На Уралмаше реально получить ясли не льготникам?!

Вопросики

Oxana84: а в майское распределение по возрасту дадут садик рядом с домом.

Те если по заявлению на не полный день дали один садик, то по распределению по возрасту 3х лет, могут дать совсем другой садик, не оставив в том который ходили на не полный день?
Получается вы сидели дома до трёх с половиной лет, до сентября?

Аноним 540

Аноним 203,
Очередной блогер. В сети только бла-бла-бла. Вся помощь (если она реально есть) за деньги.

мама
Екатеринбург

Аноним 975,
нет, на заявление по переводу в другую возрастную группу, т.е. на год старше.
До 3.8 дома сидели, с середины августа вот пошли в садик, но у меня мама моя почти год с ней сидела, я в 2.10 ее вышла на работу.

АнонимКа

venus85 ,
Вы смотрите номер очереди и реально оценивайте шансы, у нас в яслях только льготники были. Уралмаш.

просто посетитель
Екатеринбург

нам в сентябре 3, путевку дали в мае в 2,7. В садик все равно пошли в 3

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 203,
У меня нет ни одного знакомого, кто бы не попал в сад на Уралмаше в 3, и большинство попадает даже пораньше

Аноним 540

Аноним 203,
Если бы оплата была только за составление искового заявления, а не "за консультацию".

мама
Екатеринбург

На уралмаше много садиков с яслями, на мой взгляд. В нашем ДС было 2 ясельных группы по 25-30 человек, точно льготников не больше 1/4.
Соответственно в 3 года уже набора в сад практически не было, может 2-3 человек добавили, но есть и те, кто ушел

Аноним 383

crotcheteer,
Мы, видимо, на другом Уралмаше живем. Нам в мае 3 года, боюсь, что даже в сад путевку не получим, не то, что в ясли. Встали в очередь сразу после рождения. Номер очереди все дальше и дальше со временем. Не льготники.

мама
Екатеринбург

Аноним 383,
Какие сейчас?
У нас и все знакомые, кто позже родили, все с садикам. Дать, правда, могут и на эльмаше

мама
Москва

Аноним 383: Мы, видимо, на другом Уралмаше живем. Нам в мае 3 года, боюсь, что даже в сад путевку не получим, не то, что в ясли

В 3 года дают. Мою дочь папа поставил в очередь через полгода после рождения, в майское распределение как трехлетке дали садик, причем возле дома. Папа вообще не указывал желаемых детсадов при постановке, только адрес текущего проживания. Дали всем трехлеткам, по какие-то числа сентября включительно по дате рождения.

бабушка
Екатеринбург

crotcheteer,
около 800

мама
Екатеринбург

Alexxx,
Хорошая очередь!

мама
Екатеринбург

теперь я слон: У меня нет ни одного знакомого, кто бы не попал в сад на Уралмаше в 3, и большинство попадает даже пораньше

я на уралмаше живу, садик дали в 3.5, пошли в 3.8

Аноним_ZZZ

Ребенок декабрьский. Путевку дали в 2,5 (в мае), пошли в 2,9 (сентябрь). Мы не льготники.

Анонимка

В прошлом году всем знакомым девочкам на Уралмаше дали места в яслях в 2,5.
Дети декабрьские, без льготы.
Тем, кто писал заявление на смену возрастной группы тоже дали в 3-4 соответственно.
Моему в прошлом году даже в Ленинском дали ясли в 2,5. Но далеко, поэтому отказались и ждем в этом году )

просто посетитель
Екатеринбург

Нет,нет и ещё раз,нет. Нет,не так,НЕТ,НЕТ и ещё раз НЕТ. Даже ровно в 3 года,НЕ реально. Именно в Орджоникидзевском,с годами только хуже,в 2006 можно было за взятку в самом садике,попасть,,сейчас только на самых верхах нужно " ручку золотить" и то,только власть имеющим. Обычные люди,что налоги на содержание садиков/ школ и " чинуш",плвтят, возможности воспользоваться своими правами,во время не могут. Ближе к 4- м годам бы получить.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 383,

Как и у нас,чем ближе 3- года,тем дальше садик. Не говоря о яслях. Хотя с 2- х месяцев,имеем право идти в садик. Только по фиг на наши права,плевали они на права и нас с нашими детьми. Крутитесь,платно или на фиг Вы,нищеброды, не сдались.

N01
мама
Екатеринбург

У меня дочь родилась в конце декабря 2015 г. Пошли в сентябре в 2,8. Писали заявления на перевод в старшую возрастную группу. В ином случаи сидеть до 3,8 - для меня не вариант. Ну как следствие в школу пойдет в 6,8. Старший пошел почти так же.
Смотреть по своему ребенку надо. Как развит. Мы в 2,8 сами одевались (кроме пуговиц и шнурков), на горшок 100% сама и вытиралась, ели все сами и аккуратно, режим и дома был садичный.По речи было отставание, но в саду как раз быстро нагнали и теперь на ровне со старшими. Так что все норма.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";