Ремонт у соседей, страх и истерики у ребёнка

Аноним 819
автор

В общем, заехали вниз новые соседи, и сразу затеяли ремонт, причём глобальный.
В принципе, "дело житейское", если бы не реакция полуторогодовалого малыша...
При первых же звуках перфоратора сразу дикий плач, ужас в глазах и желание залезть на голову. Шум в квартире реально стоит просто ужасный, такое ощущение, что это у нас полным ходом идёт локальная реновация.

Долбить, сверлить, стучать начинают в 10 утра и заканчивают около 18 вечера. Естественно, ни о каком тихом часе речь не идёт.
Хозяйка сказала, что бригада работает с почасовой оплатой и время = деньги. Рассусоливать и делать перерывы на 2-3 часа ей экономически не выгодно.
Успеваем поспать только в обеденный перерыв у работяг.

Собственно вопросы:

  1. Можно ли как-то повлиять на это с точки зрения закона? Понимаю, что явно нет, но вдруг есть волшебное положение...
  2. Как решить проблему со страхом? Беруши? Экскурсия в нижнюю квартиру, где воочию сможет лицезреть источник шума? Съехать на период соседского ремонта не предлагать, так как он явно не на пару недель и финансово не потянуть.

P.S.
Мечтаю, что когда всё закончится, и они переедут жить, куплю всей семье обувь на каблуках и будем в вышибалу играть каждый день, часов так в девять вечера...
Шутка, конечно, сквозь слёзы...

мама

Аноним 819: Съехать на период соседского ремонта не предлагать, так как он явно не на пару недель

Ну, перфоратором явно не годы будут долбить, тем более что

Аноним 819: бригада работает с почасовой оплатой и время = деньги.

Максимум месяц. Это можно перетерпеть или съехать на время. Не думаю, что съем на месяц проест прямо огромную брешь в бюджете

Аноним 462

У меня соседи через стенку делают ремонт, тоже глобальный. Когда перфоратор заработал, у меня ребенок 6 лет в истерике бился, это жесть, ладно я рядом была в комнате, мы аж оба подпрыгнули. Я всяко вам сочувствую благо у нас на тихий час делали перерыв.

Psy

Аноним 819: Можно ли как-то повлиять на это с точки зрения закона? Понимаю, что явно нет, но вдруг есть волшебное положение...

Увы нет, и вашего малыша очень жалко
мы выходили из положения максимально долгими прогулками

Аноним 819: Съехать на период соседского ремонта не предлагать, так как он явно не на пару недель и финансово не потянуть.

в этой ситуации и вас можно понять и ее.
Мы предлагали простой 2 часа оплачивать, но бригада не согласилась.

Аноним 819
автор

SvettMama: Ну, перфоратором явно не годы будут долбить, тем более что

Там часть стен сносят, пол меняют, штробят и пр...
Да и физически слабо представляю переезд.

мама
Екатеринбург

уходите после завтрака гулять, потом к бабушкам-дедушкам (обед, сон), после снова гулять и часов в 5-6 вечера возвращаться. Уточните сколько времени будут делать грязные работы перфоратором, когда-то же должны закончить шумные работы, потом отделка уже не так шумно

мама
Екатеринбург

Только гулять на сон
Но в полтора уже тяжело это, моя не засыпает на улице никак, хотя привыкла в коляске спать

мама

Аноним 819 ,
Мы три дня долбили, когда стены ломали. Не, мы могли это и на месяц растянуть, в час по чайной ложке, но решили сделать все сразу и быстро.
Зато соседи терпели не несколько месяцев, а всего три дня. Потом через пару лет мы терпели несколько дней, когда соседи свою перепланировку сделают.

Аноним 371

Аноним 819: Как решить проблему со страхом? Беруши? Экскурсия в нижнюю квартиру, где воочию сможет лицезреть источник шума? Съехать на период соседского ремонта не предлагать, так как он явно не на пару недель и финансово не потянуть.

только максимально гулять.
наша боится сильно. хотя не из пугливых. даже муж три шурупа всверливал через истерику. видела, объясняли.
может, из-за того, что сосед неожиданно прямо в нашу стену свердить начал. запомнила. просили его потом предупреждать, чтоб мы успели уйти. но они быстро закончили.
погуляли, пришли на обед, на сон гулять уходить. если мерзнете - с заходом в магазин. да, тяжко ,конечно. еще и зима. но вариантов нет. по гостям ходить еще

Аноним 454

Аноним 819: пол меняют

А вот поинтересуйтесь лучше будет ли их новая конструкция пола по СНиП "защита от шума " делаться или "самопал" им сделают высококлассные специалисты из теплых стран. Если последнее, то и после ремонта покоя не ждите.

