Ингаляции небулайзером при бронхите

автор
мама
Омск

У моей малышки 3,5 бронхит, не тяжелой формы. Кашляет сильно по ночам, иногда днем. Лечимся от кашля уже полтора месяца. Перепробовали отхаркивающие (пили), биопарокс, и народные средства. Вопрос - кто своих деток ингалировал через небулайзер?? Мне кажется он просто простаивает, когда может сильно помочь. Педиатр посоветовала ингалироваться МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДОЙ 3 раза в день. Я думаю, может у нее спросить, может можно препараты какие, желательно природные... Подсказать, а то мне кажется она не знает, я уже не раз спрашивала... Что и в каких пропорциях можно для детки добавлять в физраствор?! Не знаю, варианты - эвкалипт, шалфей, алоэ, каланхоэ, эфирные масла.... Советовали ли вам КОНКРЕТНЫЕ рецепты?

Екатеринбург

Мы бронхит лечим лазолваном с физраствором и довольно успешно

Екатеринбург

Масла точно нельзя использовать в небулайзере...
физраствор используют с лазолваном 1:1(2 мл ф/р+2мл лазолвана), также можно амбробене-тоже хоршо помогает

автор
мама
Омск

а мне почему-то запомнилось по инструкции, что в компрессорном можно масла...

мама
Екатеринбург

мы бронхиты лечим только небулайзером... если совсем плохо откашливается - физраствор с лазолваном, а так - просто с физраствором ингаляции делаем...

Jipi
эвкалипт, шалфей, алоэ, каланхоэ, эфирные масла....

нельзя в небулайзер

Наталья К.
также можно амбробене

если не ошибаюсь, в лазолване и амбробене - одно действующее вещество

мама
Екатеринбург

Jipi
а мне почему-то запомнилось по инструкции, что в компрессорном можно масла...

в омроне точно нельзя, и травы тоже, только физраствор и аптечный раствор-лазолван обычно, ну и минералку-ессентуки 17

автор
мама
Омск

Бронза
эвкалипт, шалфей, алоэ, каланхоэ, эфирные масла...

нельзя в небулайзер

ну если масла нельзя. то может быть сок алоэ или каланхоэ, шалфей тот же... отвар. над кострюлей моя дышать не будет, да к тому же зачем кастрюля, если есть небулайзер?Сообщение было изменено пользователем 26-10-2010 в 22:45

мама
Краснотурьинск

можно просто физраствором ингалироваться, когда кашель сухой. Еще нам назначили зеленую штуку такую, ее с водой мешиваешь и ингаляции, называется хлорофиллипт.

мама
Екатеринбург

Jipi
ну если масла нельзя. то может быть сок алоэ или каланхоэ, шалфей тот же... отвар.

нельзя, во-первых компрессорный мелко распыляет и частички масла попадут в легкие-че, пневмонию захотели ? Во-вторых в омроновские-предусмотрено использовать только официнальные жидкости, то бишь аптечные, которые профильтрованы, а так забьете всю систему ингалятора. Ну а что вам лазолван-то и минералка не нра, все пользуются, всем помогает, хотите масло-дышите паром над кастрюлей

автор
мама
Омск

Южаночка
нельзя, во-первых компрессорный мелко распыляет и частички масла попадут в легкие-че, пневмонию захотели ?

ой! хорошо что написала тут. а то бы еще хватило ума попробовать!! :(
спасибо!

автор
мама
Омск

я капельку малавита добавляла в ингаляции, в инструкции к небулайзеру написано, что можно. но не знаю, как-то врач все-таки ничего не сказала про малавит, хотя ведь средство-то хорошее...

мама
Екатеринбург

минеральной водой или физрастворм надо дышать когда мокрота. они расщипляют ее. когда кашель сухой-лазолван с физраствором. если со свистом (обструкцией)-беродуал с физраствором

мама
Екатеринбург

лисоньк@

+1

мама
Екатеринбург

У меня самой недавно астматический бронхит был, делала ингаляции небулайзером с беродуалом. Но мне лично это не помогало, лишь снимало бронхоспазм. Очень помогает теплая минералка без газа, но она на вкус противная.

просто посетитель
Екатеринбург

Наталья К.
Масла точно нельзя использовать в небулайзере...

В моем можно. Мне это неактуально с аллергией нашей, но в инструкции написано что можно, только промыть потом надо хорошо и скорость маленькую ставить.

Екатеринбург

экс Мудрая птица
Мы бронхит лечим лазолваном с физраствором и довольно успешно

+1

Бронза
в лазолване и амбробене - одно действующее вещество

СофийкаЧ
можно просто физраствором ингалироваться, когда кашель сухой

и минеральной водой

мама
Екатеринбург

нам при бронхите выписывали беродуал, ну и лазолвал(амбробене для инголяций)

мама
Екатеринбург

Jipi
я капельку малавита

а сами попобуйте с ним подышать....мне вот совсем неприятно было...поэтому не стала ребенку такое делать...отлично физраствор+лазолван помагает

мама
Екатеринбург

мы делаем просто с минеральной водой без газов или с физраствором (по совету нашего врача), помогает хорошо. Если уж совсем дело худо, то с лазолваном, но дозировку должен врач назначить, если больше или меньше чем нужно, то можно только хуже сделать.

мама
Екатеринбург

Южаночка
дышите паром над кастрюлей

при бронхите -то ??????????

лисоньк@

+

мама
Москва

про небулайзер http://detisnami.livejournal.com/9394.html

хочу стать мамой
Москва

Jipi
У моей малышки 3,5 бронхит, не тяжелой формы. Кашляет сильно по ночам, иногда днем

Наша тема, только что пролечились :) Небулайзер - вещь!! Хотя до этого тоже простаивал, но с таким кашлем он был просто необходим :) Справились за 3-4 дня :)

Jipi
Что и в каких пропорциях можно для детки добавлять в физраствор?!

Я делала 5 мл лазолвана для ингаляций + 5 мл физраствора. Ингалировались 4-5 раз в день по 10 минут (с небольшими паузами отдыха). Плюсом пили микстуру всамделишную из аптеки и мукалтин (после него нам реально слегчало). Также перед сном натирались бальзамом "Доктор Мом" и теплую грелку держали. Кашель перед праздниками был просто жуткий, сейчас всё прошло. Выздоравливайте :)

Екатеринбург

Может, лучше у пульмонолога проконсультироваться?
У нас 2 раза получилось бронхит вылечить с пом. небулайзера (ингаляция с беродуалом, ч/з полчаса физраствор+лазолван после чего бегать, кашлять и т.п. выводить мокроту 2 раза в день, утром и вечером; днем просто физ.раствор+ лазолван)
А один раз нифига не помогало, врач назначил-таки антибиотики.
Все было под контролем пульмонолога.

мама
Екатеринбург

Anastassija
У меня самой недавно астматический бронхит был, делала ингаляции небулайзером с беродуалом. Но мне лично это не помогало, лишь снимало бронхоспазм.

Ну а что он еще-то должен был сделать, так-то беродуал и назначают для снятия бронхоспазма, а для лечения ингаляции с лазолваном.

просто посетитель
Екатеринбург

Jipi
Педиатр посоветовала ингалироваться МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДОЙ 3 раза в день.

Я советую сменить врача. Мы из-за такой врачихи теперь болеем бронхиальной астмой!

мама
Екатеринбург

а мы вот и ингалируемся и антибиотик пьем...а толку нет.температура 38,5 и все тут 5-ый день уже.

Тема закрыта
Причина:
";