Научила "не разговаривать с незнакомыми" ((

автор
мама
Екатеринбург

И кажется перегнула чуть...или дочь такая впечатлительная?
ей 4. Научила ее не разговаривать с незнакомыми! ...без подробностей, последствия описала как "могут позвать в гости, а потом я тебя не найду совсем, плакать буду"
Осталяю ее на 5 минут у подъезда, сама домой забегаю за чем-нибудь. (1этаж) и тут дикий крик! я бегом! оказывается женщина подошла и спросила "как тебя зовут?" а так Ка-а-к заверещит! %O Выбегаю-успокаиваю, ее трясет всю. сквозь всхлипы:"незнакомая тетя начала говорить со мной!"
Вчера опять случай повторился...только с другой тетей. %)
Что теперь? обратно переучивать?

мама
Екатеринбург

да нет. просто не надо 4летку оставлять у подъезда даже на 5 минут. а то и правда можете не найти:(
что так трудно вместена 5 минут зайти? тем более первый этаж. я и на 5 хожу..у подъезда не осталю и старшего, 6-летку..

автор
мама
Екатеринбург

А самостоятельности капельку- как же?

мама
Екатеринбург

Лесенька
А самостоятельности капельку- как же?

%) рановато еще учить самостоятельности,я свою в 7 лет еще не оставляю одну на улице

Екатеринбург

мне кажется рановато вы ее одну оставляете на 5 минут. Люди потому и подходят к ней, что думают, вдруг ребенок потерялся. Когда лет на 5-6 выглядеть будет, тогда и не будут бдительные тетеньки с ней знакомится. А самостоятельности можно и по другому учить;)

Екатеринбург

natatik
просто не надо 4летку оставлять у подъезда даже на 5 минут. а то и правда можете не найти:(

Дума
мне кажется рановато вы ее одну оставляете на 5 минут. Люди потому и подходят к ней, что думают, вдруг ребенок потерялся.

+100. рано оставляете.

мама
Санкт-Петербург

Просто надо быть последовательной. Если рассказываете страшилки, то не надо так экстремально учить "самостоятельности". А то для нее эти 5 минут без Вас - вечность. Глазки напуганные наверняка, ребенок один, понятно, что ответственные взрослые могут поинтересоваться, где мама. А страшному плохому дяде 5 минут вполне достаточно. ИМХО, надо учить не тому, что разговаривать с незнакомыми плохо, а что уходить ни с кем нельзя никуда и ни при каких обстоятельствах. "Если мама потерялась, значит, маму надо ждать" (с)

Екатеринбург

мне кажется рано вы начали дочку приучать, что с чужими дядьками разговаривать нельзя, лет бы в 6-7 начать, когда они не только на одних эмоциях живут, а уже "разум и голову включают"

мама
Екатеринбург

Радмила
уходить ни с кем нельзя никуда и ни при каких обстоятельствах

что маленький ребенок сделает с сильным дядей, гробастающим его насильно? %)

мама
Санкт-Петербург

сЮрная
что маленький ребенок сделает с сильным дядей, гробастающим его насильно? %)

Педофилы все очень добрые с детьми. Это говорят психиатры. Они детей уговаривают, подкупают сладостями, а не "грабастают". А еще они боятся, когда кто-то еще видит. Поэтому всех чужих людей бояться нельзя. Надо наоборот стараться оказаться на виду у других, окликнуть кого-нибудь. Ну, как вариант, и орать. Но тут-то у ребенка стресс ВСЕГДА при виде чужих людей. Это плохо.

просто посетитель
Пермь

Лесенька
Научила ее не разговаривать с незнакомыми

теперь научите себя не оставлять детей на улице.

мама
Екатеринбург

Радмила
Педофилы все очень добрые с детьми

но ведь есть и не только педофилы...

