок лежит крутится вертится и все равно заснет.главное не разговаривать,не открывать глаза при нем))) ну и конечно,если уже часов 7,то вряд ли уснет. . .Даже и в выходной. . .тогда уже могу включить мультик,сама дремать. .
и да. . . Бесит когда часов в 5 проснется,потом уснет.а я уже никак! и весь день через одно место. . .
и автор,у вас ребенок в таком возрасте спит днем,это чудо)))

Аноним 842
автор

Аноним 94: ,у вас ребенок в таком возрасте спит днем,это чудо)))

Честно говоря, хочу сохранить эту привычку как можно дольше, идеально, чтоб и в начальной школе отдыхал днем хоть немного

Да, вы правы. Хотел, как оказалось, на горшок, только вредничал и упрямился.

Ну, ничего, днем меня выключило ненадолго, так что силы восстановила

Аноним 94

Тоже пыталась,чтоб как можно дольше хотя бы просто лежал ребенок отдыхал,где то и поспит но. . . в полтора года стала дочь спать только в садике)) хотя в выходные и дома старалась типа за компанию. ни в какую. . .
ну а ночью когда дети просыпается на самом деле главное не давать понять,что кто то еще проснулся. есть знакомая,которая могла и в два и четыре утра включить мультики,типа сиди смотри раз спать не хочешь. а потом день ребенок тоже мучается. и не режима никакого,и в садик как потом ходить? должен быть режим у ребенка. и чем раньше это устраивать,тем лучше будет ему потом в жизни

мама
Екатеринбург

Дочка так делала лет до 2,5. Проснётся в часа три и все, утро. А мне на работу, ей в садик. Один раз в машине по дороге в садик уснула пришлось перенести в кровать, так там и спала. И такие шоу были частенько. Я в это время в полудреме находилась и потом весь последующий день

мама
Екатеринбург

И до сих пор плохо спит ночью, поздно зысыпает и рано встаёт, врачи говорят, что ей хватает.

мама
Екатеринбург

Странно конечно, обычно бродила с детьми, когда им далеко до года было. А после спали всю ночь, утром вставали. Нет конечно, ночью просыпались, но потом спали

Моей 2,2. Объясняю, что еще рано, и все спят. И укладываю обратно спать. Ласково глажу и она засыпает. Но моя очень много спит и проблем с засыпанием нет.

мама
Екатеринбург

У нас редко, но были такие случаи, что встаёт посреди ночи и типа все, хватит спать. Главное- не включать свет и не отправлять играть. Иначе на завтра встанет снова. Пришел в темноте, все спят и ты спи. Полежит, повошкается, ну ночь насмарку, зато в привычку не войдёт. Иногда деть проспается, значит что то хочет. У нас это в туалет. Спокойно вела в туалет, дальше снова спать. Хочу, не хочу - не волнует. Ночь, должен лежать в кровати , без всяких игрушек. Может и строго, но ТТТ. Пережили спокойно тот период.

мама
Екатеринбург

У меня у детей разница полтора года, маленькому полтора, среднему три. Средний утром может спать до 10-11 (особенно если болеет), днём соответственно не спит, но может уснуть часов в 7-8 вечера и проснуться в 23, если его до 21-22 не дотянуть. А если он спать хочет , то тут хоть пляши, хоть из пушек стреляй. А если в 23 проснулся, то часов до двух-трёх гуляет. Зато младший режимный: в 6 подъем, в 21 отбой. Моя жизнь - это кофе и понимание того, что ещё немного и будет не разбудить как старшего и отбой в 22

мама
Екатеринбург

Моей полтора, тоже может проснуться ночью, но ревет, видно, что спать хочет. Лежим, обнимаю, успокаиваю, рано или поздно засыпает все равно, бывает часа 2-3 такое укладывание может занять. А потом в 10 утра еле поднимаю ее после такой ночи, но поднимаю, потом на дневной сон как положено. Режим есть режим. Но для меня это главный пунктик, у меня характер такой - мне надо, чтобы все было распланировано, все по режиму.

мама
Екатеринбург

Аноним 842 ,
Просыпаюсь тоже и идём есть, так как я голодная к этому времени
Бывает иногда встаёт в 4, потом в 6 опять спать и до 9 утра. С дневным сном проблем потом нет, так как ночью то невыспалась))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";