Конфликт на детской площалке

Аноним 30
автор

Добрый всем день! Первый раз за три года у меня получился небольшой конфликт на детской площадке. Ситуация такая. Я пришла с ребёнком на самокате на площадку. Он сразу же побежал к песочнице, где стояла тачка с игрушками, а в песочнице сидел её обладатель и его мама. Я говорю своему, не трогай чужие(игрушки кстати потертые, ну какие все обычно выносят), при этом мамаша сидит и молчит и смотрит, а её чадо спокойно играет дальше. Могла бы как то отреагировать, мол берите играйте и тд. Я конечно отношусь настороженно, если молчат, значит это не нравиться. Мой же ребёнок не понимает, не слушает меня, а продолжает возить эту тачку. Потом мой побежал к качелям, потом на горки, потом смотрю опять взял тачку, я ему говорю отвезти ее на место, он повёз к песочнице. Тут подходит эта мамаша сзади и говорит мне таким тоном неприятную фразу: что вы нервируете моего ребёнка? Я смотрю, при этом её чадо не плачет и катается на горках и ей же об этом говорю. Она забирает тачку. Я ей говорю, что если вы привезли игрушки на площадку, то к ним потянутся конечно и чужие дети. Говорю зачем вы тогда их выносите, храните их дома! И сказала я ей ещё - кого вы воспитываете?
Моё мнение:Просто я считаю так, если ты вынес игрушки, то они по факту становятся общие, и неужели тебе жалко, если другой ребёнок их посмотрит. И это некрасиво, так резко и таким тоном разговаривать с её стороны. Так и хотелось сказать-да подавитесь вы своими жалким игрушками. Учат жадности и собственности своих детей, что мол моё, значит никому нельзя! Я родилась в 80 х. Нас воспитывали по другому, я также воспитываю своего ребёнка, чужое не бери, пока не разрешат (вопрос в том что он часто не понимает, маленький). И свое давай, даже если он упирается, я ему объясняю не жадничай, делись, дай посмотреть и т. Д. И я ни в коем случае не жду взамен игрушку от другого ребёнка, как это делают сейчас многие! Только по обмену! Ну полный бред! Конечно надо выносить всем игрушки на площадку, но бывает же, что идёшь с магазина без игрушек, а ребёнок застревает на площадке..
Хочу обратиться родителям, которым безумно жалко свои игрушки для других, тогда не выносите их, берегите их дома, ибо вы своим поведением обижает других детей и учите своих собственничеству!

мама
Екатеринбург

Беги, дядьМить(с). Вы не правы.

мама
Екатеринбург

Высказались? Полегчало?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 30 ,
Ну вы пипец не правы.

Екатеринбург

Аноним 30 автор темы: я также воспитываю своего ребёнка, чужое не бери, пока не разрешат

вот и продолжайте
это не проблема той мамы что ваш не понимает.
не водите в такие мета пока значит

мама
Екатеринбург

'песочные войны' начались. Но вы неправы. Исходя из вашей логики все что лежит-можно брать. А нельзя. Ваши детки ещё малы, они не умеют ни делиться, ни договариваться. За них должны это сделать вы. Подойти и вежливо попросить дать вам чужую игрушку на время, ну и принять отказ естественно!

мама
Екатеринбург

Аноним 30 автор темы: Просто я считаю так, если ты вынес игрушки, то они по факту становятся общие,

С какого перепугу?

Аноним 30 автор темы: Полный бред!

Точно. Все, что вы написали.

Я думала, что такие незамутненные мамаши уже повывелись, а, нет, ошиблась....

Екатеринбург

Аноним 30 автор темы: , не слушает меня, а возит эту тачку

Аноним 30 автор темы: смотрю опять взял тачку,

не бери пока не разрешат? смешно ага

мама
Екатеринбург

Ну а фраза 'кого вы воспитываете' это вообще грубый наезд((( за такое она конечно вам ответит так же грубо. Любите своих малявок, но и сами не ведите как склочные бабки

Екатеринбург

ну вот во дворе чужие машины стоят. ну зачем на них приехали и на виду оставили? раз осавли значит общее ога? берите и пользуйтесь.. ну а чо

Аноним 660

Меня бы тоже прибесило такое. Хочет играть один, пусть сидит на отшибе или дома, ну или тачку эту в руках носит сам не выпуская. Я тоже учу делиться, спрашивать, можно ли взять чужое.. Но ситуации бывают разные при том. Я обычно прошу за ребёнка или учу его просить. Если мой не даёт, предлагаю договариваться. Мы свои игрушки даём играть. У нас все совки спели в итоге.. Уже три за начало сезона. Нищета или своих вещей не знают..

