Путинские с 1,5-3

Аноним 198
автор

Аноним 301 ,
А нам ещё из соц.защиты звонили, хотя подавали через МФЦ и просили заявление переписать задним числом, якобы 1 января подали
И да, подавать с мужем все нужно тк ему там тоже бумажки подписывать

Аноним 301

Аноним 198: подавать с мужем

Или вместо мужа принести "согласие на обработку персональных данных", обязательно с датой в которую обращаетесь, я ездила новое подписывала
И не надо лялек туда, им там тяжко, но очень много кто приехал и с мужем и с лялькой :(
И кто в верх исетскую быстро не рассчитывайте по 2 часа минимум в очереди. Я там пообщалась с девочками кто то по 5му разу сидел, всегда по долгу, говорят

Аноним 301

А про МФЦ, они принимают любые документы и их в соцзащите заворачивают.
Надо
2 справки в свободной форме(на 1 странице пример выложили)
Паспорта родителей и СНИЛС
Свидетельство о рождении
Свидетельство о браке
СНИЛС ребенка
Согласие на обработку данных от мужа
Распечатка из банка с реквизитами

Аноним 316

НИКТО НЕ ЗНАЕТЯ?
Доход вкладов береться в расчет дохода

Аноним 62

Аноним 316 ,
Нет, вряд ли.

Аноним 198
автор

Аноним 301 ,
Мы тоже с ребёнком ездили, просто некоторым не с кем оставить, вы об этом не подумали?

Аноним 301

Аноним 198: вы об этом не подумали?

Подумала, и при 2х имеющихся родителях (решивших видимо не разлучаться никогда, особенно в очередях) не поняла необходимости тащить ребенка. Мне дискомфорта не было. Лялек жалко было.
Я в очереди общалась с матерью одиночкой и даже она нашла способ не травмировать своего 4х месячного малыша посещением соцзащиты

мама
Екатеринбург

Аноним 301: при 2х имеющихся родителях (решивших видимо не разлучаться никогда, особенно в очередях) не поняла необходимости тащить ребенка. Присутствие мужа требуется для подписания согласия на обработку его персональных данных.
Аноним 301: не травмировать своего 4х месячного малыша посещением соцзащиты Ну, вы загнули конечно.

Аноним 198
автор

Аноним 301 ,
Первый раз когда я подавала на путинские, после рождения дочери я ездила без мужа и меня развернули и сказали без него никак. В МФЦ кстати(на готвальда) , поэтому после мы уже с новорождённой дочерью везде моталась. Сейчас может им разрешили упростить процесс и все как то иначе, но в этот раз мы тоже не стали испытывать судьбу и все вместе поехали,только подавали уже на маталлургов, да и там как только я села к специалисту меня спросили есть ли муж и подойдёт ли он тк нужно его присутствие . Так что у всех по разному, и кстати даже в соц защиту(жд район) нам сказали явится обоим для переписи заявления хотя тоже могла по образцу привезти уже готовое. Так что я бы так категорично не относилась к тем, кто приехал семьёй и наперёд не сидела и не судила, охая и ахая. У кого то есть возможность оставить ребёнка дома с кем-то, у кого то, а у некоторых нет такой возможности хоть ты убейся, так что подумайте десять раз прежде чем осуждать других

Аноним 301

Django: Присутствие мужа требуется для подписания согласия на обработку его персональных данных.

Требуется бланк от него заполненный. Ну я ж только что подала, вот точно, бланк мужем подписанный или присутствие.
И мне не 4 мес, но меня травмировало посещение... В национальном вопросе так сказать

Аноним 301

Аноним 198: я бы так категорично не относилась к тем, кто приехал семьёй и наперёд не сидела и не судила, охая и ахая

Я поняла, что вас тоже травмировало всего то я написала - там очереди, с лялькой тяжело. На тот случай если кто то как я думал что делов то на пол часа

мама
Екатеринбург

Аноним 301: Требуется бланк от него заполненный. Там вроде ещё и паспорт предъявлять нужно.
Аноним 301: И мне не 4 мес, но меня травмировало посещение...

Аноним 28

МамаВовчика: Положено, если ребенок родился после 01.01.2018 и доход вашей семьи не превышает 2х прожиточных минимумов на каждого члена семьи.

Дети, которые родились в конце 2017 года не проходят на выплату? Интересно, чем же родители, чьи дети родились в декабре 2017 года, меньше нуждаются, чем те, кто родил в 2018?

Аноним 761

Аноним 28: Дети, которые родились в конце 2017 года не проходят на выплату?

Нет.
Нет в жизни справедливости. Смиритесь (мой тоже в 17м родился)

Аноним 28

Аноним 761 ,
Причем тут год рождения, законы по выплатам, назначению пособий, больничные по уходу в декрет всегда определялись по срокам... До достижения возраста 1.5..3 лет, 70 дней до..после беременности. Последние законы просто поражают.

мама
Екатеринбург

Аноним 28: Интересно, чем же родители, чьи дети родились в декабре 2017 года, меньше нуждаются, чем те, кто родил в 2018?

Ну я родила в 2018
Но я родила третьего, а не второго и первого, поэтому однозначно нуждаюсь меньше

мама
Екатеринбург

Аноним 28: Дети, которые родились в конце 2017 года не проходят на выплату? Интересно, чем же родители, чьи дети родились в декабре 2017 года, меньше нуждаются, чем те, кто родил в 2018?

Так и хочется написать "это Россия, детка", всё как говорится "для людей".

Аноним 198 ,
Я так и не поняла,вам уже одобрили продление ?)

Про МФЦ. Я записалась заранее., Пришли за 5 минут до нужного времени и нас сразу приняли , единственное, не понравилось то,что оператор даже оригиналы документов не смотрела,кроме паспорта ,а на "отвали" оформила пакет (рощинская МФЦ). Хотя в прошлые разы прям строго было и девушки вглядывались во все документы.

Аноним 761

Аноним 28: Причем тут год рождения

При том что такой закон приняли....дети, рожденные после 01.01.18. государству нужнее
У друга дочки двойняшки родились 31.12.17. Вот ему тоже обидно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";