про Школу Менталитет рассказывайте. Кто там учится?

автор
мама
Екатеринбург

Девушки и юноши, ни от когои никогда не слышала ничего об этой школе кроме сплетен о деньгах. Кто там учится, как туда попадают? Пожалуйста расскажите если есть чего:-)

самомама
Екатеринбург

у нас соседка по саду в этом году туда поступила. Год отходила на подготовительные курсы (кстати, на курсы не было отбора, хотя грозились сделать) Девочка потемпераменту как мой Влад, но там адаптация более ориентирована на ребенка, поэтому проблем обычно не бывает. Сама белой завистью им завидую, но не представляю, как бы я Влада туда возила%) это же за такие 3 Ж... извините:( Может, попробовать?

автор
мама
Екатеринбург

я думаю тоже попробовать на крайний случай, чтоб был запасной вариант. интересует меня берут ли без курсов. похоже что не берут, судя по тем кто поступил.
может позвонить тупо:-)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

котёнок™
это же за такие 3 Ж... извините

Это Вы про что? Менталитет на ВИЗе.

автор
мама
Екатеринбург

Fishka
Это Вы про что? Менталитет на ВИЗе.

ага-ага. че нить узнавали?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я в нее не хочу точно. Ничего особо хорошего в ней не вижу. Так что даже не рассматриваю ее как вариант.

Екатеринбург

Вот я тоже не поняла про 3 Ж. Мы собираемся в этом году на подготовительные курсы, я туда с мая звоню, а они все говорят что на курсы пока набора нет, звоните ближе к октябрю.

автор
мама
Екатеринбург

Ольга Тимина
Вот я тоже не поняла про 3 Ж.

это называется далеко ехать с Ботаники:-)))

автор
мама
Екатеринбург

Альфочка
Попадание совершенно обычное

щас какое оно обычное попадание? везде по разному.

мама
Москва

Мы туда собираемся, запись на курсы будет с 25 сентября, начало курсов с октября, курсы 2 раза в неделю, один раз на неделе, второй в воскресенье (по крайне мере в том году так было)

Кстати Лен (Кенгуру которая), елси пойдете записываться на курсы, то у меня будет к вам бооольшая просьба :)

Екатеринбург

Fishka

А почему?
У моих знакомыхь очень хорошие отзывы. По крайней мере дети ходят в школу с удовольствием. Это для меня главный критерий.

самомама
Екатеринбург

Кенгуру
берут ли без курсов. похоже что не берут, судя по тем кто поступил

ну вощим, пока все отзывы, которые я слышала, сходятся в одном - берут из садика, берут детей сотрудников (по собеседованию) берут на люготные места (опять же по собеседованию), остальных - с курсов. Курсы, как они говорят, позволяют им оценить ребенка в течение года:) (вощим, все как в 9-ке, тока они этого не скрывают):)

Fishka
Это Вы про что? Менталитет на ВИЗе. так вот для нас и получается за 3 ж:))))))))

Альфочка
Муниципальная гимназия не, Наташ, их от этого Бог спас:) они очень этого боялись, но буквально в октябре прошлого года им объявили, что их льготы и статус сохранен, районного набора не будет:) тогда же было решено все-такие не вводить тестирование для отбора на курсы.

автор
мама
Екатеринбург

Триша
Кстати Лен (Кенгуру которая), елси пойдете записываться на курсы, то у меня будет к вам бооольшая просьба

позвонила я.
на курсы берут всех желающих. конкурс только среди детей посещяющих курсы
без курсов не берут ваще!!!

автор
мама
Екатеринбург

Триша
Кстати Лен (Кенгуру которая), елси пойдете записываться на курсы, то у меня будет к вам бооольшая просьба

незнаю щас идти или нет. надо тогда двое курсов будет посещать. реально ли? хотя такие есть:-(((

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ольга Тимина
А почему?

Ну вот просто у меня такое мнение сложилось, когда я отзывы собирала. Далеко не положительное.
Имя у школы давно было заработано. На нем они и держатся. Весь преподавательский состав сильный, который был раньше уже давно разбежался. Люди, которые не так давно закончили, тоже не очень отзываются о своей школе.

мама
Москва

Fishka
Ну вот просто у меня такое мнение сложилось, когда я отзывы собирала. Далеко не положительное.

А я не вижу на Визе альтернативы менталитету, по крайне мере начальной школе, если они есть, то готова выслушать :)
из несомненныйх плюсов это полный день в школе (забирать днем ваще не кому) и садик в одном здании со школой, эт я младшего пото туда отдать хочу,
ну то что она рядом будет с новым местом проживания тоже большой плюс :)

автор
мама
Екатеринбург

Триша
А я не вижу на Визе альтернативы менталитету,

такая же фигня. я ниче не понимаю - я туда позвонила, и нас там узнали ...это как????? зря звонила наверное, глупо поступила

автор
мама
Екатеринбург

Бра
не забывайте что ещё берут детей с микрорайона ул рабочих, всех, кто посещал без отбора

правда чоли? из разговора я поняла обратное, что берут как раз по конкурсу.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кенгуру
незнаю щас идти или нет.

Вы подумайте очень хорошо. Ну вот по моему представлению она совсем не стоит того, чтобы с Ботаники мотаться. Лучше уж как запасной вариант (Вы ведь в 9-ку ходите на подготовишки?) рассматривать все-таки ближе к дому.
Мне кажется просто, что чтобы возить ребенка так далеко, должны быть очень видимые приемущества у школы.
У вас существенно ближе к дому есть поприличнее школы: таже 120 например на автовокзале, ну и еще наверно можно поискать.

самомама
Екатеринбург

Бра
берут детей с микрорайона ул рабочих, всех, кто посещал без отбора

нет!!! не ввели им эту обязаловку. из 60 (или 80%) что-то я запамятовала точную цифру), которые ходили на курсы, поступили 20 человек.

самомама
Екатеринбург

Кенгуру
нас там узнали ...это как?????

????

Бра
ещё берут детей чьи братья и сёстры уже там учатся. это по уставу у них так.

они имеют приоритет, да. это во всех школах так, и даже прописано в законе об образовании.

Тема закрыта
Причина:
";