Ингаляции небулайзером при бронхите

мама
Екатеринбург

Обязательно после ингалляций не спать а положить ребенка на спинку, постучать по грудке пальцами, потом перевернуть и по спине побарабанить и заставлять кашлять
Обязательно амбробене или лазолван в ингалляциях 3 р в день. Игналляция заменяет прием этих препаратов внутрь. Если температура держится больше 4 дней, думаю уже пора антибиотики принимать.
У нас позади 3 бронхита и пневмония. После такого заболевания нужно пропить бронхомунал и делать дыхательные упражнения. Спросите у врача. Его пьют курсами. Смотря как назначат.

мама
Екатеринбург

У нас тоже самое, двое детей один за другим... Дышали- дышали... Плюнула! Начала давать Геделикс - и все! Кашель стал утихать, потом только по ночам, сейчас реже, так то тоже месяц с лишним!

просто посетитель
Екатеринбург

Nikita4
Я советую сменить врача. Мы из-за такой врачихи теперь болеем бронхиальной астмой!

Это как? Не может минералка астму спрровоцировать %)

KNN
мама
Екатеринбург

В*В*С

так то любые физ.процедуры запрещены при тем-ре, а вы при такой высокой делаете ребенку ингаляции :(

мама
Екатеринбург

alinen0k
Обязательно амбробене или лазолван в ингалляциях 3 р в день.

нет, не обязательно. Бывают такие бронхитные состояния при которых лазолван противопоказкан, например, когда мокроты еще нет и откашливать тупо нечего (лазолван раскашливает, он нужен чтобы помочь ребенку откашлять ту мокроту, которая скопилась)

alinen0k
Игналляция заменяет прием этих препаратов внутрь.

она не то чтобы заменяет, она доставляет эти препараты глубже и более адресно, ибо если внутрь, то вещесттва попадают путем всасывания через стенки ЖКТ, а тут напрямую - на бронхо-легочный отдел

KNN
так то любые физ.процедуры запрещены при тем-ре, а вы при такой высокой делаете ребенку ингаляции :(

кто вам такой бред сказал? Прогревания - да, не рекомендуются, а ингаляции-то с чего? А если ребенок с обструкцией задыхается и у него температура - че? не делать? пусть задыхается?

мама
Екатеринбург

KNN
так то любые физ.процедуры запрещены при тем-ре, а вы при такой высокой делаете ребенку ингаляции

Так то не запрещены и с врач только "за".

Варварка
Прогревания - да, не рекомендуются, а ингаляции-то с чего?

мама
Екатеринбург

Варварка
кто вам такой бред сказал? Прогревания - да, не рекомендуются, а ингаляции-то с чего? А если ребенок с обструкцией задыхается и у него температура - че? не делать? пусть задыхается?

нам в больнице ингаляции небулайзером делали только когда температура была ниже 38, а с высокой температурой отменяли.

мама
Екатеринбург

darkkents
нам в больнице ингаляции небулайзером делали только когда температура была ниже 38, а с высокой температурой отменяли.

вы знаете, нам никогда не отменяли ингаляции из-за температуры. И если честно, я себе даже представить не могу почему их нужно отменять, ну так, если теоретически подойти к вопросу

Тема закрыта
Причина:
";