неуправляемый-избалованный ребенок...

мама
автор

Сыну 3 года,с маленьким сама не сидела-работала.Вечерами только сюсюкалась.Родственники все были далеко-ездили к ним раз в месяц и естественно все для него!Короче сйчас он неуправляемый.Делает,что хочет.Совершенно не воспринимает замечания.никто из родсвенников не остается с ним.т.к. он разносит всю квартиру.в садике говорят.что у него шило в попе,но на занятиях он самый активный и песни все поет и стихов много знает и вообще очень эрудированный.Пробовали и наказывать и шлепнуть и разговаривать,но он даже не слушает,разговор только получается после "по жопе" и слез.С ребятками ведет себя также-что хочет, то и делает-не знает меры,границ короче невоспитанный(моя вина).Действует только прием "по жопе",но не буду же я бить ребенка каждые 20 мин.Что думаете? Есть у кого-нибудь такие же детки?

Екатеринбург

Хорошо, что осознали что это ваша вина. Еще не поздно все исправить. По попе лучше не нада- это бесполезно. Наказывать действием, например посадить на стульчик в угол, убежал- снова поймать и посадить, и так пока не будет сидеть сам. Не идти на поводу слез, истерик, катаний по полу, даже не смотрет ь в его сторону - это все спектакль расчитаный на жалость родителя. Разговаривать постоянно, показывать как нужно правильно себя вести, как говорит моя свекровь- на 100 раз дойдет! Заставлять думать над своими действиями, обсуждать ситуацию, что сделал неправильно, что нужно было сделать. Разговор вести после всех слез-истерик, когда успокоиться, смотреть в глаза. Ну и самое главное хвалить , когда хорошо себя ведет. Ну и по максиму давать выбегаться на улице.

мама
Екатеринбург

еще заранее договариваться как будем себя вести, например мы идем сегодня в гости, обсудить конкретно что например без разрешения ничего трогать нельзя. Там еще какие то моменты обсудить заранее чтоб хоть что то в голове отложилось.
У меня правда девочки их все таки легче воспитывать чем мальчиков.

Екатеринбург

А папа то есть?Пусть возьмёт бразды воспитания на себя.

мама
автор

Сердце разрывается-он такой маленький и беззащитный,так его люблю и такая ситуация...

Екатеринбург

Было подобное. Прошли.
Помогло одновременно = терапия таблетками (диагноз СДВГ) + мое осознание, что это болезнь, надо МНЕ правильно себя вести + возраст такой ("кризис 3-х лет"). Постепенно поведение пришло в норму, хотя до сх пор иногда прорывается нечто "нервное".

мама
Екатеринбург

кошкин дом
Наказывать действием, например посадить на стульчик в угол, убежал- снова поймать и посадить, и так пока не будет сидеть сам

а он и не будет. для таких детей это развлекуха. Надо лишать чего либо за плохое поведение (сегодня и завтра мультики не смотришь\гулять не пойдешь, потому что вчера насыпал песка на голову соседской девочки... и т.д.) И выполнять то чем пригрозили обязательно.
ЗЫ ... У подруги сын такой же идиот, У меня просто руки чешутся его отлупить как следует , просто бесит меня ее сынок. К себе мы его не зовет уже давно и сами к ним не ходим, она обижается на это... не понимает, что не все готовы смотреть на концерты ее драгоценного сынка...

Екатеринбург

Агидель
просто руки чешутся его отлупить как следует

это точно,когда видишь избалованных таких детей!

мама
Сердце разрывается-

хуже ребёнку в будующем будет от такого воспитания,мир суров,и никто с ним во взрослой жизни сюсюкаться не будет.

мама
Екатеринбург

мама
Сердце разрывается-он такой маленький и беззащитный,так его люблю и такая ситуация...

Он скоро вырастет... успевайте воспитывать "пока поперек лавки лежит", потом поздно будет...

