сижу реву

мама
Екатеринбург

почитайте мою темку http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10010547&iq=84. Была точно такая же история. Из всех рекомендаций сделала выводы для себя: 1. Ребенок сам по себе. Его желания не должны совпадать с вашими (это к впоросу что вы думали что вы вместе будуте делать, а оно то оказалось). 2. Уважайте интересы ребенка и он будет уважать ваши просьбы. 3. Слово "надо" должно употребляться только когда действительно надо. Итог наш таков: Ходим на тренировки и занимаемся!!!! (Ксатит, тут ну очень помог совет ставить оценки в баллах и копить их). Копили баллы на то, что хочется ей. Начиналось с игрушки-купили, потом туфли-накопили баллы-купили, копим на домик для кукол ;) Спасибо огромное тому, кто посоветовал. Собственно с остальным тоже решилось достаточно просто. Один день в выходные теперь выделяем на то, что хочется ей. Развлекаемся, играем , гуляем и тыпы. Всегда в пятницу спрашиваю, что бы она хотела запланировать на выходные. Тренировки, школы - сказала- есть слово "надо", даже если ты не хочешь и тебе лень, я все равно буду тебя водить. Раньше говорила, что ее выгонят. Так она старалась!!! чтоб ее выгнали. А сейчас понимает, что это бесполезно. В общем, успокаивайтесь, извинитесь, скажите, что мамы тоже иногда ошибаются и вы обе были неправы и начинайте новую жизнь!!!!
А от меня еще раз большое спасибо всем за советы в моей темке о лени. Потому что все поменялось в лучшую сторону

Екатеринбург

nusena

  1. Ребенок сам по себе. Его желания не должны совпадать с вашими (это к впоросу что вы думали что вы вместе будуте делать, а оно то оказалось). 2. Уважайте интересы ребенка и он будет уважать ваши просьбы. 3. Слово "надо" должно употребляться только когда действительно надо.

Золотые слова... Что тут можно добавить?!

мама
Екатеринбург

Leksa
Вы молодец! спасибо, но это все от любви к дочери. Просто невыносимо было ругаться каждый день. Нужно было найти выход. И раз не помогало все, что я делала раньше, выбрала то, чего я не делала. Просто автор пишет ну так похоже.

мама
Екатеринбург

У меня такая-же дочь растет, чуть помладше правда.
Я стала сама заниматься с ней. У нас это занимает гораздо меньше времени и нервов, чем таскать ребенка через силу. С начала учебного года мы осилили многое, без ремня и наказания.
Поберегите свои нервы и психику ребенка.

мама
Екатеринбург

слушайте у меня пацан 12 лет но не было у нас в 5-6 лет такого, я могла с работы отпроситься когда бурная весна и мы шли с ним пускать кораблики бумажные я его пораньше с сада забирала, ну как пример

Аноним 489

Мантикора
аноним
что я делаю не так?
похоже много чего. Все ее поведение - это плод Вашего труда

%) согласна на все 100%

аноним
люди тебя будут ненавидеть за такие слова

разве можно такое ребенку говорить? да она уже уверенна, что ее все ненавидят, т.к. она очень много таких слов говорила.

аноним
сегодня дала ей пощечину

КАААААК?! как можно маленькую девочку ударить по лицу?!

аноним
откуда это я не понимаю

аноним
не знаю, откуда такой страх

и не понимаю, чего это вы ничего не понимаете... %)

аноним
постоянно не хочу-не буду

ребенок обороняется от неуравновешенной мамы.

Мантикора
маме к психологу

+мульон

Galya
УВАЖЕНИЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!

уважение должно быть к каждой личности, независимо от возраста.

мама
Екатеринбург

ОООО.... У нас с 1,5 лет такой характерец, капец. СЧас вот поветрие новое - плюется (реально)плюется в меня, в папу, говорит - вы плохие (ну если что то ей не нравится, а не нравтся ей почти все, какие то глупые истерики закатывает - например, стоим в больнице, дочь попросила в моем ежедневнике порисовать - я ей обозначила страницы где можно это делать. Освободилось в этот момент место на диванчике, я пошла присела. дочь - "Немедленно встань и подойди сюда, я тебе не разрешаю сидеть. Стой здесь, мне надо чтобы ты стояла здесь" Ни уговоры, ни доводы с моей стороны не привели к успеху. Итог - я около 1 часа стояла в КОНКРЕТНО ОБОЗНАЧЕННОм ею месте. СМешно? Попустительство и тыды и тыпы, но порой, для спокойствия окружающих приходится идти на такие компромиссы - иначе не смогли бы работать ни врачи ни регистраторы. Пы сы. При очередном плевке в свой адрес я стукнула ее по губам, ибо неуважения терпеть не намерена, также пояснила, что в следующий раз она не досчитается зубов (ловлю помидоры, но этот ход я у какой то мамашки подслушала, взяла на вооружение на крайний случай, хотя не в моих правилах бить, угрожать, но порой моя и папина доброта бессильна, это начинает реально напрягать). Про стержень. считаю все люди разные, считаю, многое определено рождением, среда имеет значение, но не определяющее

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
откуда это я не понимаю

по роду своей деятельности, работаю с маленькими детьми, их родителями.
общаясь с малышом, особенно дошкольником, можно определить, что у него за окружение, родители, ситуация в семье, насколько его любят и принимают.

