если детский ДР дома, то как?

автор
мама

всю голову сломала.

  1. можно в игровой комнате. 3 часа скаканий, буяний, все выходят с температурой, потные, нервные, потом не могу уснуть, дергаются во сне и т.п. первый раз после такого ДР соня не спала нрмально несколько ночей. да весело вроде, но банально и не интересно и не запоминающе.

  2. музей и т.п. времени осталось мало, соня до последнего говорила то не хочет гостей. да и чето я все их перебрала... нет вариантов особо.

  3. дома. так давно никто не празднует дома...!!!!! на телеке завертеть видюшки с соней, развешаем фотки по стенам. лист для пожеланий. может пригласить клоуна, или еще какую собаку... волнуюсь только тому, как дети будут играть. в игровой все же там и батуты и горки... а дома только то, то дома... не масштабно. и как оговрить время с родителями...

какие мысли?

мама
Екатеринбург

Сколько предполагается детей и какого возраста?

Lapka Crocus speciosus
можно в игровой комнате. 3 часа скаканий, буяний, все выходят с температурой, потные, нервные, потом не могу уснуть, дергаются во сне

Ни разу такого не было %)
Ну если только дети игровую комнату и других детей первый раз в жизни видят :D

мама

Lapka Crocus speciosus
ома. так давно никто не празднует дома...!!!!!

Всегда празднуем дома!

автор
мама

Джезва
у если только дети игровую комнату и других детей первый раз в жизни видят

да ладно. в хлам убиваются там)))))) может это такие у нас дети подбираются бешеные))))) ну кароче мы были на таких др и нам так не нравится) даже у меня там начинает голова болеть.

Джезва
Сколько предполагается детей и какого возраста?

с десяток. 6 лет.

автор
мама

ОСА
Всегда празднуем дома!

как?

мама
Екатеринбург

Lapka Crocus speciosus
с десяток. 6 лет.

дак им в игровой пожалуй уже и не интересно...
если не дома - то в развлекательный центр какой - коньки там всякие, автоматы и прочая хрень, потом всех пиццей накормить :)
дома - тщательно продумать программу и привлечь многа взрослых для ее реализации, шоб не поубивлись нах.
природный вариант-то не рассматриваете?

автор
мама

Джезва
природный вариант-то не рассматриваете?

с нашей природой и погодой %)

дедушка
Екатеринбург

смотрю на своих младших братьев-сестер двоюродных-троюродных и себя вспоминаю - в этом возрасте очень рулили игры типа ромашки со всякими заданиями, и подарки подвязанные на нитке, отрезать с закрытыми глазами :) это если дома праздновать)

all
мама
Екатеринбург

Lapka Crocus speciosus
как?

Я покупала фломастеры по ткани,с какими-то блестками и без,простые фломики-штук 50 в наборе-в общем,для творчества ...и больше мы детей не видели до позднего вечера :D
все старые футбы превратились в новые :D

Екатеринбург

[cit]Lapka Crocus speciosus
так давно никто не празднует дома...!!!!! [/cit

мы празднуем. у младшего через 3 недели как раз намечается ДР. И тоже 6 лет исполняется.
в прошлом году мы со старшей устраивали представление, я Бабой-Ягой наряжалась, пакости всяческие детям делала, торт спрятала, а они его соответственно искали. Было весело :)
а потом на полу большой комнаты растелили плед, на него одноразовую скатерть - вот вам и пикник. Дети опять же были в восторге.

мама
Екатеринбург

Lapka Crocus speciosus
с нашей природой и погодой

Лапк, не знаю что из себя представаляет ваша погода и природа :) но дабы дети не разнесли квартиру - это выход.
Раличные "поиски клада" по прежнему рулят.
Дома - вариантов масса, главное заранее все срежессировать и подготовить бутафорию :)

автор
мама

Джезва
вариантов масса

ну тык даваааайте ваарииииаааанты!!!!! :D
я понимаю что можно. но лично я нирау не видела своими глазами) поэтому и спрашиваю!

