Как вы будите своих двухлеток утром в сад?

Аноним 338
автор

Планирую садик. Как утром малыша поднимаете? Тяжело? Сонного одеваете или тормошите и бодрствуете? Старший пошел гораздо позже, не задумывалась как рано вставать, а тут совсем малыш.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 338,

Играли в игру "человек пошел в лес". Массажик такой легкий. Собирались в полумраке.

мама
Екатеринбург

Так вы попробуйте. Может у вас жаворонок, который легко встаёт.
А так да, начинала поглаживать, массажик "рельсы-рельсы, шпалы-шпалы, ехал поезд запоздалый", песенку пробудительную пела, обнимались. Легко вставали оба. Сложнее было в садике оставить.
Соседский малыш из квартиры до паркинга на беговеле катится, потом в машину. Так отвлекают

мама
Екатеринбург

Сначала разговоры, поглаживания, а потом на ОТВ до 7-45 идёт сериал Маша и Медведь. Под него одеваю, заплетаю... Можете на комп / телефон скачать 1мульт( хватит для пробуждения). Кто то песенки включает( если ребенок любит танцевать). Короче я за позитивное и бодрое вставание.

папа
Хабаровск

бесполезняк полный... почти 6 лет... еле-еле отрываю от кровати утром, сам одеваю полусонного и... в садик...

Аноним 901

Ну больничные не в садике так в школе будут. Своим свет включала и начинала тихонько будить старший сразу соскакивал, а младшая еще дремала пока заплетала, потом только в туалет и в ванну.

мама
Екатеринбург

А во сколько у вас обычно ребенок встает? От этого отталкивайтесь.
Я задолго до садика начала выстраивать режим, прямо с почти с рождения (кормления, гигиена, сон - хотя не все с этим согласны), поэтому сейчас особых сложностей нет с подъемом ни в садик (в 6,40), ни в школу (в 7.20).

Аноним 338
автор

Morzik,
Встает не раньше 10 утра...

бабушка
Екатеринбург

Аноним 338: Встает не раньше 10 утра...

Двигайте режим потихоньку, по 15 минут.....вечером легли раньше, утром встали раньше......и потихоньку приходите хотя бы к 8.00 вставать.......

Я спрошу

jersan: 6 лет... еле-еле отрываю от кровати утром, сам одеваю полусонного и... в садик

Так же, у меня прям совушка дочка, любит поспать до 10, зато потом в садике в сончас спит

Аноним 674

Мой сам меня будил И до сих пор практикует)) Минус в том, что он делает это, в том числе, и в выходные

мама
Екатеринбург

От ребенка конечно зависит. Старшую не поднять до сих пор, хоть и в школе уже, а младший легко просыпается, хоть в 7, хоть в 6 встанет без истерик и сам соберется. Бужу одинаково, только младший соскакивает сам, как свет включается, а старшая под одеяло поглубже зарывается)

просто посетитель
Екатеринбург

Я помню до сих пор как меня мама поднимала. В принципе, я просыпалась только в садике, сонную умывала, одевала, в санках или на руках тащила. я с детства сова.
Сын хорошо вставал, в 2,8 пошел в сад, но там рыдал при прощании.

мама
Екатеринбург

Аноним 338: Встает не раньше 10 утра...

Во сколько же вы его укладываете?

Екатеринбург

ПаннаKotta: Я помню до сих пор как меня мама поднимала. В принципе, я просыпалась только в садике, сонную умывала, одевала, в санках или на руках тащила. я с детства сова.

Также, папа на руках в садик нес, а я спала, тоже сова и хоть во сколько спать лягу, раньше 10 я не человек и сама не проснусь. А сын рано встает всегда, хоть во сколько спать ляжет
тАк что как повезет. Мой до 10 никогда не спал, даже если в 12 ночи уложить

мама
Екатеринбург

Мне наверное повезло с детьми, не было проблем в этом плане. Прозвенел будильник, я бужу ребёнка, включаю свет. Обязательно умывается, завтракает творожком, одеваю ребёнка и в садик. Так чтобы сонного ребёнка на себе тащить в садик вообще не помню, мне самой с утра на работу, поэтому нет времени особо церемониться, все по минутам расписано.

мама
Екатеринбург

Аноним 338,
кто кого будить будет еще...Каждое утро просыпаюсь от того, что мне на голову садятся или руками по лицу будят.
Младшая засыпает в 21:00. Утром ворочится уже часов с пяти обычно. Сна нормального нет, сплю в пол глаза...

просто посетитель

Аноним 338: Планирую садик.

Кладите раньше . Легко будет вставать сам, в хорошем настроении с улыбкой . Можно ставить хорошую спокойную музыку .

просто посетитель

Аноним 338: Встает не раньше 10 утра...

Автор , во сколько кладёте , засыпает ? Режим , много значит . Не игнорируйте .

Аноним 338
автор

LUCKY ME,
Поздно...до 12 ночи носится...Надо срочно корректировать.

Екатеринбург

Кто ещё кого будит, точно не я у меня ребенок жаворонок а я вечно не выспавшаяся сова

мама
Первоуральск

Аноним 338: до 12 ночи носится...Надо срочно корректировать.

давно пора.

мама
Екатеринбург

Аноним 200: Не водила в садик 2, считаю очень рано.Старшая пошла в 4, младший в 3.Ито постоянно больничные начались

И? Что дальше? "Как вы будите своих двухлеток в сад?"

Автор, а вы в декрете? Т.е. сами и спите с ребенком до 10? Все равно в режим нужно входить. Стресс для организма резко менять режим.

Верхняя Пышма

Нормально. Но я каюсь, мультики включала, под них хорошо просыпался и просыпается ( уже 6) немного смотрит их пока я умываюсь, потом начинаем одеваться

Аноним 596

Сдвигайте режим. Это ведь такой кайф ребенка в 21 спать уложить и меть свободное время вечером

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";