Танцы с 2,5 совпал с кризисом или нужно вести к психиатру ?

автор

Дочке два с половиной года ,3 раза сходили на танцы , все было хорошо, она слушалась преподавателей ( их двое ) родителям нельзя присутствовать но все обычно стоят за дверьми и смотрят через стекло .. мы видели как наша дочь бегала , прыгала весёлая , в конце занятия дети брали коврики и делали бабочку , воробушка и т д , лёгкие упражнения. Вообщем после этого занятия наша дочь дома сказала : меня тётя ругала и била , но ведь такого не было мы все видели , она всего лишь ее не много растягивала , слегка .. как и всех . На след занятие пришли и у нашей дочки случилась истерика , она просто боится идти в зал , ее трясёт , никакие уговоры не помогают , было уже 2 попытки , девочки нашего возраста и чуть старше спокойно идут и занимаются .. дочка обычно очень весёлая , шли на танцы в хорошем настроении , потом ребёнка как подменили .. преподавателей просили поговорить с дочкой , пробовали маленько но не особо ... я не знаю , может везде так на танцах , сюсюкать и уговаривать точно не будут .нр хочешь не ходи . Дело в том что наша хорошая знакомая наша ровесница , даже в одном месяце родилась ходит на эти танцы , спокойная , покладистая . Я уже не знаю что мы делаем не так . Просто уже были случаи , в 1,5 года на утреннике новогоднем только наша дочь испугалась деда мороза , другие наоборот к нему подходили , в цирк ( я вообще против цирков) но нам Бабушка с дедушкой подарили билет и мы пошли , все было хорошо но подойдя к двери у дочки случилась истерика и мы туда даже не зашли . У ребёнка необъяснимый страх . И главное только у нас . Опять отличились . Обычно Ребенок весёлый , здоровый . К психиатру пока не ходили . Может уже стоит ? Мы с мужем не знаем что делать . Аж до слез .

мама
Екатеринбург

Mira57,
Вам с мужем отстать от ребенка!!!! Пожалуйста!!!! Не надо смотреть на соседок и их детей! Не будет ваша дочь плясать под дудочку и растягивается в 3 года тоже. Есть дети покладистые, а есть ваша и мои))) абсолютно по возрасту у нее нормальная реакция. Ей положено бояться, не хотеть боли, а хотеть домой в уют и тепло

будущая мама
Екатеринбург

Женщина успокойтесь.боятьчя деда мороза в полтора года это норма.даже в садах к таким маленьким детям обычно деда мороза не пускают.только снегурку.
Рано ей ещё танцы.не хочет не водите.2.5 года ребенку с ума уже все сходят.какоц блин психиатр.сами к нему сходите.

мама
Екатеринбург

Mira57 ,
Простите, не удержусь - а вы психиатра для себя или для дочери рассматриваете?

мама
Екатеринбург

У меня сын старший автокресел боялся в 2 года К психиатру не водила, ждала, когда само пройдет - прошло

просто посетитель
Екатеринбург

Ну не хочет так не надо, дома вместе танцуй е. Имеет право человек не хотеть.
я взрослая, и то всякие коллективные движухи недолббливаю. А тут дите, ейк маме хочется

мама
Екатеринбург

У вас видимо первый ребенок.
Я с первым так же везде носилась, секции и развивашки.....реально поняла, что дур@ была. Второй ребенк не раньше 5 лет пойдет в секции.

мама
Екатеринбург

Дочка ходила в центр развития на 4 часа без мамы, там у них тоже были танцы, все было сначала нормально, потом в один день как отрезало, не буду танцевать и все, истерика.Мы подумали, что может где то чуть больше потянули, чуть больно ей стало и она испугалась. Ну и перестали водить, что дитё мучить..прошло время и она сама стала проситься на занятия. Сейчас в садике танцует без проблем. К психиатру я бы точно не пошла, лучше с ребенком поговорите, может через игру получится выведать, что ей не понравилось. Все дети разные, почему вы должны быть как все, мне кажется, без обид, но это вам к психиатру надо сходить.