это, конечно, неприятно иногда видеть, но наши дети, это отражения нас самих, наших поступков. соответсвенно, хотите что то изменить - начните с себя.

просто посетитель
Екатеринбург

ФеVРАЛЬ
что в следующий раз она не досчитается зубов

Вы для чего ребенка то рожали??не тех мамашек подслушиваете.
ну захотелось ребенку плеваться, в чем проблема то??в таком возрасте это действительно, увлекательное занятие. помогите ей. у моей тоже был такой период, мы даже целое соревнование организовали кто дальше в реку плюнет, израсходовали весь запас слюны,и все, проблем с опплевыванием окружающих не было. ;)

ФеVРАЛЬ
Стой здесь, мне надо чтобы ты стояла здесь

а так регулярно повторяется??

мама
Екатеринбург

аноним
говорит "иди на работу, я дома останусь"

мой тоже так любит говорить :D
я ему отвечаю: понимаешь, сын, нельзя маленьких детей дома одних оставлять, родители на работу, ты - в садик. Запасной вариант - бабушка в Тавде, хочешь с ней жить?

  • Нет.
  • Ну тада собирайся...
    собирается)
Екатеринбург

Здесь неврология, причем запущенная Имхо :(

мама
Екатеринбург

Лесенька
Здесь неврология, причем запущенная Имхо

причём тут неврология....все эти неврологические проблемы надуманны врачами

ребёнку подход нужен
маме к психологу!

просто посетитель

Характер и стержень от рождения - это хорошо, но в данном случае это уже не характер, а невоспитанность, распущенность и неуважение к родителям. Этого при любом характере быть не должно. В 6-7 лет можно уже знать границы дозволенного.
Маме надо попробовать подружиться с ребеноком, пожить немного по ее правилам и ритму жизни, чтобы понять, что же все таки интересут ребенка, во что она играет.

мама
Екатеринбург

Нам 4.6 года, мы тоже ничегошеньки не хотим! я тоже че тока не делала, уговаривала, просила, заманивала на танцы, но в итоге стала ждать. в общем мы месяцы три как поем! поем все что можно и нельзя :D слух оооочень хороший, рекламы и песни взрослые в лет поет ;) ттт так что ждите ;)

мама
Екатеринбург

Nattta
причём тут неврология....все эти неврологические проблемы надуманны врачами

ребёнку подход нужен
маме к психологу!

  • многа
Екатеринбург

Galya
обратитесь к психологу

Однозначно. С учетом, что девочке 6 лет, я думаю, Вы и так уже время потеряли. Срочно - к психологу.

мама
Екатеринбург

В другой теме уже писала, и Вам советую школа ДЭИР. Сможете и сребенком взаимодействовать и с мужем. Самое главное никакого давления, есть другие способы. Можете сайт посмотреть deir.ru.

мама
Москва

весь топ не читала

аноним
что я делаю не так?

все...все что вы написали в первом посте -все не так

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним
скучно ребенку. но научиться ходить, не пропускать-тоже ведь надо

Не в этом возрасте... Ей сейчас жаль тратить время на неинтересные ей занятия. Вам придётся искать пути заинтересовать её неинтересным... Предложите ей поиграть в игру не скучать на скучном... Дети более рациональны и не готовы заставлять себя, когда не понимают, зачем это надо, а особенно тогда, когда понимают, что это не очень-то и надо.

мама
Екатеринбург

Думаю, что Вам обеим нужно сходить к хорошему детскому психологу. Есть такие сферы, в которых мамы самостоятельно не могут разобраться, необходима помощь специалиста. У вас серьезная проблема и ее надо решать именно с психологом. Вашей дочке тоже плохо, пусть она пока сама даже этого не понимает. Психологи работают с такими детьми и такими мамами, и не слушайте, когда говорят, что надо не пощечину, а по губам. Неужели по губам - это менее унизительно?

мама
Екатеринбург

Аксинья
лучше по губам

вот уж по губам не унизительно что ли?
я маленькая была заикалась, да и сейчас бывает когда волнуюсь, так мама меня по губам била, до сих пор если вспоминаю чувство обиды очень сильное.

Тема закрыта
Причина:
";