Ребенок 1.5 года ходит на носочках

Аноним 28
автор

Иногда встает на носочки, делает несколько шагов, потом снова на полную стопу. Потом снова на носочки. К кому идти? Терапевт? Невролог? Ортопед? Остеопат? Наблюдать?

мама
Екатеринбург

Точно не повредит ходить по орто коврикам. Массаж можно проделать. А так - к хирургу сначала, к неврологу, если отправят.

Аноним 943

Покажите неврологу.
Встает на носочки в спокойном состоянии или в возбуждении?(что то хочет, радуется и т.п. в эмоциях)
В спокойном если, то это навык новый. Наблюдать.
Если в эмоциях то срочно к неврологу. Хорошему.

Аноним 28
автор

Аноним 943,
Просто идет если, не в эмоциях. Ну и на всякий случай кто у нас хороший невролог?

Аноним 468

Аноним 28,
Невролог в первую очередь. Прививки ставили недавно? Изначально пошел на полную стопу или сразу были цыпочки?

Екатеринбург

Мы неврологу показывали. Но это у нас оказалась новая умелка такая. Обязательно покажитесь неврологу

Аноним 28
автор

Аноним 468,
Прививок не было, была сначала полная стопа

просто посетитель
Екатеринбург

Блин, ну автор . Здесь через 2 недели подобные темы. Невролог, ортопед. Лучше
Аноним 28,
платно.

Аноним 468

Аноним 28,
Какой-то откат, возможно инфекция. Идите к неврологу, это не норма. У нас так было, но после прививки. Лечились у Сабанцевой в УГМК. Посмотрите Комаровского на эту тему еще. Бывает, что вариант нормы.

Аноним 570

Понаблюдайте , возможно это просто ребенок научился ходить на носочках , мой пару месяцев ходил так . Сейчас уже не интересно, не ходит!

Екатеринбург

Нам с хождением на цыпочках невролог прописывала массаж в поликлинике (прям зоны расписывала, что-то типа "расслабляющий на икроножные мышцы, тонизирующий на стопы") и сразу после массажа физиопроцедуры токовые на шейную зону и икры. Второй курс был массаж +парафин на ноги. Или наоборот. Но суть в том, что массаж делался ещё плюсом с физ процедурой.

Аноним 847

Пирамидальная недостаточность так проявляется - с симптомами к неврологу.
Мы ходили в УГМК - ребёнка сразу на дневной стационар государственной больницы направили.

Аноним 650

Нам на приёме в 1.3 педиатр сказала ходить дома в обуви так как дети после полутора лет могут вставать на носочки

Не я

Аноним 468: Бывает, что вариант нормы

У моей младшей так - неврологи, хирурги ничего такого не видели и говорили- вариант нормы, бывает. Пока мы анализы не сдали у генетиков (со старшим есть проблемы). Оказалось, что от меня ген один мутированный обоим детям передался и поэтому они оба у меня на цыпочках бегают. К слову я сама на цыпочках никогда не ходила и с ногами у меня проблем никаких. Я просто носитель. А вот у детей выстрелило. Вывод: нет здоровых, есть недообследованные.
Зы: ни массаж, ни физио, ни таблетки у обоих "цыпочки" не убрали.

Аноним 28
автор

Не я,
И как потом? Что делать?

Не я

Аноним 28,
Понятия не имею. Недавно только результаты теста узнала. Вот сижу, перевариваю.....
Младшей уже почти 8 лет. Танцами занимается уже 3 года, бегает хорошо.... На ноги не жалуется. Если ухудшений, как у старшего, не будет, то и пусть ходит как ей нравится. Что уж теперь.....

Аноним 28
автор

Не я,
Получается, и в 8 лет ходит на носочках?!

Не я

Аноним 28,
Да. Как с года начала на носочки ходить, так и продолжает. На полную стопу при этом без проблем опускатся и ходить может.
Не факт, что у Вас так же будет. Я про свой, частный, случай рассказываю.

мама
Екатеринбург

Аноним 28: Наблюдать

Ничего страшного в том, что вы описали нет, просто новый навык, не переживайте.

Аноним 28
автор

Не я,
Да, я понимаю, просто спрашиваю именно про ваш случай

Анонимный

Не я,
Какой ген сдавали? На что?
Вы знаете, что есть заболевания которыми болеют мальчики, а носители девочки?
Пусть у ваших деток будет все хорошо

Не я

Анонимный,
Спасибо.))) Сдавали анализ на параплегии (у старшего симптомы). Сдавали мама, папа, ребёнок. В Москве. Что- то выявили, что- то нет, что- то не понятно- 50/50. Сказали надо ещё анализы сдавать, теперь уже другие. Чтоб диагноз поставить. Пока сын у меня без диагноза ходит. Копаем генетику дальше.

Анонимный: Вы знаете, что есть заболевания которыми болеют мальчики,

Знаю.

мама
Екатеринбург

Не я,
У нас абсолютно аналогично. Сын 10 лет ходит на носочках, наблюдается на флотской у Овсовой. Всё что можно в Екатеринбурге уже сдали. Как Вам дали направление в Москву? Кто давал и на основании каких обследований? Напишите мне пожалуйста а личку, Вам я не могу написать

Не я

somebody_more,
Мы тоже у Овсовой наблюдаемся. И у Поморцевой - генетик. Они дали направление на консультацию и сдачу определённых анализов в Москве. Мы съездили, проконсультировались, сдали кровь на анализ, какой нам предложили . А через полгода из Москвы сообщение, так и так, есть возможность по квоте, бесплатно, в рамках какого- то исследования сдать кровь на параплегии. Ну мы на Флотской забор крови сделали, через Геномед отправили в Москву. Через полгода результат пришёл.
Но у сына не просто "носочки" , как у младшей, а все гораздо серьёзнее.(((

мама
Екатеринбург

Не я,
Вы сами просили направление? Какие анализы, сданные в Екатеринбурге, указывали на заболевание?

Анонимный

Не я,
Вам не предлагали сдать на миопатию дюшена?
Не приведи господи

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";