Кто когда на тестирование для поступления в школу идет? Задания с тестирования.

мама
Екатеринбург

В 161 гимназию тестирование с 3 марта начинается. А кто-нибудь куда-нибудь ходил уже? Давайте, что ли, делиться, где что спрашивают, какие каверзные вопросы задают ;) так сказать, в порядке обмена опытом :) Я вот знаю, что в прошлом году на тестировании в 161 гимназию просили прочитать текст (предложений 6-7) и пересказать, какие-то вопросы из серии "Общие знания" (типа как зовут твоих родителей), и были задачки типа "в город едут две машины, их догоняют еще две. сколько машин едет в город? в город едут две машины, им навстречу попадается одна. сколько машин едет из города?"

хочу стать мамой
Екатеринбург

офигеть...уже в марте тестирование.

мама
Екатеринбург

Дык мне кажется, что где-то идут уже полным ходом ети тестирования. Народ, колитесь, кто уже был?!

мама
Екатеринбург

А детей какого возраста берут на тестирование?

мама
Екатеринбург

Надо, чтобы к 1 сентября ребенку исполнилось минимум 6 с половиной лет

хочу стать мамой
Екатеринбург

в 5-ке тестирование в апреле, в конце. Одно из заданий - чтение на скорость. Охренеть, не правда ли?

мама
Екатеринбург

мама
Охренеть, не правда ли?

а че такого?
те кто в самом деле одаренные дети им это не составит труда. а кто и читать не умеет в 7 лет тех в 5-ке учить читать не будут.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Новое требование - 6 лет и 9 месяцев.

мама
Екатеринбург

Мне-то все равно, какой нижний барьер, у нас день рождения через три недели, так что мы как законные семилетки поступаем :)

мама
Екатеринбург

а если 6 лет 8 мес 20 дней,то что в пролете? :(
короче видимо опять декабрьские пролетели

мама
Екатеринбург

а можно поподробнее, про 6,9, а то мы специально сейчас из средней в старшую группу переводимся, с 1 марта, чтобы летом пойти в подготовишку и в школу в 6,8 (мы декабрьские) абидно будет ребенку сейчас уйти в другую группу, а потом второй год в подготовишке сидеть :(

мама
Екатеринбург

Medyzka
а если 6 лет 8 мес 20 дней,то что в пролете?
короче видимо опять декабрьские пролетели

У нас с вами у детей день рождения в один день, только мы старше на два года :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

мама
в 5-ке тестирование в апреле, в конце. Одно из заданий - чтение на скорость. Охренеть, не правда ли?

Фигня. У нас тут знакомые поступали в 9-ку - так я не смог и половины тех тестов решить, а дети их щелкают как орехи.

мама
Екатеринбург

kiса

вот и у нас такая же фигня про садик(в будущем),хотелось бы определиться с садиком,а то выпустят как раз в 6,8,а потом оставят ли еще на год?

мама
Екатеринбург

ну оставить то оставять, у нас в садике в этом году из двух подготовительных групп по 5 человек на второй год остаются, только я боюсь, если мы останемся на второй год, у дитя интерес учится пропасть может, а сейчас огромное желание учится есть, даже выпросился в школу развития ходить

хочу стать мамой
Екатеринбург

завтра в 18.00 собрание для родителей в 9 гимназии, но будет оно в здании 69 школы в актовом зале , там видимо и скажут точно когда тестирование будет, скорее всего в конце марта на каникулах, записываться естественно раньше.
а что за гимназия 161?

хочу стать мамой
Екатеринбург

конкретизируйте про 6,9! это про конкретную школу или для всех? что это за постановление! нам крайне актуально!

хочу стать мамой
Екатеринбург

здрасте, с каких это пор школа № 5 принимает шибко одаренных? они обязаны набрать 1 класс из детей своего микрорайона. на кой черт тогда эти тесты?
Вообще какие -либо вступительные тесты запрещены Федеральным законом.

мама
Екатеринбург

Гимназии и лицеи имеют право проводить вступительное тестирование. А вы имеете право отказаться... :D Вот такой парадокс. А просто так, по прописке - обычная районная школа

Санкт-Петербург

мама
Охренеть, не правда ли?

я в 4 года уже читала бегло, в 1 классе - быстрее всех в параллели. так что не охренеть)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Рыбуся
в 1 классе - быстрее всех в параллели

и что вам это помогло в жизни?

Санкт-Петербург

юль
и что вам это помогло в жизни?

а фиг его знает) речь ведь не обо мне) а о том что не офигеем)

хочу стать мамой
Екатеринбург

вот и я о том же, читает, бегло, понимает- хорошо, это как кушать ложкой или на горшок учится ходить, все равно научится ребенок. :) :)

Санкт-Петербург

кстати вполне возможно что именно поэтому я поступила в 70ку... я маленькая была и не знаю, какие там требования были, но на собеседовании я читала, это точно.
детям, которые хотят поступить в школу, о которой идёт речь, это поможет туда поступить %)

Санкт-Петербург

юль
это как кушать ложкой или на горшок учится ходить, все равно научится ребенок. :) :)

я привыкаю к тому что в школах сейчас требования офигенные :( по крайней мере в 70ке и во 2ой, про остальные не знаю. читать - это самый обязательный минимум, там ещё и не такое требуют. я с этим сделать ничего не могу, только тщательно подготовить ребёнка.

хочу стать мамой
Екатеринбург

что то от темы отошли.... мне тоже интересно где и когда в школах тестирования будут

Тема закрыта
Причина:
";