Я возмущена.А как бы Вы среагировали?

автор
мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus)
попытаюсь объяснить с утра на выспавшуюся голову

;) Проблема-то не в мотоцикле, мой покататся разрешил, в обмен договорился поигать палкой на верёвке, мальчик покатался, а палку не дал. Малыш мой утром встал со словами :" Я больше делится НЕ БУДУ" :(

мама
Екатеринбург

782009
Проблема-то не в мотоцикле, мой покататся разрешил, в обмен договорился поигать палкой на верёвке, мальчик покатался, а палку не дал. Малыш мой утром встал со словами :" Я больше делится НЕ БУДУ"

:) если Вы сейчас его в этом поддержите, он и дальше обо всех людях и ситуациях будет судить по одному-двумя случаям... и будет мыслить штампами.. зачем Вам это надо?
объясните ему нормально, что люди разные... и ситуации разные...
тут получилось так, а "вот вчера, помнишь было иначе"...

автор
мама
Екатеринбург

Апсара

мама
Екатеринбург

Мяу...
Меня больше пугает другое, что сначала нам разрешают поиграть игрушкой, а потом сын никак не соглашается отдать чужое, поэтому обычно я стараюсь, он вообще чужое не брал, а играл своим.

я всегда все проговариваю. не хочет отдавать чужую игрушку?: это ванина машинка, он домой собирается, надо отдать, а когда в следующий раз встретитесь снова поиграешь, ок? иди отдай сам. - обычно обещание поиграть в следующий раз работает.

автор
мама
Екатеринбург

Мамзель
объясните ему нормально, что люди разные... и ситуации разные...
тут получилось так, а "вот вчера, помнишь было иначе"...

Пыталась, но пока :(

мама
Екатеринбург

Апсара

спасибо за советы :pozdr:

мама
Екатеринбург

Апсара
так парни то просят или отбирают?

по-разному: обычно просто подходит и берет, даже из рук, не скандалит, правда. Я вмешиваюсь, говорю, что надо попросить, тогда просит, но чаще всего безрезультатно... может, приживется обмен игрухами?

мама
Екатеринбург

Апсара
я всегда все проговариваю. не хочет отдавать чужую игрушку?: это ванина машинка, он домой собирается, надо отдать, а когда в следующий раз встретитесь снова поиграешь, ок? иди отдай сам. - обычно обещание поиграть в следующий раз работает.

так же, обычно работает, если нет, тогда отбираю (но это если ребенок идет домой и ждет игрушку)

мама
Екатеринбург

782009
Пыталась, но пока

скажите, а Вы по жизни сталкивались с людской добротой? порядочностью?
если да - расскажите ему на своих примерах ))))))))
ребенок относится к людям и миру так, как относятся родители

сегодня, когда столкнетесь с добрым отношением к Вашему ребенку, каждый раз говорите об этом ему.. вот видишЬ, тебе игрушку дали поиграть, а теперь поблагодарили, а сейчас похвалили.. приятно же? так и ты сделаешь приятно человеку

автор
мама
Екатеринбург

JGh*
... может, приживется обмен игрухами?

У нас всегда работало+ родители др. детей обычно это поддерживают

мама
Екатеринбург

782009
но почему 6-ти летний ребёнок силой забирает у малышей игрушки и это норма???

нет, не норма, конечно, но уровень воспитания у всех разный. придется объяснить ребенку уже сейчас, что ему придется часто сталкиваться в жизни и с таким неадекватом тоже. хороший наглядный пример для ребенка как НЕЛЬЗЯ себя вести :)

782009
Как общатся с мамой , которая называет моего реб. скотина!!!!

один раз сказать, чтоб рот свой поганый закрыла и больше не общаться.

782009
" Я больше делится НЕ БУДУ"

будет, куда денется если вы спокойно опять же объясните, что не все такие, пока действительно не носите мотоцикл и другие дорогие-редкие игрушки на улицу, просто чтоб вашему же ребенку нервы не портить. пока с обычными машинками. он обязательно будет меняться ими :) - их не так жалко. а через пару недель вернетесь к разговору о мотоцикле.

