Путинские с 1,5-3

мама
Екатеринбург

An_Born: Что мешало его не тратить ?)) у меня если что дети выросли уже... Просто удивилась, когда прочитал закон этот. До этого даже была не в курсе, про данное пособие.

Екатеринбург

Скрытный аноним: 1,5 до 3х лет все же положено неработающей матери или нет?

Положено, если ребенок родился после 01.01.2018 и доход вашей семьи не превышает 2х прожиточных минимумов на каждого члена семьи.

Екатеринбург

Django,
сорри... не понимаю, как так получилось.

мама
Екатеринбург

Vale4ka: Я просто не понимаю, в чем разница между мамой с одним ребенком и мамой у кого 2,3 ребенка.
Им что на 50 руб жить до садика? Кого это волнует? А раньше как жили, если денег не хватало? Отдавали ребёнка в частный сад - сами на работу.

мама
Екатеринбург

Vale4ka: Я просто не понимаю, в чем разница между мамой с одним ребенком и мамой у кого 2,3 ребенка.

Потому что заданный вами вопрос никого не интересует. Правительство стимулирует рождение первых детей молодыми семьями, чтобы "дебит с кредитом" свести (чтобы прирост населения обеспечить).

Аноним 301

Белый ёж, спасибо добрый человек :)
МамаВовчика,
Спасибо

Екатеринбург

Vale4ka: Им что на 50 руб жить до садика?

пособие в 50 рублей с 1 января 2020 года отменили

мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Аноним 301 ,
Если вы в декрете , то не информативно. У меня, к примеру, пособие на ребенка приходит от фсс, но требуют справку с указанием суммы 57,5 от работодателя,а в НДФЛ она не пишется эта сумма.

Екатеринбург

An_Born: Так вроде разговор о нынешнем времени,а не о прошлых годах))

Ну не такие уж и прошлые годы мой третий ребёнок родился в конце 18 года. И вроде бы и хотелось после 1,5 что-то получать, но надо быть малоимущим и. ... и на ипотеку 450 тыс. не полагается. ..
Конечно понятно, что дети рождены не для государственных выплат. Просто не стоит утверждать, что много чего многодетным положено. Кроме 130 тыс.мат.капитала и бесплатного зоопарка первого числа месяца ничего и не положено )))

Аноним 62

An_Born ,
На третьего платят прож.минимум при условии, что они малоимущие, и критерии меняются - если на первого должно быть 2 прожиточного минимума на человека в семье, то есть доход общий не более 66 тысяч на трех человек, то им это пособие платится. А на третьего платят при условии, что общий доход на семью не более одного прожиточного минимума на человека - то есть не более 55 тысяч на семью из 5 человек. В эту категорию совсем мало семей попадают, все-таки.

мама
Екатеринбург

Лёва-Лёвочка: Кроме 130 тыс.мат.капитала и бесплатного зоопарка первого числа месяца ничего и не положено )))

Даже компенсация проезда в общественном транспорте и бесплатное питание в школе?

Екатеринбург

Django ,
Ой, точно. Сейчас как раз стала мониторить тему проезда. Компенсируют 450 руб. А минимальная екарта почему-то 650. А в началке итак едят бесплатно. Но по-честному да, то, что вы указали тоже компенсируют.

я это

Лёва-Лёвочка: А минимальная екарта почему-то 650

В смысле?
Компенсируют 469 рублей, их и тратим на тариф 50 поездок(с нового года, до этого 40 было).
Карту только льготную надо оформить ребёнку и будет 50 поездок за 469 р

Екатеринбург

я это ,
Спасибо за информацию . А льготной карту оформлять в соц защите? Я только на киоске Фрисби поизучала информацию.... там для школьников минимум 650 написано на один вид транспорта

я это

Лёва-Лёвочка: А льготной карту оформлять в соц защите?

Нет, там где е-карты оформляют. На сайте есть адреса
http://www.ekarta-ek.ru/tariffs/soshialiti/
Справка из школы, свидетельство о рождении, удостоверение многодетных, паспорт ваш.

мама
Екатеринбург

Лёва-Лёвочка: А в началке итак едят бесплатно. Только завтраки. А обеды уже платные, если нет льгот.

я это

Django: Только завтраки. А обеды уже платные, если нет льгот.

А у многодетных нет льготы на обеды.
Бесплатное питание у многодетных с 5 класса.
До этого - завтраки, как и у всей начальной школы

мама
Екатеринбург

я это: Бесплатное питание у многодетных с 5 класса. Я не в курсе таких подробностей. Выше многодетная ю-мама написала про началку, я лишь ответила на её пост.

Аноним 304

Девочки, есть бланк «согласия на обработку персональных данных» для ленинской соцзащиты?

Его папе надо заполнять, при подаче пакета документов. В соцзащите говорят «на сайте смотрите», но видимо мне пора очки покупать...

Аноним 301

An_Born: требуют справку с указанием суммы 57,5 от работодателя,а

А можно подробнее? Я взяла справку в бухгалтерии, там указаны декретные до июля(ребенку 1,5), а потом до декабря по нолям, спросить там не у кого, бухгалтер просто сказала, не получаешь ты 57 руб, и всё

мама
Екатеринбург

Аноним 301 ,
А вам их выплачивали ?

Аноним 301

An_Born: А вам их выплачивали ?

Нет. Позвонила в соц защиту, вовсе запуталась. Сказали 57 руб работодатель платит на свое усмотрение, но в справке обязательно должна быть графа "начисленно" помесячно, а просто "сумма дохода" низзя. Я давно себя такой дурой не чувствовала, вместо бухгалтера думай себе справку. Мужу дали, вообще справка о доходе и налоге

мама
Екатеринбург

Аноним 301 ,
Напишите мне в личку, я вам скину справки какие дали мне на работе. И уже от них будете отталкиваться и трясти с бухгалтерии.

Аноним 301

Сегодня сходила подала документы. Очень у многих не приняли потому как не было согласия на обработку персональных данных от папы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";