сижу реву

Аноним 839
автор

у меня дочке 6 лет. я никак не могу с ней справится. не знаю, то ли это характер такой, то ли воспитание, или всё вместе...
проблема такая: она очень своенравная, никуда не хочет, постоянно кричит очень громко.
сегодня не смогла ее отвести в школу развития: в садике кричала: "не пойду и всё, не хочу и всё..". Силой тащить её я уже не могу, у меня просто физически сил не хватает.
я ей объясняю, что если не будешь ходишь в школу, в садик и т.д. будешь бомжом потом, люди тебя будут ненавидеть за такие слова...вот кстати про слова, постоянно выкрикивает взрослым людям и ваще всем: "отстань!" мне кричит "дура. ты мне не нужна, иди отсюда".
откуда это я не понимаю. я всё для нее делаю. у неё была неврология, может и сейчас осталась.
сегодня дала ей пощечину...не могла сдержаться.
она боится только ремня, если из шкафа его достану-сразу делает, что просят. но я ни разу им её не била, не знаю, откуда такой страх. Папа у нас человек мягкий, на него надежи нету...и он всё время молчит :( . посоветоваться мне не с кем.
думала, будет ребенок-буду с ним на лыжи, на коньки еще куда-то ходить-ездить. А она никуда не хочет! постоянно не хочу-не буду. взрослых перебивает, никого не стесняясь орет во всё горло...

Аноним 839
автор

что я делаю не так?

мама
Киев

Дети с небес почитайте

мама
Екатеринбург

а что она хочет?
может она у вас одарена в чем-то? а вы не даете этого делать?
водите на коньки, лыжи, развития..

Екатеринбург

чет я даже не знаю %) а если шантаж, типа сначала ты так, а потом я вот так

мама
Екатеринбург

карочи вы не правы вы должны говорить не о том что будит плохого если она что то не сделает а о том что произойдет хорошего если это делать, а вообще в шкоу развития насильно не надо, можно не бить а мораьно давить как моя мама, тоько я подчиняась, но вечно только о плохом говорила она, например: не пьешь лекарства ( болела) детей у тебя не будет, я всю жизнь боялась ее пророчества. итд.
будьте мягче говорите что она самая лучшая, что она лучше всех на ВАШ взгляд рисует пишет скачет итд, а мы с моим просто тупо оради в комнате кто кого переорет и нормуль дурь выходит, попробуйте просто полюбить ее сильней и восхищаться ею говорить ты умничка, не хочешь не пойдем в шразвития, пойдем купим торти и налопаемся, поорем, а завтра она сама попросит вас отвести в шр

Аноним 839
автор

Мамзель
водите на коньки, лыжи, развития..

дак в том-то и проблема заключается: она никуда не хочет...
хочет сидеть дома.
сначала хочет на танцы или еще куда, сходит 2-4 раза "мне там неинтересно, я не пойду"

мама
Екатеринбург

Жестоко конечно, но может наказывать начать. А пощечину,я думаю, вы зря дали-это очень унизительно, лучше по губам

мама
Екатеринбург

шантаж не надо, продажности хватает и так в жизни тут другая причина.

Аноним 839
автор

nickstom
не пойдем в шразвития, пойдем купим торти и налопаемся, поорем, а завтра она сама попросит вас отвести в шр

папа считает, что раз начали куда-то ходить, надо уже ходить и не пропускать

Аноним 839
автор

Аксинья
но может наказывать начать

я итак наказываю: у ней деньги есть карманные лишаю их, мультов

мама
Екатеринбург

ужас вы что все сдурели тут?????? Пощечину, по губам???? не слушайте вы и так набедокурили, дети с небес е лишне прочитать.
Пусть пока ни куда не хочет, потом захочет, сходите в музей итд, поговорите о том что ей нравится итд

мама
Екатеринбург

ну ваш папа много что считает, а вы сами???? Пусть тогда сам ее водит, в чем проблема, може т он хороший??? Може она тока вас не любит???

Аноним 839
автор

nickstom
тут другая причина.

какая причина-то? что я её хвалю мало? я ей каждый день говорю, какая она у меня хорошая

мама
Екатеринбург

[cit]аноним
я итак наказываю: у ней деньги есть карманные лишаю их, мультов
Не в том смысле что забирать и не давать что-то. Ну скажем в угол поставить, или не разговаривать с ней. По собственному опыту, на мою дочь очень сильно действует когда я начинаю ее полностью игнорировать.

мама
Екатеринбург

бесполизняк я ухожу, вы теряете дочь :( наказание - это бессилие, а в 15 она хлопнет дверью и все и не боится уже вас и как?

просто посетитель
Екатеринбург

не надо все делать только ради нее, мир не вокруг нее крутится.

Аноним 839
автор

она не хочет в садик ходить, говорит "иди на работу, я дома останусь"
а дальше -то что будет?

Аноним 839
автор

nickstom
бесполизняк я ухожу, вы теряете дочь

я вас не понимаю просто

просто посетитель
Екатеринбург

обратитесь к психологу, книжки по воспитанию почитайте, что-то вы чвно не так делаете.

Екатеринбург

ну хоть что-то она хочет делать сама - играть , смотреть мультики, рисовать
сядьте вместе и вместе рисуйте, смотрите, причем обсуждая, хохоча, вместе
а в ШР и кружки насильно уж точно нельзя, вам же в школу идти, всю охоту отобъете

Аноним 839
автор

вот сейчас, мы не пошли в школу, я плачу сижу, что мы поругались, расстраиваюсь. она в своей комнате довольнешенька играет во что-то...

Аноним 839
автор

nickstom
Пусть пока ни куда не хочет, потом захочет

дак мы итак никуда не ходили до 6 лет-по этой же причине

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
папа считает, что раз начали куда-то ходить, надо уже ходить и не пропускать

аноним
Папа у нас человек мягкий, на него надежи нету...и он всё время молчит

А зачем он тогда настаивает?
Впечатление такое что ребенок очень избалован. 6 лет-карманные деньги, это нормально? Вилимо вы часто с раннего детства потокаете всем её желаниям. Не научили уважать старших. А с детьми как она общается? Подруги у неё есть во дворе, в садике?

Екатеринбург

аноним
постоянно кричит очень громко.

Читала в одном журнале по воспитанию: Ваш ребенок кричит? Последите за собой, может быть, вы сами кричите, а ребенок неосознанно вас копирует?
Мой ребенок не кричит. А когда все же пытается повышать голос, я как можно ТИШЕ говорю: Алешенька, успокойся, пожалуйста.
Так даже воспитательница в садике говорит: Какой у вас спокойный ребенок.
А дурой он меня тоже называет. Вот один раз гуляли, так он говорит: Мама, отгадай загадку - идет по аллее дура. И сам же говорит отгадку: Это ты. :D Естественно, не воспринимаю всерьез. :D

Екатеринбург

вы не ругайтесь сейчас, успокойтесь, а потом пойдите с ней поиграйте на равных , может вам подружиться надо, что ли (не знаю как сказать)

Тема закрыта
Причина:
";