автор
мама
Екатеринбург

Мамзель
скажите, а Вы по жизни сталкивались с людской добротой? порядочностью?
если да - расскажите ему на своих примерах ))))))))
ребенок относится к людям и миру так, как относятся родители

Ему 3года и подобные доводы ему до фонаря

автор
мама
Екатеринбург

Tony-n
один раз сказать, чтоб рот свой поганый закрыла и больше не общаться

Я-то сказала

Tony-n
пока с обычными машинками. он обязательно будет меняться ими

Неа ему всё одинаково жалко

Tony-n
а через пару недель вернетесь к разговору о мотоцикле

Ему только подарили, как я ему запещу выйти с мотоциклом, он это поймёт как наказание.А за что его наказывать?Сообщение было изменено пользователем 05-06-2009 в 10:52

мама
Екатеринбург

782009
он это поймёт как наказание.

если вы запретите, то да. а если объясните, то нормально все будет :)

782009
ему всё одинаково жалко

это стресс пока, потихоньку преодолеете, выбирайте менее травматичные варианты.

мама
Екатеринбург

782009
как я ему запещу выйти с мотоциклом, он это поймёт как наказание.А за что его наказывать?

я бы дальше бы гуляла, но только по улице, в парке подальше от детячьих площадок, объясняла бы тем, что по асфальту кататься легче.

автор
мама
Екатеринбург

Tony-n
это стресс пока, потихоньку преодолеете, выбирайте менее травматичные варианты

К сожалению не пока, а всегда было. Мы с таким трудом научились менятся иделится :(

автор
мама
Екатеринбург

Апсара

Попробую, может,правда, прокатит :)

мама
Екатеринбург

АФИГЕТЬ!!!

mama4kids
Может, вам выходить с мотоциклом, когда народу по минимуму? Ближе к тихому часу

С чего бы это? Мой ребенок, его игруха, где хотим там и гуляем.

мамаСа (vipera berus)
если вы не готовы давать всем кататься сколько влезет - скандалы неизбежны.

С какой радости мы обязаны давать все и всем?

Идизюда
игруха ребенка и он решает этот вопрос.

+10000 Ему покупали, а не соседям, у них свои мамы есть, это уже их проблема. Если моя 4 летняя дочь не желает давать свой велик другим детям, я никогда ее не заставляю это делать, потому что это только ЕЕ вещь.

782009
вопрос в другом как научить снова делится?

Зачем?

мамаСа (vipera berus)
и я четко ей объяснила - все захотят покататься. у них дома его нет, поэтому на площадке ты не катаешься, какаются твои друзья,

И че теперь что у них нету? Вы всем должны что ли? То есть из-за каких то там Васи-Пети-Мани, вы отказываете своему ребенку в удовольствии покататься на мотоцикле по двору? Вот не понимаю я такого. %)
А муж у вас тоже ездит на шестерке или на девятке, и никогда не купит тойотку там или еще чего стоящее, чтоб соседям не обидно было?

мама
Екатеринбург

Бука Букина
вопрос в другом как научить снова делится?

Зачем?

затем, что о собственной старости надо задумываться :)

Бука Букина
А муж у вас тоже ездит на шестерке или на девятке, и никогда не купит тойотку там или еще чего стоящее, чтоб соседям не обидно было?

вам же не 5 лет, чтоб так передергивать.

мама
Екатеринбург

782009
очему 6-ти летний ребёнок силой забирает у малышей игрушки и это норма???

Нифига это не норма, я бы для начала мамаше объяснила, чтоб смотрела за дитем, и воспитывала, сказала б что если еще раз к нам подойдет, я сама его "воспитаю" ...

мама
Екатеринбург

Tony-n
затем, что о собственной старости надо задумываться

%)
При чем тут старость? %) %)

мама
Екатеринбург

Бука Букина
При чем тут старость? %) %)

при том, что и с вами в старости он не поделится.

Екатеринбург

782009
Как реагировать

я бы так среагировала: "сама ты х..., поняла? ты че на моего сына варежку открываешь? " это на эмоциях, а ваще сдерживать себя надо и вежливо говорить: "не называйте моего сына скотиной, ладно? вы не могли бы не материться?"
но ваще не часто такое встречается, в основном люди адекватные.
так что можно и плюнуть :)

Екатеринбург

а про делиться я думаю, что когда делишься в ущерб своим интересам-это уже жертвование какое-то

мама
Екатеринбург

красная роза
так что можно и плюнуть :)

причем в глаз

Тема закрыта
Причина:
";