Как вы смотрите фильмы, отдыхаете с ребёнком 2-3 года

Аноним 227
автор

hirabambyna,
Я парюсь за его зрение, сейчас уже мульты фоном почти целыми днями... Не вывожу сию коляску, благо будет сад.

Аноним 966

В дневной сон или поздно вечером, когда ребенок уже уснул на ночной сон.

Екатеринбург

что вы не вывозите то???

Аноним 227
автор

hirabambyna: что вы не вывозите то???

Игры по 10 часов в сутки...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 227: Три года почти нет никакого личного пространства, если не у бабушки.

Мужа нет у вас? Гуляйте в выходные по очереди, отдыхайте. У вас бабушки есть, у кого-то нет. У кого-то мультики не смотрят.
Я могу понять, что тяжело не принадлежать самой себе, но от чего вы так уматываетесь, что надо спать днём? Дети всегда спят больше взрослых, можно организовать себе свободное время, если захотеть

мама
Екатеринбург

Аноним 227: Неужели так у всех?

Нет, не у всех. У меня и мультики не смотрит почти, ей надо активно и со мной или с отцом. А еще бабушек нет. Так что радуйтесь, что мультики хоть смотрит. Я вот осенью лежала и умирала от ротавируса, не могла просто ни одной конечностью пошевелить, а ребёнок прыгала вокруг с вопросами "тебе уже лучше?" каждые 5 минут, никакие мультики не отвлекают А фильмы и прочее у нас - после укладывания ребенка спать, иначе никак.

мама
Екатеринбург

Никак. Уже не помню, когда мы фильм перед сном смотрели. Вариант смотреть когда ребенок уже спит, но в это время мы сами уже
Меня передёргивает только от мысли, что скоро начнутся эти бесконечные мультики, только со старшим это прекратилось, теперь уже смена ему подрастает

Аноним 749

Оох, я как вспомню это время. Без бабушек, без мужа, активный и коммуникабельный ребёнок, которому все время нужно общение. Садик в 3 года дали, я молилась на этот садик правда потом больничные начались. Но это уже другая история

самомама
Екатеринбург

У меня сама играет, в 2-3 года лепила, раскрашивала, кукол спать укладывала и всё такое, сейчас шесть лет, посложнее сюжетно-ролевые игры. Может какие-то поделки поделать, например, спустить в унитаз пару рулонов бумаги, тк втулки понадобились для изготовления единорога...
С детьми тоже хорошо играет. И одна норм. Специально ничего не делала для развития этих навыков.
Сама не играю именно в игры, часто готовим вместе, за животными ухаживаем, фильм смотрим типа Бетховена, но именно играть я не любитель.

Аноним 98

Так может в телефоне родителям залипать меньше, и время будет и на сон родителям и на занятие с детьми и на фильмы себе)

просто посетитель
Екатеринбург

Утешить вас, автор, нечем. Лет в 6-7 станет полегче. На садик особо её надейтесь. Там болячки начнутся (сидеть дома с больным ребёнком хуже, чем со здоровым), но может вам повезёт. Если ребёнок крутится возле вас во время бытовых дел и даёт их делать - это большой плюс. Привлекайте к делам, понемногу, учите, показывайте. Дети в таком возрасте позитивно воспринимают взрослые дела и легко обучаются. Главное - хвалить и не ждать чудес (что сразу идеально получится). Потом ребёнок навыки закрепит и будет у вас самостоятельный чел)

Екатеринбург

Аноним 227,
не играйте столько. или придумывайте игры попроще. я ложилась на диван ноги домиком и сын играл в гараж машинками

Аноним 227
автор

Аноним 98: Так может в телефоне родителям залипать меньше, и время будет и на сон родителям и на занятие с детьми и на фильмы себе)

Телефон уже как результат бегства от игр...

Аноним 227
автор

hirabambyna: не играйте столько. или придумывайте игры попроще. я ложилась на диван ноги домиком и сын играл в гараж машинками
Вы не виноваты

Меня уже и от таких бомбит, а он еще любит правила придумывать игр. Например, сегодня бегал под таймер, типа спринтер, я просто нажимала секундомер и сидела на стуле. Потом прибежал и говорит, что типа теперь ты мама бегай, я буду нажимать 😅😅😅

Аноним 27

Аноним 227: Неужели так у всех?

Нашему уже 7, ну все то же самое
Слава богу, любит читать, сидит иногда, книжку читает полчаса
Жизнь после отбоя начинается или утром рано

Я такая же автор, мамы одного ребёнка - главные нытики

Моему осенью в школу, в садик толком не ходит, все время со мной

Аноним 227
автор

Банкирша: Мужа нет у вас? Гуляйте в выходные по очереди, отдыхайте. У вас бабушки есть, у кого-то нет. У кого-то мультики не смотрят.

Муж ест груши видимо на работе все время, дома спит. Бабушки редко...

Аноним 227
автор

Аноним 27: Нашему уже 7, ну все то же самое
Жизнь после отбоя начинается или утром рано

Вы хоть раньше вашего встаете, я не могу, до рождения ребёнка всегда спала не меньше 9 часов, это впритык выспаться, поработать и вечером лежать ногами в потолок. Для меня все мамы, что спят годами по 5-6 часов, тянут по 2-3-4 детей и еще работают, просто киборги....

Аноним 227
автор

Аноним 27: Я такая же автор, мамы одного ребёнка - главные нытики

Видать не приспособлены для бОльшего количества детей....

Аноним 27

Аноним 227: Вы хоть раньше вашего встаете

Я жаворонок, это мне не оч сложно
Ну и помогает относиться к материнству как к работе. Что это моя работа, должна выполнять
Но без времени на себя я б сдох, у меня муж по вечерам и выходным с ребёнком тоже

Аноним 27

Аноним 227: Видать не приспособлены для бОльшего количества детей....

Я потому и решила больше не рожать, ну не вывезу

мама
Екатеринбург

Аноним 227: напрягает....Нормальный пассивный отдых только тогда, когда ребёнок у бабушки.

А вот не было бабушки, вернее она существует, но никогда не брала внуков к себе, то бишь не было пассивного отдыха от слова совсем

Аноним 227
автор

АкулискаВрагРедиски: Завидую детям, столько энергии и радости от ерунды:-)

Нет, отказала, расстроился, но уже привык, что отказываю. Спряталась в кабинку, моюсь по 20 минут, он рядом играет, стучит мене туда, иногда открывает)) Потом ужин готовила, потом мультики, потом отбой.

Аноним 227
автор

Аноним 27: Я потому и решила больше не рожать, ну не вывезу

Вывезти то придется, а вот качество жизни и психика у всех членов семьи пострадает. Я тоже пас...ну сейчас так думаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";