Как вы будите своих двухлеток утром в сад?

Аноним 338 автор темы
Планирую садик. Как утром малыша поднимаете? Тяжело? Сонного одеваете или тормошите и бодрствуете? Старший пошел гораздо позже, не задумывалась как рано вставать, а тут совсем малыш.
Пчелка-Майка
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним 338,

Играли в игру "человек пошел в лес". Массажик такой легкий. Собирались в полумраке.
Боюсь что-то написать.А то скажут, что я не адекватна,можно лучше тут посижу тихонечко в углу на раковине,поем радугу?
193 carino
Екатеринбург
мама
Так вы попробуйте. Может у вас жаворонок, который легко встаёт.
А так да, начинала поглаживать, массажик "рельсы-рельсы, шпалы-шпалы, ехал поезд запоздалый", песенку пробудительную пела, обнимались. Легко вставали оба. Сложнее было в садике оставить.
Соседский малыш из квартиры до паркинга на беговеле катится, потом в машину. Так отвлекают
В любимом человеке нравятся даже недостатки, в нелюбимом раздражают даже достоинства. Омар Хайям
Myrza
Екатеринбург
мама
Сначала разговоры, поглаживания, а потом на ОТВ до 7-45 идёт сериал Маша и Медведь. Под него одеваю, заплетаю... Можете на комп / телефон скачать 1мульт( хватит для пробуждения). Кто то песенки включает( если ребенок любит танцевать). Короче я за позитивное и бодрое вставание.
jersan
Хабаровск
папа
бесполезняк полный... почти 6 лет... еле-еле отрываю от кровати утром, сам одеваю полусонного и... в садик... :pardon:
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
Аноним 200
Екатеринбург
Аноним 338
,
Не водила в садик 2, считаю очень рано.Старшая пошла в 4, младший в 3.Ито постоянно больничные начались
Аноним 901
Екатеринбург
Ну больничные не в садике так в школе будут. Своим свет включала и начинала тихонько будить старший сразу соскакивал, а младшая еще дремала пока заплетала, потом только в туалет и в ванну.
Morzik
Екатеринбург
мама
А во сколько у вас обычно ребенок встает? От этого отталкивайтесь.
Я задолго до садика начала выстраивать режим, прямо с почти с рождения (кормления, гигиена, сон - хотя не все с этим согласны), поэтому сейчас особых сложностей нет с подъемом ни в садик (в 6,40), ни в школу (в 7.20).
характер у меня тяжелый, все потому, что золотой
Аноним 338 автор темы
Morzik,
Встает не раньше 10 утра...
бабушка
Аноним 338:
Двигайте режим потихоньку, по 15 минут.....вечером легли раньше, утром встали раньше......и потихоньку приходите хотя бы к 8.00 вставать.......
Я спрошу
Екатеринбург
jersan:
6 лет... еле-еле отрываю от кровати утром, сам одеваю полусонного и... в садик
Так же, у меня прям совушка дочка, любит поспать до 10, зато потом в садике в сончас спит
Аноним 674
Мой сам меня будил :gy: И до сих пор практикует)) Минус в том, что он делает это, в том числе, и в выходные :gy:
marinaiva
Екатеринбург
мама
От ребенка конечно зависит. Старшую не поднять до сих пор, хоть и в школе уже, а младший легко просыпается, хоть в 7, хоть в 6 встанет без истерик и сам соберется. Бужу одинаково, только младший соскакивает сам, как свет включается, а старшая под одеяло поглубже зарывается)
ПаннаKotta
Екатеринбург
просто посетитель
Я помню до сих пор как меня мама поднимала. В принципе, я просыпалась только в садике, сонную умывала, одевала, в санках или на руках тащила. :gy: я с детства сова.
Сын хорошо вставал, в 2,8 пошел в сад, но там рыдал при прощании.
Кашу в голове иногда надо перемешивать, чтобы не пригорала.
budlya
Екатеринбург
мама
Аноним 338:
Во сколько же вы его укладываете? :wow:
BellaDonna
Екатеринбург
мама
ПаннаKotta:
Я помню до сих пор как меня мама поднимала. В принципе, я просыпалась только в садике, сонную умывала, одевала, в санках или на руках тащила. я с детства сова.

Также, папа на руках в садик нес, а я спала, тоже сова и хоть во сколько спать лягу, раньше 10 я не человек и сама не проснусь. А сын рано встает всегда, хоть во сколько спать ляжет
тАк что как повезет. Мой до 10 никогда не спал, даже если в 12 ночи уложить
PAlya
Екатеринбург
мама
Мне наверное повезло с детьми, не было проблем в этом плане. Прозвенел будильник, я бужу ребёнка, включаю свет. Обязательно умывается, завтракает творожком, одеваю ребёнка и в садик. Так чтобы сонного ребёнка на себе тащить в садик вообще не помню, мне самой с утра на работу, поэтому нет времени особо церемониться, все по минутам расписано.
sheveleva82
Екатеринбург
мама
Аноним 338,
:lol: кто кого будить будет еще...Каждое утро просыпаюсь от того, что мне на голову садятся или руками по лицу *будят*.
Младшая засыпает в 21:00. Утром ворочится уже часов с пяти обычно. Сна нормального нет, сплю в пол глаза...
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 338:
Планирую садик.
Кладите раньше . Легко будет вставать сам, в хорошем настроении с улыбкой . Можно ставить хорошую спокойную музыку .
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 338:
Автор , во сколько кладёте , засыпает ? Режим , много значит . Не игнорируйте .
Аноним 338 автор темы
LUCKY ME,
Поздно...до 12 ночи носится...Надо срочно корректировать.
Коляновна®
Екатеринбург
мама
Кто ещё кого будит, точно не я :acute: у меня ребенок жаворонок а я вечно не выспавшаяся сова :sarcastic_hand:
Я говорю ему ЛЮБЛЮ, а он смеется звонко, жить без него я не могу, без моего РЕБЕНКА!
Milena29
Первоуральск
мама
Аноним 338:
до 12 ночи носится...Надо срочно корректировать.
давно пора.
Тараканы ушли из квартир, но плотно засели в головах некоторых горожан
Anka-Manka
Екатеринбург
мама
Аноним 200:
Не водила в садик 2, считаю очень рано.Старшая пошла в 4, младший в 3.Ито постоянно больничные начались
И? Что дальше? :gy: "Как вы будите своих двухлеток в сад?"

Автор, а вы в декрете? Т.е. сами и спите с ребенком до 10? Все равно в режим нужно входить. Стресс для организма резко менять режим.
Я шла по городу,приковывая к себе взгляды прохожих.Популярность?Нет. Красота?Вряд ли.Желтая бензопила в руках?Возможно.
Ласковый май
Верхняя Пышма
мама
Нормально. Но я каюсь, мультики включала, под них хорошо просыпался и просыпается ( уже 6) немного смотрит их пока я умываюсь, потом начинаем одеваться
Аноним 596
Екатеринбург
Сдвигайте режим. Это ведь такой кайф ребенка в 21 спать уложить и меть свободное время вечером
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).