А покажите, у кого какие платья были на выпускном в садике?

просто посетитель

Таганай
Вы не выспались сегодня?

Высказываюсь в рамках правил!

А про обкусанные губы - читай литературу.

папа
Екатеринбург

фОльга
плюсанусь
Пробежалась по диагонали по темам Дымса, пишет женщина, безусловно.

не понял. диагональ-то внимательней почитай
ты ниче не попутала в своей безусловности относительно женщины

тут есть люди которые меня видели, когда я оцифровывал им видео или восстанавливал информацию с дисков.
да и в детском фото-конкурсе выигрывал и призы получал лично
а то что люблю готовить дак это не порок

насчет Лукерья Симакова я не удивляюсь, давно ужеСообщение было изменено пользователем 07-03-2009 в 11:48

мама

Дымс

не кипятиТЕСЬ

просто посетитель

ОЛЮНЯ

Может, дорогуша, может,

ОЛЮНЯ
считать своего ребенка красивым...самым красивым ,

только смотря где запятые расставить во фразе "казнить нельзя помиловать", эзопов язык понятен, надеюсь.

мама
Екатеринбург

Лукерья Симакова

только смотря где запятые расставить

а у нас тут что соревнования по грамотности что ли?
я у вас консультации по русскому языку не просила

такую красивую и приятную тему испохабили

просто посетитель

ОЛЮНЯ
а у нас тут что соревнования по грамотности что ли?
я у вас консультации по русскому языку не просила

А я и не о правописании речь веду...

Екатеринбург

ОЛЮНЯ
такую красивую и приятную тему испохабили

плюсуюсь... :(
Хотела посмотреть платья.. а окозалось черти что. :(
Дымс

автор
мама
Екатеринбург

Ой... ну вот.... может, все же еще кто-нибудь платья выложит? Или все желание пропало после такого? %)

kozya

Спасибо! Я пока для себя поняла, что у моей главное требование - чтобы пышное было..... перчатки тоже просит, т.к. углядела у кого-то.....

просто посетитель
Екатеринбург

моя конечно еще мелкая, и до выпускного нам далеко, но вот на НГ такое платье шили, юбка в пол+3 слоя подьюбников, без рукавов (см. фото) и краситься она уже любит, благо детской косметики сейчас куча,

Екатеринбург

Танита

:clap: :clap: Красивая доченька!

просто посетитель
Екатеринбург

Тане4ка

спасибо

Екатеринбург

У меня дочь во втором классе, выпускной в садике помню еще хорошо. Мамочки дорогие! не забывайте, пожалуйста, что ваши дочери - это не куклы, которых надо непременно разрядить в пух и прах и выставить на всеобщее умиление и восхищение. В первую очередь выпускной - это детский праздник, на котором ребенок должен себя чувствовать комфортно и"в своей тарелке". У нас в группе было несколько таких фиф, что кроме недоумения и жалости они не вызывали. Во-первых, выпускные идут в конце мая - обычно стоит жара. Не заворачивайте свою дочь в метры синтетических атласов, шелков и кружев. Жарко же!!! а если ребенок подвигаться захочет? Дискотеку детскую наверняка все делают? а побеситься напоследок с друзьями? у нас с девчонок по семь потов сходило, так их жалко было. Во-вторых, эти прически в салонах - да кому они особо нужны? ощущение такое, что девочкам не очень, родителям разве что.
В общем, совет бывалых - не мудрите вы с этим выпускным.

Екатеринбург

Марыя
Не понимаю с какой целью родители из маленькой естественной прелестной девочки делают разрисованную и вызывающе выглядящую куклу?

вот я была категогрически против причесок и платьев бальных, тем более макияжа. И,наверное, поступила непедагогично, что в итоге позволила ребенку нарядиться так, как ОНА хотела.
В саду задолго до выпускного обсуждали дети между собой, кто что наденет. и оказалось, что только моей мама не хочет бальных платьев и накрашенных глаз. море слез было...и я плюнула на свои принципы, раз уж не удалось переубедить ребенка, что быть как все не всегда гуд.
В итоге бальное платье мы покупали в последний момент.

Екатеринбург

Малыш и Cладкий Сон
а побеситься напоследок с друзьями? у нас с девчонок по семь потов сходило, так их жалко было. Во-вторых, эти прически в салонах - да кому они особо нужны? ощущение такое, что девочкам не очень, родителям разве что.

