Траты на ребёнка 1,5-2 года

Екатеринбург

Аноним 353: остальной молочки хватает из того, что дают по талонам. Вс

Какие талоны? Вы- малоимущие? Тогда понятно помесу ваш муж ворчит из-за 3 тр/мес на подгузники.

Аноним 353: Несколько человек мне назвали очень маленькие суммы, чем меня удивили.

люди не ведут бюджет. вот и все.

Аноним 353: Муж ворчит, что ребёнок на горшок еще не ходит.

а что ворчать. пусть научит. не проблема же.
пс: нафига рожать еще если так жаба давит? я не про вас, а вашего мужа.

Аноним 456

Тактичная Козаполянская: Какие талоны? Вы- малоимущие?

Скорее серозарплатники. А ворчит наверное потому, что "уже пора на горшок ходить" и "я в его возрасте..." .
Ну и тогда вообще памперсы не пользуйте, будет сын с мокрой жопкой ходить, быстрее поймет для чего горшок нужен. А то, если памперсы хорошие, то ему, конечно, никакой горшок не нужен.

Аноним 456: Скорее серозарплатники.

с чего бы?! одна зп мужа на четверых. пособие с 1,5 уже не платят. никакое.

Аноним 456

Ложная глиссада,
Ну да. Я по себе сужу. Нам эти пособия не светят, к счастью.

Смоленск

Если говорить именно про этот возраст и ежемесячные траты, то выходит реально мало.
Памперсы-трусики. Ну максимум тысяча в месяц. Всегда есть акции не одни, так на другие. Примерно выходит 7-10₽ за штуку.
У этих, например, бонусами 1000 возвращалась, считай 96 штук 600₽ обошлись.
Банки у меня ни первый ребёнок, ни второй не ел. Я пыталась давать, но нет
Гв бесплатное
Обычную еду я даже не считаю, они едят как воробушки.
Игрушки. Ну тоже не дорого, да и после первого понятно стало, что куча игрушек нафиг не нужна и охотнее они играют с кастрюлями и прочей ерундой.
Опять же, акции везде и всюду. Из последнего, горка, с учётом возврата бонусов и промокодом обошлась в 1200. Но это не ежемесячные траты, она служить будет год точно. На али экспрессе так вообще разница бывает в 2-3 раза по сравнению с нашими магазинами.
Санки, коляски тоже не один год служат и к ежемесячным тратам не относятся.
А вообще, дороже всего обходятся первые дети, хочется дать всего и побольше. Со вторым проще, много чего остаётся и много чего отдают родственники или подруги.
Траты начинаются с садика, но уже другие.

мама
Екатеринбург

От 0-2000 это бюджет для содержания грызуна , на кошку не хватит.Автор,сколько для вашего мужа вы « много тратите на ребёнка в месяц»?Допустим поход в частные клиники с ребёнком , это не каждый месяц , но если разделить на 12, также покупка одежды, игрушек и качественных продуктов даже если готовишь сама.

Екатеринбург

Тактичная Козаполянская,
Я не сладкие варю. Старшая тоже эти компоты пьет, она сахар туда добавляет.

мама
Екатеринбург

У всех разные траты, у нас, 13 лет назад, только один частный педиатр 10тр в месяц стоил у сына. Все остальное даже не считала.

Аноним 402

Аноним 353: Муж ворчит, что ребёнок на горшок еще не ходит. А у меня не получается приучить, не понимает ребёнок, что я хочу от него, посидит на горшке и писает в штаны...

Дак пусть берёт и приучает, в чем проблема то?
Нам 2,3, только сейчас начал осваивать горшок (если напомнить - сходит), до этого предлагай, не предлагай, не понимал. Приучить то, понятно, можно, на рефлексах, как собачку, но понимание самого процесса явно не раньше двух лет наступает. Смысл себя и ребёнка насиловать ради экономии памперсов?

Аноним 353: Памперсов уходит штуки 4-5 в день

Маловато, я бы сказала)) У нас в этом возрасте уходило +-5-6 штук

Аноним 254

Аноним 353: Муж ворчит, что ребёнок на горшок еще не ходит.

Свекровь что ли надоумила? Мой так боится, что ребенок описается или обкакается, что ходит бдит, чтобы обязательно в памперсе был )) Попробуйте умную статью дать почитать про созревания мозга до горшка. Ну или расценки на химчистку дивана того же.

Аноним 402: Маловато, я бы сказала)) У нас в этом возрасте уходило +-5-6 штук

+++

Аноним 871

Аноним 353: Муж ворчит, что ребёнок на горшок еще не ходит. А у меня не получается приучить, не понимает ребёнок, что я хочу от него, посидит на горшке и писает в штаны... Памперсов уходит штуки 4-5 в день

В 2,5 за месяц научилась. До этого было несколько попыток. У меня в день 6-7 уходило.

Аноним 871

Ложная глиссада: что ворчать. пусть научит. не проблема же.
пс: нафига рожать еще если так жаба давит? я не про вас, а вашего мужа.

+++

Я хз как посчитать. Ну 10 поди уходит. Не знаю.

Аноним 353
автор

Тактичная Козаполянская,
Если по документам, то малоимущие. Неофициально зп не самая маленькая у мужа. У меня была вся белая до декрета.

Аноним 353
автор

Tanis,
Я выше написала, на что мы тратим. На мой взгляд все скромно. Одежды минимум покупаем, осталось от старшей очень много. Только обувь не хранила, потому что она портится. Книжки, игрушки, кроватка тоже от старшей. Вообще 90 % всех вещей от старшей и немного родственники с подругами отдали. Лето почти все провели на даче, поэтому вся летняя одежда была не парадно-выходная. Коляску покупали новую, но это было ещё до рождения и возмущения не вызывало. Тут просто разом заказала памперсов месяца на полтора-два и муж начал ворчать, что много денег на них уходит и он не понимает, почему у нас горшок в дело не идёт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";