Дала ребёнку подзатыльник

Аноним 668
автор

Сыну два с половиной, сегодня просто ужасно себя вёл, всё вышвыривал из шкафов, разбрасывал, орал, расшвырял всё игрушки, на прогулку не могла одеть, с прогулки орал, не хотел идти, еду всю разбросал, под конец всё косметику мою рассыпал. Я не знаю что со мной случилось, но я дала сыну подзатыльник, совсем лёгкий, он даже не понял что случилось, дальше бегал и хулиганил, а я себя ненавижу, как я могла ударить своего ребёнка. Очень боюсь что такое состояние повторится, подскажите как быть, когда нервы на пределе.

Отдохнуть вам надо.
Тут у любого нервы сдадут, от того что написали.

Аноним 668
автор

ИВАН;, мне не кому помочь с ребёнком( к дефектологу отвела на пол часа, сижу в себя прихожу пока она занимается.

Аноним 668,
Где муж?

Аноним 668
автор

ИВАН;, муж с ним не сидит, когда выходной

Аноним 668,

Почему?

мама
Екатеринбург

Аноним 668: как быть, когда нервы на пределе.

Каким-то образом выйти вдругую комнату, вдохнуть и потом вернуться. Каким образом это осуществить не знаю. Но и других способов нет. Отдыхать и переключаться. Я вас понимаю, я тоже без помощников с ребенком и я тоже пару раз срывалась

Екатеринбург

Ну что делать. Дали и дали. Больше не давайте.

Аноним 668
автор

ИВАН;, вот такой муж, не хочет он сидеть

Аноним 331

Аноним 668,
Дала и дала. Не палкой ведь избила. Не без повода же.
Прекрасно вас понимаю. Тоже в моменты дикой усталости и ужасного поведения ребенка могу дать по попе (для виду), он не осознает, а я себя так же как вы грызу. Материнство, эх....

Екатеринбург

Ребенок, видимо, первый, автор.
Будь вы плохой матерью, то даже не задумались бы.
Выдохнули, сделали выводы, живите дальше.

Аноним 668
автор

Алмаз_твоего_сердца, да первый.

мама
Первоуральск

Аноним 668: он даже не понял что случилось

у каждой матери хоть раз сдают нервы.

мама
Екатеринбург

Аноним 668: всё вышвыривал из шкафов, разбрасывал

Обычно все запирают

Не бейте никогда по голове. Для этого есть ж...а на крайняк. А лучше афобазол. К дефектологу ходите, значит есть проблемы. Значит тем более голову трогать табу. Держитесь. Вы хорошая мать. Была бы плохая - было бы всё равно.

Аноним 668
автор

Mariwell, такие стоят где опасности всякие , где одежда не стала ставить.

Аноним 668
автор

Была раньше здесь, да это ужасно(( я можно сказать не ударила, слегка краешком ладони, больше конечно не повторится (

Аноним 945

Да забейте автор. Каждая мать хоть раз даст подзатыльник или поджопник, но лучше поджопник, голову все таки беречь надо.

Аноним 384

Ну пипец Вы загоняетесь...еще школа не началась, вот где нервы покинут чат

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 668: орал, расшвырял всё игрушки, на прогулку не могла одеть, с прогулки орал, не хотел идти, еду всю разбросал, под конец всё косметику мою рассыпал. Я не знаю что со мной случилось

А взрослых дома нет?

Екатеринбург

Аноним 668: я можно сказать не ударила, слегка краешком ладони

поверьте, вы не стали от этого плохой мамой, тем более, осознаете и жалеете! а нервы сдают, действительно, от усталости.. Я дам совет банальный, но он рабочий) если у ребенка будет интересное занятие, то и шкафы опустошать он не будет... Хотя - у моих был специальный шкаф, откуда можно было все вышвыривать, там экспозиция менялась)) коробочки, вещицы какие-то небьющиеся, платочки разноцветные, вперемешку - игрушки.. Остальные закрыты наглухо)
у нас есть пара статей с идеями, чем занять малыша, специально для таких вот случаев, когда не знаешь, что и придумать))

Чем занять ребенка, когда мама хочет отдохнуть
Чем занять малыша дома: игры и развлечения для детей от года до пяти лет

Аноним 668
автор

Некийник,
У меня домашние дела, приготовить нужно, посуду помыть, пока мыла посуду он всё перевернул, конечно я ужасно поступила.

мама
Тюмень

Аноним 668: орал, расшвырял всё игрушки, на прогулку не могла одеть,

Зачем пошли тогда на прогулку? Косметику прячьте. Ужас. Не в подзатыльнике, а в том, что ребенок творит, закрывайте все шкафы. еду начал кидать - убирайте его от стола. Как вы тк все разрешили-то, а потом убирать сколько? Себя же наказываете, получается.

Аноним 192

Подзатыльник зря очень это же голова, по голове нельзя мало ли что, думайте в следующий раз, по попе легонько уж тогда

Аноним 668
автор

Chайkа, еду бросает, когда ест, просто руки в суп или котлету может кинуть, рис пересыпать в чашку с компотом, я сижу рядом и слежу, но это одна секунда. Косметику да, забыла убрать, тени всё просыпал ладно фиг с ними. На прогулку не вытащишь, орёт дурниной по часу, ногами брыкается, не возможно штаны одеть, а гулять надо, так каждый раз. Надо успокоительное покупать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";