Танцы с 2,5 совпал с кризисом или нужно вести к психиатру ?

мама
Екатеринбург

Lelkako,
За 4500 в месяц думаю надо открыть)) а я приду к вам мамочек занимать лекциями по возрастной психологии, пока дети на цыпочках по ковру ходят))

мама
Екатеринбург

Mira57: 4500 стоит в месяц ..

Капец, ой не, классно, открываю студию, мне достаточно минигрупп по 5 человек.

мама
Екатеринбург

Mira57,
Все 'терпилы", а ваша индивидуальность, которая не терпит над собой насилия))) так легче?

мама
Екатеринбург

Mira57 ,
При чем тут другие. У вас свой ребенок! Ей нравятся развивашки, вот и водите туда. Рисование, лепка, ну может ритмика еще и этого для вашего возраста вполне достаточно. Кто-то с пеленок английский уже учит. Это не значит что и остальным так же надо делать.

мама
Екатеринбург

Mira57, - чего вы так распереживались? Когда я привела дочь в Щелкунчик, в 2 года, мы месяц вообще сидели на коленях, а первую неделю еще и уткнувшись носиков в меня и рыдалиииии горючими слезами (это было только на хореографии, на музыке она радостно "пела" на ИЗО - мастерила. У кабинета хореографии она сначала впадала в истерику, а потом в анабиоз. И ее никто не трогал кроме меня, и полурока деткам показывали кукольные сказки. К концу года, она носилась по классу быстрее всех и весела у педагога на шее. Я считаю что вам надо заниматься с ней, если этого не позволяют, то в данном случае, я бы сменила место занятий, благо их дофига. А главный страх моего ребенка где-то лет до 5 - это бабушки (именно пожилые), она их боялась до обмороков, даже знакомых (кроме своей бабули)

мама
Екатеринбург

Mira57: 2 года все дети проходят психиатра

И мы не были, ни с одним ребенком. И даже в 3 года перед садиком не были, хотя тоже написано, но не направляли. Все нормально у вас, правда. Много хотите от ребенка. Идите ЗА дочкой, не надо ее ломать и заставлять. Все доп. занятия должны быть только на интересе ребенка в этом возрасте, без заинтересованности, через силу развития не будет, только выброс денег и тревожность излишняя. Никуда не опоздаете.

мама
Екатеринбург

Мама дорогая, 2,5 года, какие к черту танцы с растяжкой? Что вы боитесь упустить?
Посмотрите мультик про паровозик из Ромашково, вы рискуете потерять целое детство вашего ребёнка!
Это же большая индустрия отъема денег у родиелей! И вас в это вовлекли, и вам накручивают темп, а вы и рады. Успеть, не опоздать, Е хуже чем у других. Вашему ребёнку всего 2,5 года. Она два года назад ещё ходить не умела.
Прямо жалко малышку. Вместо того чтоб гулять и листочки собирать для бабушки в букет, она на растяжку идёт.

мама
Екатеринбург

Mira57 ,
Ну если запись психиатра вас успокоит, можете придерживаться рекомендаций и получить его подпись в карту.

Могу вас предупредить, что никаких диагнозов и возрастных кризисов вам не поставят.
Отталкивайтесь от индивидуально-личностных особенностей ребёнка, пролистаете пару учебников возрастной психологии (ведущий вид деятельности, возрастные новообразования, стадии ортогенеза) и успокойтесь вы, в первую очередь

Поэтому - начните с себя (психолог).
Гуляйте, болтайте с малышкой и танцуйте дома

мама
Екатеринбург

Mira57: 4500 стоит в месяц

Деньги на ветер в этом возрасте

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ребенок ещё совсем маленький, а родители уже свои амбиции на ней реализуют. Жалко... Одумайтесь, этот ребенок в единственном экземпляре, не такой как у соседки или сестры с братом. Может у вашей подруги тоже попа поменьше, а у сестры муж больше зарабатывает, а у Волочковой шпагат, у Нетребко голос, Собчак популярна, ну и что с того??? Идите берите уроки танцев, вокала, займитесь спортом, найдите другого мужа. Не очень понравилось сравнение? А зачем к малышке такое отношение? Вы же не мамочка любимая, а не цензор. Если Вас саму так воспитывали, работайте над этим

мама
Екатеринбург

Mira57: Просто другие нашего возраста спокойные и покладистые

Нет. Те 10, которые встретились вам - покладистые, а дома танцуют с мамой и папой 58 человек не покладистых

Mira57: На меня мамочки уже с сочувствием просто смотрели .

