Что происходит с ребенком в садике?

автор
мама
Екатеринбург

Вот уж незнаю что и делать..
Дома ребенок нормальный, ну вредный канечно..он по жизни у меня такой .. но в принцыпе нормальный, а как только в садик приходит его как подменили.. он начинает жутко себя вести.. мне только и жалуются на него.. :(
Никого не слушается, бегает, хулиганит, на воспитателя кричит, огрызается... может плюнуть, стукнуть.
сегодня разодран настенный календарь вывалил на пол каробку с картоном..
я пришла и вместе собирали.
на музыке лежал на полу и сучал ногами по стене. есть не буду, гулять не пойду, спать не хочу... вощим жесть...
ни по хорошему ни по плохому ничиго не понимает...
забираю его домой снова нормальный...
пичем в садик ходит нормально, не ревет. спрашиваю нравиться? да говорит...

Екатеринбург

Может внимания ему там не хватаетСообщение было изменено пользователем 20-04-2009 в 13:28

мама

все из семьи, из семьи....

мама
Екатеринбург

hirabambyna
спрашиваю нравиться? да говорит...

:D может, это именно то, что он себе дома позволить не может, а душа требует?

hirabambyna
на музыке лежал на полу и сучал ногами по стене. есть не буду, гулять не пойду, спать не хочу..

потому и нравится.
к психологу, может быть, сходить? подумает пусть над способами корректировки поведения

автор
мама
Екатеринбург

да воспитатель уж подходить к нему боится. сидел ел, она его поближе хотела пододвинуть, он верещит на всю группу. пытается с ним заниматься стоит минуту и убегает

автор
мама
Екатеринбург

Tony-n

да уж подумываю... вот только средств нет у меня пока.. а вообще надо бы наверно с ним сходить..

мама
Екатеринбург

Обратитесь к хорошему психологу, он поможет разобраться в вашей ситуации. И больше уделяйте времени сыну, чаще хвалите.

автор
мама
Екатеринбург

Милаша

я итак все время только ему посвящаю.. и из садика пораньше часто забираю

Екатеринбург

Мне кажется это он так к себе внимание привлекает. Есть такие детки, которые требуют постоянной похвалы, внимания, им необходимо чтобы их выделяли среди других детей. И если этого нет, то они пытаются получить это всеми возможными способами.
Конечно, лучше сходить к психологу, потому что врядли вы сами сможете понять откуда ноги растут (тут или ребенок лидер по натуре, но он пока не умеет правильно выражать свои лидерские качества, или избалованность и вседозволенность идущая из семьи)

мама
Екатеринбург

hirabambyna
да уж подумываю... вот только средств нет у меня пока..

а в садике нет психолога?

R@D
мама
Екатеринбург

hirabambyna
да воспитатель уж подходить к нему боится

Слабину почуял!!.. Романы - они такие!

автор
мама
Екатеринбург

Tony-n
в садике нет психолога

нет к сожалению

duny
вседозволенность идущая из семьи

не не .. у нас дома довольно строго.
мне его жалко, он переживает наверно.. раз так себя ведет.

мама
Екатеринбург

hirabambyna
у нас дома довольно строго.

может быть, как раз слишком? и он там отрывается? не похоже?

автор
мама
Екатеринбург

Tony-n

я уже незнаю....
он вообще по натуре такой.. поперечник
вот например хотела я с ним на танцы ходить..не вышло, в школу развития тож.. он не занимается, не потому что не нравится а потому что НАДО, вот говорят НАДО ВСТАТЬ.. все у него как будто там переключатель...он сразу 2 не слышит".

дома да мы строжим его.. а то совсем т рук отбился))

мама

hirabambyna
у нас дома довольно строго.

%)
могу преодположить, что ребенку не хватает эмоциональной разрядки, дома строго, а в садике можно, да еще и внимания стоько
а то что вы с ним и пораньше забираете еще не начит, что действительно уделяете ему вниманиеСообщение было изменено пользователем 20-04-2009 в 13:42

автор
мама
Екатеринбург

у нас дома метод кнута и пряника. я и наказываю но и за хорошие поступки хвалю. все время обнимаемся целуемся... говорим друг другу что любим

мама

hirabambyna
дома да мы строжим его.. а то совсем т рук отбился))

%) ну и толку? помогает?

имейте ввиду, запреты развращают... то что нельзя дома, выплескивается в другом месте
нет у вас контакта с ребенком((

автор
мама
Екатеринбург

Sunnу

видимо нет... как найти??

мама
Екатеринбург

hirabambyna
он вообще по натуре такой.. поперечник

и возраст у него я посмотрела такой, поперечный :)
наберитесь терпения, попробуйте с воспитателем выработать какую-то линию поведения, например, не обращать внимания на его выходки, а если причиняет вред окружающим, то придумать стандартное наказание и его придерживаться. в выходные, по вечерам - давать ребенку возможность набеситься, может быть.
а он высыпается? в садике днем спит? телевизор много смотрит?

автор
мама
Екатеринбург

Tony-n
не обращать внимания

не получается тк надо гулять а он вдруг придумывает конструктор собираеть, если нет то расидает его вокруг и все..
спит он нормально и в садике и дома. и в выходные тоже.
беситсябесится.. гуляем , катаеимся на самокате....
я чуствую что надо как то по другому с ним .. а вот как??
пыталась разговаривать.. " он не слышит" .. не хочет слушать.. как только начинаю с ним говорить он переводит разговор на другую тему

мама

hirabambyna
как найти??

вкючитьс в него, в его жизнь, делать что-то вместе, обсуждать, вместе подурачится, побезобразничать, погулять сходить - нельзя же все время быть в рамках тем более дома. дома должно быть комфорто эмоционально.

hirabambyna
я и наказываю но и за хорошие поступки хвалю

видимо это все предкзуемо для него
и что значит хорошие поступки....

автор
мама
Екатеринбург

Sunnу
что значит хорошие поступки....

поиграл собрал игрущки, порисовал скажу что оочень красиво, покушал тож молодец

мама
Екатеринбург

hirabambyna
надо гулять а он вдруг придумывает конструктор собираеть

ну и нехай остается без прогулки, посмотреть, чем это кончится?

hirabambyna
пыталась разговаривать.. " он не слышит" .. не хочет слушать.. как только начинаю с ним говорить он переводит разговор на другую тему

Яна, ему 3 года. уверяю вас, пока это в ваших силах заставить ребенка слушать вас :)

мама

hirabambyna
поиграл собрал игрущки, порисовал скажу что оочень красиво, покушал тож молодец

ну видимо это все как-то между делом....
в общем ОБЩАЙТЕСЬ с сыном
играйте вместе, ему нужна ваша искренняя заинтересованность и внимание

автор
мама
Екатеринбург

Tony-n
ваших силах заставить ребенка слушать вас

как???

просто посетитель
Екатеринбург

hirabambyna
потому что НАДО

hirabambyna
надо гулять

может быть Вам попробовать с ребенком беседовать не с точки зрения "НАДО", а - "как ты хочешь?" (в пределах разумного, конечно)
например: "Гулять идем или будешь собирать конструктор?"
"Будешь кушать сейчас или попозже?"
предоставьте ребенку самому выбирать что он хочет делать в данный момент - дайте ему небольшую свободу и возможность выбора...
пусть небольшого выбора, но для ребенка это будет огромный шаг к самостоятельности, к "взрослости" - возможно, что-то и изменится.... :rose:

Тема закрыта
Причина:
";