ЗаяЦ

анонимка: А вот поинтересуйтесь лучше будет ли их новая конструкция пола по СНиП "защита от шума "

Соседи снизу заехали, не сверху

Аноним 104

Аноним 819 ,
Ребенка приучайте, что это не страшно, это соседи, можете с коляской идти погулять, чтоб поспал, или поговорить именно со старшим в бригаде, что часа 2 делали что то тихое. Нас хозяин послал, а рабочий на встречу пошел. Также если подружки есть можно к ним ходить, тут не только ребенку, но и взрослому тяжело.

ЗаяЦ

Аноним 819: Долбить, сверлить, стучать начинают в 10 утра и заканчивают около 18 вечера.

Ничего не нарушают.
Ребёнок может на улице поспать, Погода нормальная, не -20
Мой до 2,5 иногда спал на улице, ноги только висели из прогулки. Но он вообще любитель вздремнуть

мама
Екатеринбург

анонимка ,
Кто вам должен на эти вопросы отвечать? Делаю ремонт и как меня достали все эти умные соседи со своими вопросами и требованиями.

Аноним 819
автор

[Фея]: уходите после завтрака гулять, потом к бабушкам-дедушкам (обед, сон), после снова гулять и часов в 5-6 вечера возвращаться.

утром час-полтора, и вечером около часа. В коляске категорически сна нет. К бабушкам не уехать, к сожалению.

Аноним 104: Ребенка приучайте, что это не страшно, это соседи, можете с коляской идти погулять, чтоб поспал, или поговорить именно со старшим в бригаде, что часа 2 делали что то тихое. Нас хозяин послал, а рабочий на встречу пошел. Также если подружки есть можно к ним ходить, тут не только ребенку, но и взрослому тяжело.

Так понятно, что пытаемся говорить / отвлекать...
С рабочими договорились только на час их перерыва, так как хозяйка имеет свойство приезжать и проверять работу.
Вчера приехала и устроила им разнос, мол "уже обед прошёл, чего расселись?!!", - кричала громче перфоратора.

ЗаяЦ: Ребёнок может на улице поспать, Погода нормальная, не -20

Не спит в коляске категорически.
Погода только и спасает. В морозы бы так долго не могли бы гулять.

Екатеринбург

У моего ребенка в три-четыре года был нервный срыв, когда ремонт в его комнате делали. А мы ведь и не сразу поняли что к чему.
Бывает.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 819: Можно ли как-то повлиять на это с точки зрения закона

все законно абсолютно

Аноним 819: Как решить проблему со страхом

Аноним 819: Экскурсия в нижнюю квартиру

сперва пусть папо свою дрель покажет, шуруповерт или чего у него есть- и с восторгом "вау какая классная штука, вау как шумит"

мама
Екатеринбург

Кучеряво живёте: Могли бы и дольше.

++ и раньше

Аноним 819 ,
А вы что не можете ребенку показать, что нет повода для страха? Наверно, вы же и виноваты, что он боится.

Все ровно

С чего это могли бы дольше. Это ж не бытовой шум. Ремонтные работы так-то запрещены вечерами и в выхи.

Сочувсствую. У меня грудничка ппц напугали. Причем уже второго, уже другие соседи и все из одной квартиры. Вот нет совести у людей, знают, что младенец за стеной и начали хреначить прямо где кроватка стоит. Всего им про себя пожелала.

мама
Екатеринбург

Автор а какие нибудь аудиосказки или песенки включить не пробовали? По громче. Хоть и неприятно когда громко, но звук от соседей покажется не таким громким и "съестся" за звуком в квартире. Конечно эта мера не на весь день увы.

мама
Екатеринбург

Аналогичная проблема,мои двойняшки тоже дико боятся перфоратора,сейчас даже тихая дрель и они в ужасе..
Соседей ненавижу за то,что дверь не открывают,мне надо лишь время собраться и уйти гулять.

Екатеринбург

Я уезжала к родителям. Невозможно было мне самой, а ребёнок пугался ужасно. Жила несколько дней не дома.

мама
Екатеринбург

Все будет оk: Вот нет совести у людей, знают, что младенец за стеной и начали хреначить прямо где кроватка стоит.

Они делают ремонт в своей квартире.
Они не обязаны знать,где стоят ваши детские кроватки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";