неуправляемый-избалованный ребенок...

мама
Екатеринбург

Знаете,я сумасшедшая мамаша и находясь со своим ребенокм каждые 3 минуты жулькаю его и зацеловываю,мои подруги говорят,что я ненормальная.Полагаю,что наоборот из-за неадекватнгой маминой любви ребенок обнадежился,что ему все дозволено.

мама
Екатеринбург

мамаКсюша

я так понимаю у вас еще малыш маленький? Может он так протестует, ревнует к малышу?

каждые 3 минуты жулькаю его и зацеловываю

и вам надо знать меру :) , если вы его будете целовать не через 3, а через 30 минут, поверьте он не подумает что вы его меньше любить стали и и он вас :)

мама
Екатеринбург

lya_sya
ребёнок просто требует к себе внимания . Обращая на себя взоры родных именно таким способом

Согласна полностью. Он добирает внимание везде где может - в садике, с родственниками, с вами, именно плохим поведением, он просто по-другому не умеет, и получает от всех шлепки, крики и т.д., да получает негатив, но это хоть что-то, хоть какое -то внимание для него, чем совсем ничего.....
Здесь не поздно совсем исправить ситуацию, почитайте хотя б для начала Ю.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" И помните, что это ваш любимый ребенок, терпения вам

мама
Екатеринбург

мама
сйчас он неуправляемый.Делает,что хочет.Совершенно не воспринимает замечания.никто из родсвенников не остается с ним.т.к. он разносит всю квартиру.в садике говорят.что у него шило в попе,но на занятиях он самый активный и песни все поет и стихов много знает и вообще очень эрудированный.Пробовали и наказывать и шлепнуть и разговаривать,но он даже не слушает,разговор только получается после "по жопе" и слез.С ребятками ведет себя также-что хочет, то и делает-не знает меры,границ короче невоспитанный(моя вина).

Во-первых, понаблюдайте за ребенком. Не менее 2-3 недель.
1) Какие замечания не воспринимает? (все, замечания некоторых людей, замечания по определенному поводу и т.п.)
2) Как сидит на занятиях? Концентрируется или шалит, но все успевает?
3) Разносит квартиру. Не умеет играть? С ним никто не играет? Нужны активные игры (спорткомплекс, велосипед...)
4) Что он хочет делать с ребятами?
5) Что значит не знает границ? субординации ....понятия нельзя...понятия опасно... что именно?
И много вопросов. Обязательно ответьте на них (для себя), сходите к психологу+к неврологу. Она спросит об истериках, проблемах со сном и т.п. Об развитии (мед). В общем, проверьте неврологию и точно убедитесь, что проблемы именно в воспитании, избалованности.

мама
Екатеринбург

Forex
Какие замечания не воспринимает?

Проще сказать,что воспринимает только на улице,потому что один раз увела его домой.Из всех балующих его-воспринимает только маму и папу,только мы знаем,что хоть как-то подействует.Воспитателей как-то тоже слушает.

Forex
Как сидит на занятиях?

Forex
шалит, но все успевает

Forex
Что он хочет делать с ребятами?

бегать(причем догонять сам не хочет),скакать,прятаться(сам искать не хочет) и придумывает все время всяких драконов,динозавров.

Forex
Что значит не знает границ? Сидит его друг в пескке.Он подходит вырывает лопатку у него из рук и смеется.Не понимает,что такое опасно,но занет,что "нельзя"-это нельзя,другой вопрос,не понимает почему и начинаю объяснять-бежит,переключается на другое что-то.в общем не слушает

DVM
мама
Екатеринбург

кошкин дом
Сыну 3 года

Да вам всего 3 года, вы что от малявки то хотите, что б он команды выполнял что-ли? подрастет и все хорошо будет, нужно только ваше терпение и любовь.

Мой такой же был, даже наверно еще хуже, думала с ума с ним сойду, пока не поняла, что его нужно просто любить, не надо его воспитывать, надо просто быть рядом и показывать все хорошее на своем примере.

мама
Екатеринбург

мамаКсюша

Я не психолог, но очень уж походит на "смесь" гиперактивности и избалованности. Сходите к хорошему психологу. Лечение (или коррекция) гиперактивности - это одно, избалованности - другое. Мы вот гиперактивные...тоже доолго списывали проблему на счет "единственный-избалованный" - "умный мальчик, а не понимает!!!!" "ну тебе же сказали".

мамаКсюша
начинаю объяснять-бежит,переключается на другое что-то

очень похоже на нас в детстве.

мама

тут первым делом надо к неврологу - посмотреть, есть ли гиперактивность. Потом уж к психологу детскому, посмотреть какие педпроблемы у семьи. а он с другими членами семьи - бабушкой, к примеру, также себя ведет?

мама
Екатеринбург

ведет себя так со всеми,кто баловал.С посторонними намного послушнее,точнее послушный.

мама
Екатеринбург

думается, что это не избалованность, а

nectary
добирает внимание везде где может

у нас постарше дочка, но она с появлением малыша тоже стала такие выкрутасы показывать, что я теряюсь уже КАК лучше действовать...

даже одно время начала и лупить, но от этого хуже и хуже...

помогает пока что:
побольше быть именно только с ней (без малыша, по возможности), ласково с пониманием разговаривать,
озвучивать ребенку его чувства и желания вслух (ты обиделась, сердишься потому-то и потому-то и т.д.),
озучивать Что конкретно и почему не нравится мне лично в ее поведении,
все дела необходимые в виде игры (иначе пока не получается, хотя уже 5-й год),
не давать переутомляться сильно...

сейчас я сама стала еще следить за собой, чтобы вовремя остановиться если появляется желание отлупить или наорать.

мама
Екатеринбург

думаю у вас нормальный малыш(даже классный сказала бы), а вы мамашка с комплексами и чувством вины(работала, с мелким не сидела) ;)

мама
Екатеринбург

Мы ходим на нейропсихологию в Обыкновенное чудо на ботанике, там упражнения связанные с психологией развитием речи пространственным мышлением, они там даже рисуют двумя руками для того что бы оба полушария мозга работали. Я не умею объяснять, но занятия интересные, мой неуправляемый почти 6 ти летний сын стал немного уровновешенней. Спокойные детки тоже туда ходят для развития. Все педагоги супер, с душой выкладываются. Еще были у психолога мозги промыли мне как с таким ребенком обращаться. Проблемы потихоньку уходят. Есть центр ДИалог 8 марта 55 там консультация психолога (прием с ребенком) бесплатно и помощь реальная.

мама
Екатеринбург

fly_mama
а вы мамашка с комплексами и чувством вины(работала, с мелким не сидела)

есть такой момент.Но ребенок все же неуправляемый и это было и до появления ляльки.

Тема закрыта
Причина:
";