наши брали всякие шортики-майки, чтобы с клоуном беситься...
про прически..в салонах у еас только одна девочка делала, остальные - сами...

просто посетитель
Екатеринбург

Лукерья Симакова
А про обкусанные губы - читай литературу.

дамочка! поуважительное нельзя ли разговаривать?
я вроде с вами на Вы, и не в друзьях мы...!!!
уж без вас поди разберусь что мне читать.

автор
мама
Екатеринбург

Чужая тетя
и оказалось, что только моей мама не хочет бальных платьев и накрашенных глаз. море слез было

Ну я вот склоняюсь к тому, что главное - чтобы ребенок был доволен. По возможности постараюсь найти компромис, конечно же.... А где вы покупали свое платье?

Чужая тетя
наши брали всякие шортики-майки

Да, вот, кстати, важная мысль, спасибо!

Екатеринбург

Bersenusha
А где вы покупали свое платье?

не поверишь... в каком-то рядовом магазе на Уралмаше. потому что покупали так, что завтра уже выпускной,а платья еще нет.... те, что видели в приличных магазинах, были для меня очень дорогими или на кольцах, что я отвергла сразу же. искали что-нибудь более легкое. и где-то в районе уралмашевского рынка нашла это добро за 2000 тогда...

автор
мама
Екатеринбург

Чужая тетя
на кольцах, что я отвергла сразу же

да уж)))
У нас район совсем другой, будем искать что поближе))))

мама
Екатеринбург

хоть до выпускного далеко и может у маня к тому времени появится машинка... такого бы нашила!!!! хоть и не умею шить (образования нет) типа самоучка-любитель, но полу-бальное платье сшить на девочку (без вытачек всяких) могу легко...
это на НГ и на ДР было за два дня сделано руками... [img]http://i.u-mama.ru/a/8e/61/m_8e6147fa19a410a270495136697bbafd.jpg[/img]

[img]http://i.u-mama.ru/a/cf/59/m_cf59f8f3bcf05d9e5307db52ab5a204a.jpg[/img]

тоже хочу фасончиками разжиться к следующему НГ, выкладывайте пожалуйста свои платья!

Екатеринбург

вот наше платье - все штампы безвкусицы на лицо: красное с золотым, масса капрона, плечи голые... вощим, страшный сон. Но дочь выбирала сама - я ей не препятствовала, это ведь ее праздник. Ребенок был счастлив. И платье, вобщем-то, ей шло.

автор
мама
Екатеринбург

Киса(Мурыса)

Очень понимаю вас - на взгляд взрослого - странновато, конечно, но моя бы от такого платья тоже была в вострге. Да и правда, красотуля она у вас))) Спасибо за фотографию))

Екатеринбург

Да, у нас тоже головная боль. В том году уже были на выпускном (но остались в подготовишке еще на год), поэтому могу рассказать. В основном все к девок разрядили в пух и прах, были и завитые волосы, и макияж на всю катушку, и платья до пола. Учитывая, что садик у нас очень пролетарский, в основном звездил Таганский ряд. Поэтому девочкам в скромных х/б платьицах было наверно комфортно, но ужасно обидно, ибо все хвастались перьями, блестками и прочими кандибоберами. Я шила платье сама, на фоне Таганского ряда оно смотрелось скромно. В этом году тоже буду шить сама. Пышная юбка будет обязательно, но постараюсь без вульгарности. вот очень хороший сайт. Буду брать модели оттуда.
http://www.lightinthebox.com/wholesale-Flower-Girl-Dresses_c1913

автор
мама
Екатеринбург

Синеглазка

Очень элегантная девочка!

Екатеринбург

Bersenusha

спасибо. будем и в этот раз стараться:) Юбку в пол просит. Я ей говорю "ты же в ней ни ходить, ни сесть, ни танцевать не сможешь, а уж бегать потом с клоунами - и подавно". А она говорит: "плевать. хочу юбку в пол". %)

мама
Екатеринбург

Синеглазка
http://www.lightinthebox.com/wholesale-Flower-Girl-Dresses_c1913

классный сайтик!
я б сама такие платья поносила... :)

Тема закрыта
Причина:
";