Ребенок 1.5 года ходит на носочках

мама
Екатеринбург

Анонимный,
Сдали. На первом этапе не нашли, на втором этапе нашли то, что не предполагали. Но там 50/50 и это не параплегии. Я бы хотела получить направление в Москву. Тут нам предлагали сдавать параплегии только платно, для меня это пока дорого.

Не я

somebody_more,
Мне тоже тут на сайте одна девушка, спасибо ей, рассказала про это, посоветовала попроситься в Москву. Я спросила, и мне врачи все рассказали, направление дали, все оформили быстро и как надо. ВСЕ анализы и обследования по неврологии у сына были в норме. Не знали за что зацепиться, поэтому к генетикам уже и пришли.

Не я

Анонимный,
У нас спастика(((

Не я

somebody_more: Тут нам предлагали сдавать параплегии только платно, для меня это пока дорого.

Да, нам тоже сначала говорили, что только платно, а потом раз и им выделили квоту. Ну и получилось сдать бесплатно

Аноним 468

У нас было явное следствие вакцинации Пентаксимом, сразу после прививки стал ходить на цыпочках и хромать. Лечили почти год. Но поучился комплекс причин: ухудшение неврологии и неправильная постановка укола. В месте укола был инфильтрат более 1 см, который ушёл только после магнитов через не полгода. Речь тоже заглохла на год, был речевой откат, натерпелась я страха за тот год. Но врачи написали свое после не значит вследствии.

мама
Екатеринбург

Не я,
В каком году вы были в Москве? Игольчатую ЭМГ делали? Мы все сдавали в прошлом году, в этом году пока в очереди на прием на Флотскую, анализы уже сдали, в это раз в норме, но бывает скачет щелочная фостофаза. Хочу проситься в Москву, новый год начался, может выделят квоту. В чем проявляется спастика? Исключали ДЦП? Нас отправляли на МРТ всего что только можно. Всё в норме. Плюс ребенок садится на шпагаты какие только можно, то есть с сухожилиями проблем нет, спорта достаточно. Так исключили ДЦП. Делали мониторинг сна в Альфа ритме, все ок. Короче обследовали все что можно по неврологии. Но ноги его выглядят необычно, они развиты не по возрасту. Даже наш тренер в самый первый день тренировок заметил и спросил что у него с ногами. А по заключениям все ок, но что-то явно есть.

Не я

somebody_more,
Энмг делали в нейродиагнозе. Игодьчатая она или нет- не знаю. Данные за пирамидку и все. В Москву почти год назад ездили. На повторную консультацию ближе к лету ещё надо будет ехать. Написали "повторный прием".
В том году им квоту выделили в июне. Как в этом году будет и будет ли- не знаю.

Аноним 28
автор

чем дальше читаю, тем страшнее

Не я

Аноним 28,
Да не, у вас может быть совсем другое или вообще все хорошо и ребёнок просто пробует свои силы. Смотрите, наблюдайте. Если не перестанет, то неврологу и ортопеду показаться. Просто если ситуация будет ухудшаться, Вы будете знать чего ещё сделать и куда ещё бежать. Это так, на всякий случай.

мама
Екатеринбург

Так и думала, что напугаем автора автор, у вас малыш ещё мал, вам только наблюдать. У вас ещё может все компенсироваться. Массажи, физио делайте регулярно, физическую активность по возрасту, вот это все в комплексе должно помочь, если это возрастное и нет диагнозов. Мой например как начал ходить в год, так и ходить на носочках. Но щас уже повзрослел, может себя контролировать. Никакая спец обувь супер -пупер, ни массажи, ни уколы и тп нам не помогли. Весь процесс серьезных подозрений и обследований запустила у нас ортопед Погосян.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";