Аноним 863

Ваш ребенок играл чужими игрушками, и вы недовольны)
Моему 1,5. Мало что понимает, поэтому подхожу к маме хозяина игрушек и спрашиваю можно ли поиграть. А дальше по ситуации.
А вы без спроса поиграли, а потом ещё и недовольны)

мама
Екатеринбург

Аноним 30 автор темы: Полный бред!

То что вы написали. Воспитанием своего ребенка займитесь. Не понимает вообще не отговорка. Или сидите дома раз такой непонятливый

Екатеринбург

ну щас все игрухи дома хранить правда?? потому что не все мамы могут своим дитекам объяснить, переключить и тд

Аноним 21

Вы не правы. Фразу кого вы воспитывает должны бы сказать вам! Самое время учить ребенка тому, что брать чужие вещи и игрушки без спроса нельзя. Если ваш ребенок живет в ощущении вседозволенности это не есть норма.

Аноним 942

Автор, вы чего? Вы реально не правы.
Прямо простая как 3 рубля серьезно

Аноним 675

Вы что то путаете в 3 года ребенок все понимает. Или вы хотите сказать, что вы с ребенком не разговариваете?

Екатеринбург

ну и да ляля в три года.. не понимает..

Аноним 608

Автор,а я своего учила " не хочешь делиться - не делись,это твоё право делиться, а не обязанность". И игрушки он выносит ,чтобы самому в песочнице поиграть,а не чужим детям.

мама
Екатеринбург

пипец вы хамло Вам всего-то надо было спросить у хозяина тачки, можно ли её покатать. И если нельзя - отвять от этой тачки навеки. И ваши мысли относительно чужой собственности вообще никому не интересны.

на развод похоже вообще. Ну не бывают люди... такими...

мама
Москва

Автор, так Вы б той маме свой телефон/сумку отдали, на площадку же пришли, где все общее.
Ну ладно Вас воспитывали в духе "все вокруг колхозное" ребёнку зачем те же идеи внедрять?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ребенку автора от года до двух, зуб даю. В этом возрасте они еще не разделяют на свое/чужое. Я в прошлом году тоже так думала, раз вынес игруху, будь готов, что малышня захочет с ней поиграть и надо делиться.
А сейчас дочери 2.5, ух, какое собственничество. Если кто ее игрушку возьмет, то ор до гор
Вам, автор, нужно брать с собой игрушки и учить ребенка меняться

мама
Екатеринбург

Аноним 30 автор темы: Хочу обратиться родителям, которым безумно жалко свои игрушки для других, тогда не выносите их, берегите их дома, ибо вы своим поведением обижает других детей и учите своих собственничеству!

Лучше бы вы это не дописывали...

Хочу тогда к вам, автор, обратиться. Мне вот завтра туфли и сумочка нужны. И телефон
Вы где гуляете? Я приду. Вы мне свое дадите. Как не дадите? Вы же обижаете других людей и демонстрируйте собственничество....

просто посетитель
Екатеринбург

На днях в песочнице тоже было :) я уже привыкла, все делятся и меняются игрушками, пришли в парк, сидит в песочнице мальчик, с ним мама и бабушка пытаются играть, мальчику около года и по-моему он не понимает, что от него хотят :) перед ним лежат ведра, совки и тд. Моей 2,5, она подошла, взяла что-то из игрушек, бабушка сразу сказала, отдай, это "васино" жадинаговядина :))))
У нас во дворе уже домой никто игрушки не уносит из песочницы, все меняются, играют, все мирно :)
Но в других местах я готова ко всему, в прошлом году, моей 1,5 годовайлой дочери она маманя сказала, что она очень невоспитанная и я тоже, потому что она залезла на игровую конструкцию вместе с ее ребенком, типа мешала, хотя даже не трогала его у меня был неудачный день и я ей сказала, куда ей пойти со своими детьми гулять

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";