мама
Екатеринбург

Отстать от малышки. Годам к четырем, пяти лучше попробовать. Перерастет страхи свои и возможно не танцы а плавание или гимнастика заинтересует, пение, театр. Не смотрите на других детей, у вас растет своя индивидуальность.

мама
Екатеринбург

Эмм.... Вам может самой к психиатру?!? Зачем детей чьих то знакомых сравниваете со своим ребенком? Вашей дочери и трёх лет нет, она всего лишь ребенок.... Имеет право испугаться и пр....

счастливая
Екатеринбург

Автор, отсаньте от ребёнка, а...ну чего вы хотите в 2.5 года

мама
Екатеринбург

di_larionova: Простите, не удержусь - а вы психиатра для себя или для дочери рассматриваете?

Опередили. Автор, не обижайтесь, но это правда вам надо к психиатру. Какой дед мороз в 1,5 года? У меня дочь в 1,5 бабушку родную боялась, ко мне жалась. Племянник и в 3 года испугался, когда к нему отец в виде Деда Мороза вышел. Куда вы спешите, зачем вам это? И танцы в 2,5 года... Цирк туда же. У нас тоже друзья мне на днях гордо рассказывали, как дочка (на полгода старше моей) 40 минут спектакль в театре смотрела. А моя мультик 5 минут посидеть посмотреть не может, шило в попе и не одно. Все дети разные, зачем вы на чужих детей ориентируетесь?

мама
Екатеринбург

Отстать от ребенка на год -два
к психиатру никакому не надо.

мама
Екатеринбург

Mira57,
У вас прямо глагол 'сюсюкают' как пример чего то отрицательного. А я вам как психолог скажу- чем дольше с девочкой 'сюсюкать', тем счастливее она вырастет. Особенно папе надо стараться. А не водить к всяким сомнительным тёткам, которые ради грамоты с районного конкурса танцев вашего ребенка запугают до невроза

мама
Екатеринбург

Ну вот не нравится ей, плохо, больно. Но мама с папой хотят на танцы, аж плачут. Ходите сами, а ребенка пока не трогайте. Может быть в 5, 6, 7 лет - она тоже захочет

мама
Екатеринбург

Black raven: дед мороз в 1,5 года?

Black raven: Цирк туда же. У

И не говорите

Ха-ха Я так же со старшей по всем кружкам с пеленок бегала, к третьему ребенку поняла, что до 4-х лет можно расслабиться и никуда не ходить, только если сам ребенок просится и маме не напряженно

мама
Екатеринбург

Mira57,
Танцы и гимнастка это не для всех. Есть девочки как стойкие оловянные солдатики. На них кричат, бьют по ногам, тянут, а они молчат. Ваша девочка 'не из этого теста', оставьте ради бога на пару-тройку лет. Как сама начнет просить танцевать- так и отдайте. А может вообще петь захочет)

Екатеринбург

Они ещё часто в 2.5 года боятся, как вода воронкой убегает в сток - а вдруг и их смоет
Вам бы возрастную литературу почитать) раз есть такие вопросы, почему она не как все, и почему для неё растяжка это побои)

мама
Екатеринбург

Mira57: Дочке два с половиной года ,3 раза сходили на танцы

Вот вы сами понимаете, что это просто выгреб денег из вашего кармана. Какие танцы лет до 4-5. Три притопа два прихлопа. Ручки на пояс, головушкой вправо влево
Сколько за это платите? Думаю не открыть ли студию танца для двухлеток.

мама
Екатеринбург

Mira57,
Вы прямо вызываете этого психиатра) ну написано в карточке и написано) если даже и пойдете, надо очень постараться, чтобы он 'что то не то увидел'))

мама
Екатеринбург

Я думаю у вас проблема с рождения. Когда дочка родилась, все ведь было нормально до этого? Она наверняка заплакала. Вот был первый звоночек
Не обижайтесь пожалуйста, но вы очень тревожны. Не хочет - не надо. Все просто. Танцуйте вместе дома

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";