Ну вы правда тараканов в голове разводите.

мама
Екатеринбург

Юлич*: Деньги на ветер в этом возрасте

Ниче не на ветер, хозяева детских центров нормально их тратят :-)

мама
Екатеринбург

4500 за танцы. да ещё в 2 года. ппц. вы ещё на английский обязательно запишитесь. в три уже поздно

гуляйте с ребенком, кормите уточек, собирайте листочки, ковыряйтесь палочками в луже. это гораздо полезнее чем это разводилово, а уж про то что бесплатно вобще молчу

Екатеринбург

Mira57: Я уже не знаю что мы делаем не так

Ходите туда, куда ребенок не хочет. В этом возрасте дома с мамой - лучшее развитие, все эти танцы с бубнами - только удовлетворение мамашиного ЧСВ, ребенку это не полезно, а иногда и вредно, как видим на примере вашего ребенка.

просто посетитель
Екатеринбург

жаль ребенка.
мамаша ку ку

мама
Астрахань

Автор, вы ответьте себе на вопрос, только честно: кому именно нужны танцы - дочке или вам? И зачем они нужны в 2,5 года.

мама
Екатеринбург

в 2,5 года надо ходить на развивашки и танцы только если ребенку нравится и если это игра и развлечение для малыша. Если нет - то для его же психического здоровья полезнее дома с мамой танцевать и играть. Вы никуда не опоздаете. Я вам точно говорю. А вот отбить всякое желание заниматься потом - сможете. Да и нафига вот это в 2 года - без мамы с чужой и как кажется малышу недружелюбной тетей заниматься.

мама
Екатеринбург

Mira57: На меня мамочки уже с сочувствием просто смотрели . Потому что Ревела только наша

Меняйте свое отношение к ребенку, ребенка жалко. Блин, у меня тоже - другие на качелях сидят и их мамы болтают, а моя носится и не сидит вообще. Но я не жалуюсь, что у них покладистые, наоборот, говорю, что моя вырастет и начальником у тех покладистых будет Ваш ребенок должен быть самым лучшим для вас. А вы уже в нем сомневаетесь и сравниваете с другими. А дальше что будет? А в школе? Вася получил 5, а ты 4? Вы хоть представляете какую травму на всю жизнь это наносит и любые попытки ребенка что-то сделать хорошее в жизни съедет на нет.

мама
Екатеринбург

Mira57: Просто уже были случаи , в 1,5 года на утреннике новогоднем только наша дочь испугалась деда мороза

Моя вчера в 1,5 года испугалась бабушку)))) сначала орала, а когда бабушка стала собираться домой, дочь сказала «пока», поджала губы и сидела у меня на руках, сопела, пока бабушка не ушла.
А ещё она испугалась инерционной машинки. Когда машинка поехала, дочь схватила ее с пола и со всей силы кинула в стенку....
Хорошо, что у меня третий ребёнок, можно по данным поводам к психиатру не ходить))))

мама

Вспомнила,чего только не боялась моя дочь в 2 года и позже:заходить в море,аниматоров на детских днях рождения,машинок с дистанционным управлением,новых туфель,бассейна,некоторых персонажей мультфильмов,переодетых в костюмы животных и клоунов людей и много другого,плакала от страха,каруселей в парке аттракционов,к психиатору не ходили,выросла,служит в армии обороны Израиля,стреляет из автомата,получила направление на курсы офицеров ,как то так.

Екатеринбург

Срочно родить еще одного ребенка, а то этого замучаете)) Хоть распределится энергия мамы

бабушка
Екатеринбург

Anka-Manka: но вы очень тревожны.

Это не тревожность. Мама хочет, чтоб ребенок был "как у всех".....это ОЧЕНЬ серьезная проблема....только не у ребенка, а у мамы.

мама
Екатеринбург

У меня сын почти в 3 года боялся Деда Мороза на празднике в школе развития и не хотел в зал заходить, устроив очень большую истерику, хотя очень ждал этого праздника и дома говорил, что очень хочет подарок от деда Мороза. А года в 2 боялся заходить в чужие машины, в крупные торговые центры и т.п. А на занятия, где требуют что-то делать в настойчивой форме, и подавно бы не пошел. Сейчас перерос это потихоньку. И да, истерил он один, вокруг все спокойные были детки. Но мне было не до них, а их родителям, я думаю , не до нас

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";