Гаджеты и дети

Аноним 410
автор

Двойные стандарты форума или реальная жизнь?

На форуме никто детям гаджеты не даёт, телевизор по 5 минут в день, телефон под запретом, все детей развивают с утра до ночи.
А в реальной жизни всех кого вижу- в телефонах и с мультиками

Я не исключение. Сын смотрит мультики, время не ограничиваю, телефон даю тоже. Ему будет три скоро
У дочери было тоже самое, сейчас ей 12. Нормальный ребёнок, учит два языка, спортом занимается.

В садик мелкий ходит, вечером или выходные чередует игрушки с мультиками или телефоном

Гаджеты абсолютное зло? Или думать так пережиток прошлого? Давайте честно, умничать анонимно можно конечно, но лучше правду

Минусить тоже, раз я такая плохая мать))

Аноним 445

У меня ребенок сидит в планшете. Играет в игры, смотрит видосики. Ничего страшного в этом не вижу.
Белые польта могут падать в обморок

Аноним 788

ну вон рядом новость - научное исследование проведено, результаты опубликованы, но нет, все фигня, тетки на кухне лучше знают только таких исследований уже не одно и не два и все с одинаковыми результатами.

Аноним 948

Я не образцовая мать совершенно, с утра до ночи не развивала дитя. Но телефон и планшет ребёнок не знал совсем до пяти лет. Мультики по телевизору начал смотреть примерно с четырёх, но немного. Т.е.пока был совсем мал, я ограничивала сильно. Сейчас думаю,что телефон можно было дать и попозже. Ну а так, если не истерит после выключения телевизора/ телефона, то, наверно, норм

счастливая
Екатеринбург

Так дело каждого, моё мнение что до определённого возраста надо заниматься с детьми и совместные игры это самое лучшее для развития и спорт и книжки, до 5 лет своим телефон и планшет не давала, в школу в началке ходили с часами и простой звонилкой. Мультики смотрели конечно но не запоем. Вопрос ведь в том а хочется ля родителям заниматься с детьми или проще дать телефон, конечно телефон проще дать однозначно. Удивляет просто когда детям с неврологией дают телефон постоянно, вот тут да для меня странно, но опять таки, выбор каждого родителя, в глобальном смысле мнн пофиг на проблемы других детей и их родителей.

Аноним 848

Аноним 410: Сын смотрит мультики, время не ограничиваю, телефон даю тоже. Ему будет три скоро

сколько в часах то?

Екатеринбург

Старшему 9 лет, телефон кнопочный, есть планшет, играет на нем, когда естт свободное от спорта и уроков время.
Среднему 5, младшему 3 года смотрят мультики. Играют в обычные игры: настольные, конструкторов много.
Телефоны в начальной школе у моих будут кнопочный только. Планшет с 1 класса ограничено по времени.

Аноним 10

Ни разу не супер мать, но телефона у ребенка в доступе нет, телевизора вообще дома нет. 5 лет. Мультики или игры на телефоне ну прям вот вообще крайний случай, когда супер срочное важное дело и нужно угомонить ребенка. Это бывает очень редко.
Зрение во-первых, у нас в семье есть проблемы, ребенку хотя бы до школы поберечь глаза хочется.
Нервная система страдает очень сильно. Потом психи, перегруз, сны страшные. Особенно если ребёнок впечатлительный.
Поэтому я считаю если есть возможность оттянуть зависание ребенка на гаджетах, надо оттянуть. Если конечно ребенок активный и родители не вывозят, ну тут уже конечно без вариантов

Аноним 848

Моим 8 и 12. Тоже

Аноним 948: телефон и планшет ребёнок не знал совсем до пяти лет

Но мультки по большому телевизору ограничено смотрели.
Сейчас оба учатся в сильной гимназии, изучают несколько языков, занимаются спортом с разрядами и медалями и вообще имеют кучу увлечений. В гаджетах долго просто некогда сидеть)

За едой (дома, в ресторане, самолете, в отпуске) дети с гаджетом или ТВ никогда не сидели и сейчас не сидят. При этом один из детей сдвг.

Екатеринбург

И как всегда важен баланс.
Если ребенка не научить самого себя развлекать, а только лишь гаджетом, это прямой путь к депрессии в том числе и подростковой.
Быстрый дофамин опасный.

мама
Екатеринбург

Должен быть баланс. Без гаджетов нельзя, мы в 21 веке. Я до 2х лет не давала никакие гаджеты, после 2х по полчаса в день мультики. После 3х по часу в день, примерно с 4х начали игры показывать. Сейчас 1-1,5 часа в день мультики или игры на компьютере или приставке. Гаджеты - это тоже развитие. Надо просто стараться сделать так, что не все время было в гаджетах, чтобы были другие иньересы

Аноним 332

Аноним 410: Двойные стандарты форума или реальная жизнь?