мама
Екатеринбург

кася попова
мне кажется рано вы начали дочку приучать, что с чужими дядьками разговаривать нельзя

и ничего не рано, моей 3, она уже знает что нельзя никогда ничего брать у незнакомых и ходить с ними и все им рассказывать, вообще от мамы ни на шаг! И действительно не берет и руку не пожимает (много приставучих людей, которые хотят познакомиться и конфетки пихают)
а вот оставлять на улице одну рано,
а вообще девочка правильно все делает: орет - привлекает внимание!Сообщение было изменено пользователем 12-05-2009 в 21:02

автор
мама
Екатеринбург

Радмила
надо учить не тому, что разговаривать с незнакомыми плохо, а что уходить ни с кем нельзя никуда и ни при каких обстоятельствах.

Да, это она знает.

кася попова
рано вы начали дочку приучать, что с чужими дядьками разговаривать нельзя, лет бы в 6-7 начать

Наверное. А до 6-7 Всегда со мной?

Радмила
Но тут-то у ребенка стресс ВСЕГДА при виде чужих людей. Это плохо.

мама
Екатеринбург

ой, 5 минут на улице оставить одного ребенка %O
ндаааааааа
и после этого вы спрашиваете не перегнули ли вы палку.....
ребенку 4 года, какая может быть самостоятельность, вы о чем?
Научите самостоятельно одеваться, завязывать шнурки, застегивать пуговицы, вытирать попу, собирать игрушки, поливать цветы, мыть посуду - вот это самостоятельность. А одного ребенка оставлять на улице нельзя!
Мало кто на улице ходит, да шальной водитель, сосед бутылку из окна выкинул, ротвейлер сорвался с поводка и поскакал с радостным лаем знакомиться или чо по хуже.....
завязывайте с этим

автор
мама
Екатеринбург

Lenka-Penka
А одного ребенка оставлять на улице нельзя!

Я так-то пытаюсь ее уже в магазин ближайший (в нашем же доме) научить Самой ходить...

мама
Тюмень

Лесенька
Я так-то пытаюсь ее уже в магазин ближайший (в нашем же доме) научить Самой ходить...

%) А вот зачем, простите?

мама

чего у вас за дом и за двор?

Екатеринбург

Лесенька
А самостоятельности капельку- как же?

Дума
А самостоятельности можно и по другому учить

ага. если уж так хочется ребенкиной самостоятельности - оставте дома одну. ну в худшем случае бытовой химии хлебнет или из окна свалится - у вас первый этаж.

Радмила
Они детей уговаривают, подкупают сладостями, а не "грабастают

педофилы уговаривают, а вот просто больные на всю голову могут мимоходом стукнуть, куртку сдернуть, шапку. у нас у киоска под окнами ребенка в коляске мамо оставила - вышла, а деть без сапог. бомжара сдернул. вам такое надо? вот это стресс будет так стресс.
и вообще, зачем вам такая самостоятельность у четырехлетки - одной в магаз ходить, у подъезда вас ждать? адреналину ловите? новости почитайте.

мама
Екатеринбург

Лесенька
Я так-то пытаюсь ее уже в магазин ближайший (в нашем же доме) научить Самой ходить...

а смысл? в 4 года достаточно будет выдать денежку и чтобы ребенок протянут продавцу денежку и сказал: мне чупа-чупс вооон тот розовенький
вы прям как не в наше время живете, одного ребенка 4 года отправлять.... я сама то боюсь в подъезд заходить, так я тетя большая, а тут ребенок

мама
Екатеринбург

Лесенька
Я так-то пытаюсь ее уже в магазин ближайший (в нашем же доме) научить Самой ходить...

чота я в шоке%) вы на полном серьезе???

мама
Екатеринбург

я у ребенка наоборот аккумулирую страх незнакомцев, я вообще никому не доверяю, и не надо это всех любить, всем доверять, нафиг, сначала должно быть недоверие, потом уже доверие, когда проверка на вшивость прошла.
до фобии не надо доводить, но и всем доверять не надо. ребенок еще не в том возрасте чтобы отличить плохое от хорошего, дядя дал конфету - он хороший, нееее нафиг нафиг, пусть уж лучше всем не доверяет, доверять можно маме, папе и бабушке с дедушкой, если они надежные. все.

Тема закрыта
Причина:
";