Утро в садике!

мама
Екатеринбург

у нас также было, одно время - около нее стоят и говрят есть, или в помладше группах кормили ее, напихают побыстрее и у нее обратно, она вобще садичную еде не ест, поэтому я сказала не хочет - пихать не надо, сколько съест столько и хватит, зато до дома еле добегает есть хочуу!!!!

Аноним 712

Naddin
старший дома просто неуправляемый, видимо по этому и тяжело в садике, что дома "творю что хочу", а в садике дисциплина!

ваш ребенок-ваш выбор. может, и обойдется... но, коль уж у вас образование соответств., примените вы его на своем ребенке. в принципе всю ситуацию можно решить и водить в садик, но нужно ее решать. искать истинную причину нежелания ходить в садик. у меня была причина-меня жутко не любила одна из воспитательниц, причем моя мама это знала!!! я эту нелюбовь чувствовала. и еще могу сказать, что у меня было такое ощущение отчаянного положения своего, что прямо вспоминать страшно. помогите своему ребенку.

автор
мама
Екатеринбург

galla2811
до дома еле добегает есть хочуу!!!!

во точно так же....

мама
Екатеринбург

%O

Naddin
на него не кричат, на других да!как заставить всю группу вести себя хорошо, чтоб воспитательница не кричала?и не ругалась?

как вы вообще могла отдать ребенка кричащему воспитателю? ужос. воспитатель просто не имеет права орать не детей,если он профессионал

автор
мама
Екатеринбург

Синица

она не то что бы кричит, а повышает голос если дети бегают орут и не слышат её...воспитательница очень хорошая!

мама
Екатеринбург

Я когда работала, мальчик по утрам у нас....
Но это психологическое у него было... сначала он спецом делал...чтоб мама пришла за ним, а потом когда пару раз она не пришла, он перестал :)

Екатеринбург

У нас в минике тоже было такое, девочку одну рвало по утрам.превый раз вырвало, родителям позвонили, просто спросить как она дома себя чувствовала.Мама сказала что нормально все было, но дочь сразу забрала.На следующий день девочка не хотела оставаться в садике, ревела как привели.Мама ее все таки оставила, но буквально минут через 5 после завтрака опять та же история.И вопрос ее, ну что, мама сейчас за мной придет?Сразу все стало ясно, что это психологическое, чтобы мама забрала.Больше они не приходили.А миник у нас хороший, воспитательница просто замечательная.

Екатеринбург

Naddin
дома "творю что хочу", а в садике дисциплина!

Тк может в этом и есть причина? Я, конечно, не осуждаю, но мне странно как-то слышать из уст ПСИХОЛОГА, что ее ребенок не знает дисциплины. %) Тут и психолдогом быть не надо. А как он у вас в школу пойдет? Там-то еще жестче дисциплина %)

мама
Екатеринбург

А дома у вас такое бывало раньше? Если нет, то не заостряйте внимание на этом, ребенок успокоится и все пройдет само собой и он сам будет просить кушать в садике еще. А пока у него возможно спазмы на нервной почве и от этого рвет, не кормите утром, все равно бесполезно ведь пока, только хуже делаете. Попросите воспитателя когда ребенок будет веселый сначала попить дать, потом печенье какое нибудь и так постепенно добавлять что нибудь если все нормально будет.

автор
мама
Екатеринбург

GlaMurka

нет дома всегда всё хорошо...
спасибо большое за совет.. :) :rose:Сообщение было изменено пользователем 08-04-2009 в 13:13

мама
Екатеринбург

В первую очередь- к врачу! Может быть заболевание ЖКТ, которое пропустите, выясняя психологические причины. Нас так же рвало по утрам,выяснилось,что у нас проблемы с поджелудочной железой,панкреатит и нужна специальная диета, особенно при обострениях,а ребенку просто давали какао,от которого ему было так плохо. :(

автор
мама
Екатеринбург

wolna

дома с ребёнком всё хорошо...а в садик только заходит и сразу слёзы и тошнота...это всё точно от нервов или давление на родителей..

мама
Екатеринбург

Naddin
дома с ребёнком всё хорошо

от посещения врача и УЗИ вреда не будет,зато на 100% исключите заболевание.

мама
Санкт-Петербург

У меня сын так делал.. Как-то привела он закашлялся и его вырвало, я в саду не оставила, побоялась, что заболел. Он сразу обрадовался, воспитателю сказал, что уходит домой, а дома весь день прыгал играл веселился и кушал хорошо. И потом на вооружение взял себе этот метод..как в сад придем он кашлять начинал и выдавливать рвоту( пару раз у него это получилось), я уже домой не забирала..и он перестал так делать!!!!

мама
Санкт-Петербург

А вообще конечно от нервов..меня саму часто тошнит , когда понервничаю!!!!!!!

Аноним 712

mazzi
он кашлять начинал и выдавливать рвоту( пару раз у него это получилось

одно дело выдавливать рвоту, а другое-когда только от вида садика или воспитателя тошнить начинает жутко, а потом и рвать. мамы, пожалейте своих детей!

автор
мама
Екатеринбург

Катерина
мамы, пожалейте своих детей!

как пожалеть? Не водить в садик и выростить затворника, чтоб он от всего общества потом "кашлял"?

Аноним 712

Naddin
как пожалеть? Не водить в садик и выростить затворника, чтоб он от всего общества потом "кашлял"?

я уже писала выше, но могу еще повторить. нужно выяснить причину, истинную причину нежелания ходить в садик. и устранить эту причину. а не так, что "ах, рвет тебя-понятно, хитришь, в садик не хочешь - а все равно пойдешь". а хотя так-то мне без разницы. ребенок не мой.

Тема закрыта
Причина:
";