мама
Екатеринбург

мой деть ни разу не пожелал отмечать где-то ВНЕ дома.
так что

Lapka Crocus speciosus
давно никто не празднует дома

это все неправда! :)
может, кому-то и покажется скучным. но у детя нет друзей во дворе, поэтому дети в гостях у нас - редкость. и для сына - Счастье, когда садичные друзья приходят в гости.
как однажды сказал наш пап - у него столько игрушек, а поиграть ими толком не с кем.
поэтому никаких там клоунов и прочих массовиков-затейников, ребенок сам развлекает своих друзей.

автор
мама

Katie
мой деть ни разу не пожелал отмечать где-то ВНЕ дома.

:)

ну я уже смотр позитивнее))))))
а что чето магдо - это смерть ваще. ну и прочее...

мама
Екатеринбург

Lapka Crocus speciosus
ну тык даваааайте ваарииииаааанты!!!!!

наааа :)

мама
Екатеринбург

порылась такая в архивах

Екатеринбург

Lapka Crocus speciosus
ну тык даваааайте ваарииииаааанты!!!!!

Nyako
в этом возрасте очень рулили игры типа ромашки со всякими заданиями, и подарки подвязанные на нитке, отрезать с закрытыми глазами

all
Я покупала фломастеры по ткани,с какими-то блестками и без,простые фломики-штук 50 в наборе-в общем,для творчества ...и больше мы детей не видели до позднего вечера
все старые футбы превратились в новые

Утка Мандаринка
Бабой-Ягой наряжалась, пакости всяческие детям делала, торт спрятала, а они его соответственно искали. Было весело
а потом на полу большой комнаты растелили плед, на него одноразовую скатерть - вот вам и пикник. Дети опять же были в восторге.

;)
я тоже вспоминаю свое детство - всякие конкурсы, игры. Все еще зависит от вашей жилплощади - на сколько она позволит развернуться там 10 детям

мама
Екатеринбург

еще чуть

мама
Екатеринбург

могу предложить фирму по организации детских праздников... удобно, весело, мы уже наш и племяшки ДР там отмечали по разным сценариям - нам понравилось))

автор
мама

Вот такая я
Все еще зависит от вашей жилплощади - на сколько она позволит развернуться там 10 детям

развернутся

Вот такая я
всякие конкурсы, игры.

да я вышенаписаное то прочитала)))) еще давайте, еще)))) а то ответ "всякие" мне не нра, вот ответ: моя любимая игра была... - то чно надо)))
в тырнете конечно поищу, но хочу живых отзывов)))))

Джезва
еще чуть

сенкс :) :) :) :)

автор
мама

урааа!!! меня позитивит!)))) всем спасибо, Джезве особенно))))
а то у меня социопатия и ваще :P

мама
Екатеринбург

Я за 2 или 3 варианты. Сыну 5 лет отмечали в музее-оч. спокойно, камерно. Детям понравилось,хотя музей не очень-то на детей такого возраста расчитан.
В этом году 5 лет Манькиных отмечали дома: все присутствующие разыграли сказку, конкурсов парочка, поиграть в подаренное, до мультов так и не добрались..

мама
Екатеринбург

Lapka Crocus speciosus
моя любимая игра была

На последнем ДР в жмурки, фанты играли-весело!
Ещё весело, если рисовать картинку или просто животное с завязанными глазами.

Nyako
подарки подвязанные на нитке, отрезать с закрытыми глазами -это всегда на "Ура".
Достаю различные дочки и свои заколочки, платочки, шляпки-дети по парам наряжаются- победитель на ком больше "красоты".

автор
мама

родителей куда? остаются, выгоняются? на сколько выгоняются?

мама
Екатеринбург

Lapka Crocus speciosus
родителей куда? остаются, выгоняются?

это уж на ваше усмотрение.

Lapka Crocus speciosus
на сколько выгоняются?

Я просто сказала ко скольки прийти забирать (примерно часа через три), но мы ещё на улице потом салют устраивали.

мама
Екатеринбург

Lapka Crocus speciosus
остаются, выгоняются?

Если родители знакомые, то остаются, сидят чаи пьют.
Если нет, то при приглашении сразу оговаривается во сколько забирать ребенка.
В прошлом году приглашали театр домой, родителей в таком варианте никаких не звали, т.к посадочных мест органичено :)

Тема закрыта
Причина:
";