Как вы смотрите фильмы, отдыхаете с ребёнком 2-3 года

мама
Екатеринбург

Старшему четыре, вот только только заметил что у него есть прекрасный компаньон для игр, младший братик)))
Вот уже месяц играют запоем. А так да, все как у вас, только еще и младенец орущий))) Недавно даже книгу прочитала, взрослую, не теремок и тд))

Аноним 227
автор

LenaLisa: Вот уже месяц играют запоем

О, поздравляю! И вы можете просто сидеть и ничего не делать?

Совенок с топором

Ребенку почти семь. Поймала себя на том, что могу поваляться с книжкой или на кино залипнуть. Под бесконечное МАМ, конечно же. Но уже достаточно кивка и угу
Да, я отвоевываю свое личное пространство постепенно.

мама
Екатеринбург

1,8 ребенку. До часу может сам заниматься, иногда идеи подкидываю для игр. Днем могу спокойно посмотреть что-нибудь, в телефоне поторчать. Домашние дела даёт делать или стоит на стульчике смотрит на процесс готовки, играет скороводкой/чайником. В принципе самостоятельно играет без проблем, не сильно устаю за день.

мама
Первоуральск

Аноним 227: Потом прибежал и говорит, что типа теперь ты мама бегай, я буду нажимать 😅😅😅

и что? ну договорились-бегу три раза и иду отдыхать 10 минут. Все. Проблем то.

мама
Первоуральск

Аноним 227: Нет, отказала, расстроился, но уже привык, что отказываю.

5 минут поиграли-с Вас не убыло, а ребенку кайф.

Екатеринбург

[cit]Аноним 227: теперь ты мама бегай, я буду нажимать 😅😅😅
ну так мильен причн не бегать)))))))))))

Аноним 286

Мой постарше, уже в садик ходит и это прекрасно, но больничные - наше все))) мама играть мама играть мама играть)) Сидеть рядом и кивать мало- обязательно машинки сует мне, или строй с ним замки, и всё вместе надо) В туалете задерживаешься- стучит проверяет, че так долго
Спасают прогулки- на улице как-то поменьше мамствует))
Ну и всегда помню, что таким сладким мамочником он будет недолго, а подростки пока в моих глазах противные поэтому люблю, стараюсь запомнить покрепче эти милые времена)) хотя играть смертельно тоскливо...

Аноним 36

Аноним 227: Ну я не ожидала такую эпопею в 3 года.... "Эпопею"?

Я вот только сейчас чувствую, что отлегает, 19 лет спустя. Когда одна нога у них на работе (подрабатывать начали). Содержание бедок с возрастом деток видоизменяется, но никогда не уходит.

По теме: бабушек никаких не было, родила второго быстро, хоть отвлекались на игры между собой иногда. Когда одному было 3, другому было 1,5 года.

мама
Екатеринбург

Автор, ваше Я ещё не скоро к вам вернётся, поверьте. Смиритесь.
Старшему 8 и на книгу мне могут предоставить 10 мин, не более, далее какой то ор в соседней комнате, что то не поделили с младшим , или что то в мультике/фильме понравилось - надо показать именно маме, или вдруг снег за окном- надо чтоб именно мама это увидела. И книга уже забывается сама собой и приходится перечитывать..

мама
Екатеринбург

Я ночью фильмы смотрю. Другого нет времени свободного🙈🙈

мама
Екатеринбург

Аноним 227,
Нууу не целый день конечно))) но минут сорок могу, потом конечно надо прерываться, кормежку и уборку никто не отменял, к сожалению)))

мама
Екатеринбург

на что мой может надолго залипнуть - 1.колонка Алиса(очень хорошо заходит) 2.аудио сказки (это когда Алисы не было) 3.долго "мыть посуду" 4. долго переливать воду в ванной в тазике, ковшике, с игрушками...
и у меня удаленная работа. когда я сажусь за ноутбук он знает что маму трогать нельзя т.к. я общаюсь с директором, а он строгий, может вам тоже такой момент придумать.
еще вариант - запишитесь в библиотеку, всегда будут новые интересные книги с картинками. мой любит долго книги смотреть.
ну и лучше садика, конечно ничего не выручает)) либо няне платить - тоже вариант.

Аноним 603

Аноним 227: Мы никак не можем адаптироваться к жизни с ребенком, хотя ему почти 3 года. Ему постоянно нужен взрослый человек, чтобы тот развлекал его, играл. Чем не занимаем, через 5-10 минут уже рядом с мамой. Не лезет к взрослым только во время бытовых дел - готовка, уборка, будет тогда рядом крутиться. В остальном, чтобы просто полежать на диване в выходной с книгой, телефоном, посмотреть фильм, нужно включать мультики.

Старший был такой. Но на мультики не отвлекался, ему просто постоянно нужна была мама или папа. Но не вместе. Вместе он нас не переносил и всяко требовал внимание только к себе.
Потом родилась еще двойня и он как-то на них переключился, с тремя стало легче, чем с ним одним.
Сейчас он подросток, тоже такое себе удовольствие. Нервотрепский характер.

просто посетитель
Екатеринбург

Лампа: дети которые в этом возрасте могут себя занять минут на 15-20

А потом, чаще всего, последствия этих занятий разгребать взрослому (оттирать ручку со стены, краску от стола, пластилин от кота, воду затирать, ребёнка переодевать после опытов)

Осетрик: 1,8 ребенку. До часу может сам заниматься, иногда идеи подкидываю для игр. Днем могу спокойно посмотреть что-нибудь, в телефоне поторчать. Домашние дела даёт делать или стоит на стульчике смотрит на процесс готовки, играет скороводкой/чайником.

Бывает же такое
Моей год и 9, просто постоянный контроль, играет одна минут 15 и желательно чтоб игрушка была новая или давно забытая старая

мама
Екатеринбург

Ласковый май,
Карапузу 3,7 уже и доче 5 месяцев. Всё так же по часу иногда смотрю сериалы, сын комментирует их, вернулась к сборке больших пазлов. Старший уже не крушит их, младшая ещё не доползает. Потом под диван заезжают. Игрушки прячу, потом меняю, заходит на ура. Ремонт - сегодня всё утро пустым клеевым пистолетом играл, дочь дрыхла, успела порядок навести и в гости угнали.
Тьфу, тьфу, что бы не сглазить.

Осетрик: Карапузу 3,7

Не , ну в 3.7 я надеюсь моя тоже будет играть сама подолгу ( я очень надеюсь )))

мама
Екатеринбург

Ласковый май,
Встал, сходил в туалет, поел кашу или творог и играет уже. С дочей и котами ещё поваляться можем

Аноним 199

Аноним 227,
Мы смотрим фильмы вместе. У нас нет такого, что ребенок только смотрит свои мультики, пока мы заняты своими делами. Конечно не боевики выбираем, а просто фильмы, которые нам интересны, без треша.
На удивление ребенку интересно и даже пытается вникать, задает вопросы по сюжету. Разъясняю :) Но он у нас никогда не был приучен к мультиками для лялек. Например можем посмотреть красивый видеоблог на ютубе, про природу, такое тоже любит.
Читаю книги, когда он сидит и играет рядом. Не вижу в этом ничего плохо, считаю, что подаю ему хороший пример. Я люблю читать, пусть он это видит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";