Тут вообще форум белых пальто. Вы посмотрите какие толпы детей и семей в Бургер Кингах, Пицца Миях, Вкусно и точка... А тут у каждой второй рубленые котлетки 2 раза в день 😄.... Однажды слышала, как орала на ребёнка мать, которая растит детей по Петрановской из серии "Петрановская то сказала, это сказала". У людей относительно себя много мыслительных искажений. Они реально думают, что у них фастфуд только на праздники, а мультики 15 минут в день...Если что, то у нас много мультиков. Да сказывается на ребёнке, не хочет потом играть ничем, но мне на данный момент без них никак. Я сама с клиповым восприятием, сдвг и зависимостью от телефона. Не горжусь, но есть, кто при детях курит и пьет, например. Всякие родители есть, идеальных нет.

Аноним 332

Аноним 10: Если конечно ребенок активный и родители не вывозят, ну тут уже конечно без вариантов

Вот у нас такой вариант и такой ребёнок.

Аноним 753

Моим 6 и 8 лет, по разному бывает даю, могут целый день по очереди в ноутбук залипать(видосики, игры и т.). Разгрузочные дни устраиваю(вообще гаджеты не трогают), спокойно относятся. А ещё иногда разрешаю только на учи ру заниматься. Так шахматы освоили и вообще много полезностей узнали.
Ну а как не давать, сама лежу отдыхаю залипаю в телефоне, то читаешь что/нибудь, то киношку смотрю.🤷‍♀️
Телефонов своих пока нет, если только звонилка. А для игр и видосов вполне ноутбука хватает

мама
Екатеринбург

Аноним 410: в реальной жизни всех кого вижу- в телефонах и с мультиками

Ну Вы же дома их не видите, понятно, что где-нибудь в полуторачасовой очереди в поликлинику высока вероятность увидеть ребенка с телефоном (я реально видела тех, кто берет книгу, и сама брала, но очевидно, что с книгой сложнее, потому что вокруг суета и шум, сосредоточиться сложно, да и окружающим чужое чтение вслух может мешать).

Аноним 753

Но вот когда с утра в садик ведут и ребёнок уже с телефоном по улице и раздевается, этого я не понимаю, ну каждому своё

мама
Екатеринбург

Др трех лет однозначно гаджету не место. Но пока вам не понять. Ваши темы про наорала, отобрала, он мне нахамил и ничего ему не надо кроме телефона , что делать, ни на чем не концентрируется вы начнёте писать через 5- 6 лет

бабушка
Екатеринбург

Автор,честно?Тут честными будут единицы)Все остальные идеальные матери!

мама
Первоуральск

Ребёнку 8 лет. Мультики года с 1,5-2. Планшет баба-деда подарили на 4 года, хоть я была против.
Телефон с 7 лет, смартфон. Установлен фамили линк.
Ребёнок активный-спорт секция, кварториум, робототехника. В свободное время залипает в играх и ютубе. Гулять ходим, куда-то ездим. Отрывается от гаджетов без истерик. В будни время ограничено пользования телефоном. Относится спокойно. Вечерами книжки читаем. Поэтому не вижу, что гаджеты-зло. Надо по конкретному ребёнку смотреть.

Аноним 313

Моей 4. Мультики на большом экране включаю немного с утра, пока в садик одевается. Вечером в будни не включаем. В выходные, когда погода плохая, могу включить несколько полнометражных мультов (не подряд, но один с утра и один вечером, например).
Телефон даю в машине, если долго едем, но с ограничением (минут 20) или в очереди где-то.
Есть еще нинтендо свитч (приставка портативная), изредка тоже может поиграть минут 15-20. Истерик на выключение телевизора, приставки и возврат телефона родителю нет. Без энтузиазма, но принимает правила.

Чем бы дитя не решилось, лишь бы в гаджет не пялилось. Мой девиз. Старшим 11 и 14, телефоны есть, но не зависают в них. Активно проводим время - походы, прогулки, игры любят - наши любимые "Риск" и "Эпидемия". Младшим 3 месяца, думаю ещё долго не узнают что такое телик и гаджеты. Телик дома есть, включается ну оооочень редко, последний раз включали речь президента послушать.

Аноним 388

Я непопулярна и огребу помидорьев, но не ограничивала никогда. Старшая с двух лет в компе, выучилась на граф.дизайнера, работает. Младший как-то не особо интересовался до школы, потом залип, проблемы были но как-то договаривались, около года. Поступать хочет на IT, программирует, интересуется всякими технологиями. На спорт, учебу время остаётся.

Мои сидят в телефоне. Шугаю. Время ограничиваю. Если ничего не говорить готовы сутки сидеть в компе/телефоне. Я такая же стараюсь подобрать занятия всей семье, включая мужа. В школе точно на переменах с телефонами. Были бы они у нашего поколения, мы бы тоже сидели.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";