мама
Екатеринбург

lusia14
папа то есть

есть,но я хоть мучаюсь в момент силового воздействия,понимаю.что это неправильно и надо менять как-то что-то,а папа вообще не понимает что делать.Выхода другого не видит.Хотя сын все время говорит,что он как папа,все время его ждет,встречает,звонит днем ему на работу.

На ребенка действует только "шлепок",хотя нет,если гуляем на улице и он убегает от меня,то я на весь двор как бы спокойно ему говорю,что он сейчас пойдет домой,потому что не слушается маму и это действует.Я вот думаю,что если не спускать с рук его шалости,то получится,что он все время будет сидеть на стульчике в углу и перестанет вообще реагировать.Моя подруга не ходила домой ночевать,т.к. говорила-"меня всеравно будут бить,прийду я или нет,буду делать,что сама хочу"

просто посетитель
Екатеринбург

lusia14
будующем

это что за словечко?:)

новояз какой-то %)

мама
Екатеринбург

Агидель
для таких детей это развлекуха.

да у нас именно так

Екатеринбург

Nobilior
будующем

сорри мы институтов не заканчивали

мама
Екатеринбург

мамаКсюша
Моя подруга не ходила домой ночевать,т.к. говорила-"меня всеравно будут бить,прийду я или нет,буду делать,что сама хочу"

у вас еще есть время все исправить... ;)

просто посетитель
Екатеринбург

lusia14
сорри мы институтов не заканчивали

похоже, что и школу тоже, класс эдак второй-третий

Екатеринбург

Агидель
меня всеравно будут бить

не обязательно бить,моему сыну хватает отцовского сурового взгляда,что бы успокоиться.

мама
Екатеринбург

шлепки не надо, жалко малыша :(
надо ограничивать удовольствия

Агидель
мультики

жвачки, конфетки, что у вас к этой категории относится?
и действительно выполнять ограничения. Не прощать под настроение.
Стульчики и прочее на некоторых не действуют ( у меня такой же шило растет)
маме надо быть пожестче, ребенок границ не чувствует у вас .
А папу уже подключать надо, да. Гуляет пусть с ним, что ли.
И неврологию проверьте.
Терпения вам!!!

Екатеринбург

Nobilior
похоже, что и школу тоже

ага,а всё туда же,советы раздавать

мама

Агидель
успевайте воспитывать "пока поперек лавки лежит"

поздно уже, уже вдоль лежит, надо было с рождения заниматься.

ну как с испорчеными животными (собаками, конями), терпением, лаской, любовью...Сообщение было изменено пользователем 08-06-2010 в 18:04

просто посетитель
Екатеринбург

может быть подключать дельных детского психолога и невролога?

Здравствуйте все! Мне 29л. я из Тувы. Мама троих детей 8л, 4л, 1мес. Средний - сын долгожданный мальчик, в нашем роду мальчиков мало. Тоже на руках ноисла,все разрешала (и сейчас так же). Он поздно началходить говорить, и родня тоже говорила мол мальчики поздно развиваются и я упустила время. сейчас 4,8л. лежит в больнице с диагнозом органическое поражение ЦНС. Врачи говорят что все поздно и не излечимо. Хожу психологам, логопедам. Что еще надо или куда съездить посоветуйте :(

На счет избалованности,я думаю что мы -родители сами виноваты. Сын все ломает например второй компьютер купили, телевизор сломал, дома постоянно беспорядок, на улице неуправляемый убежит неизвестно куда, била бесполезно, теперь спокойно отношусь на его проделки. А,еще он сосет "титю" не могу отучить!

мама
Екатеринбург

Светлана-Тыва Кызыл
А,еще он сосет "титю" не могу отучить!

это круто до 4.8 :=-O:

просто посетитель
Екатеринбург

мама
Есть у кого-нибудь такие же детки?

у меня такая, 5 лет будет
тоже самое всё, тока по жопе не прошибает - говорит: мне не больно, курица довольна

мама
Киев

мама
Сыну 3 года,с маленьким сама не сидела-работала.

ребёнок просто требует к себе внимания . Обращая на себя взоры родных именно таким способом .

Тема закрыта
Причина:
";