про Школу Менталитет рассказывайте. Кто там учится?

самомама
Екатеринбург

Gess™
он за домашнее индивидуальное образование

ой, это не бумс?:)

автор
мама
Екатеринбург

Gess™
у нас у папы главный критерий в выборе школы- чем ближе, тем лучше

везет вам, пап слушаетесь. а я че то только себя:-)))
наш говорит куда угодно, токо не в 2-ку. сам оттуда:-)

самомама
Екатеринбург

котёнок™
ой, это не бумс?:)

по стилю письма- он точно не бумс :)

просто посетитель
Екатеринбург

У друзей ребенка в Менталитете с садика еще, сейчас в 6 классе. Им очень нравится. Девочку знаю с детства. Мне казалось, что Давыдлв не для нее. Но они своим упорством вытянули, теперь проблем нет.

мама
Екатеринбург

Мария Ф
Мне казалось, что Давыдлв не для нее

А для кого Давыдов? и как понять стоит туда пытатся поступать нам или нет? Напримео и Кости неплохо развито логическое мышление, но он не усидчивый и больше болтает и размышляет, чем что-то руками делает.
Тоже думали про Менталитет, но я чего-то начиталась про огромные нагрузки в младшей школе там, что тяжело детям, пока еще думаем.

мама
Екатеринбург

позвонила - мы не старше, чтобы нас в садик взять и младше, чтобы на курсы :(
:)

просто посетитель
Екатеринбург

Oksana_Sun
А для кого Давыдов?

я подробно писала в топе про школьные программы
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=59284&iq=62

автор
мама
Екатеринбург

Мамзель
позвонила - мы не старше, чтобы нас в садик взять и младше, чтобы на курсы

а сколько им надо чтоб было лет?

мама
Екатеринбург

Мария Ф
я подробно писала в топе про школьные программы

вот спасибо , а то пропустила такой важный топик

мама
Екатеринбург

Девочки, мы ходили с сыном в прошлом году на курсы. Берут первым выбором тех, у кого прописка ул.Рабочих, вторым выбором у кого сестры-братья учатся уже в этой школе, третьим выбором - тех, кто "хорошо себя показал" на курсах. Причем в школе они специально подчеркивают - мы не подг.курсы, а просто Школа развития.
Уже в середине учебного года они поделили детей на три категории для себя - выделили сильных, средних и слабых. Это у завуча я такой листочек увидела, там три столбика. Мы были в сильном столбике, но вот не поступили в итоге. Никакого тестирования специального не было, просто список зачисленных вывесили в середине мая, до этого ничего не говорили вобще.
Насколько я поняла, им в итоге увеличили микроучасток, с которого они должны брать по прописке. вот интересно что в этом году скажут, еще не звонила.
Мы будем еще раз пробовать в этом году наверно, нам 7 лет только зимой будет. мне очень понравились учителя, которые преподавали на курсах. Отношение к детям очень хорошее, уважительное. Все очень организованно - никаких опозданий-пропусков уроков со стороны учителей. Ребенку моему очень нравилось там заниматься и очень хотел поступить туда учиться, расстроился когда узнали что не прошли.
в общем кто сомневается - на курсы походить действительно стоит, я думаю

мама
Екатеринбург

A_Elita
Никакого тестирования специального не было, просто список зачисленных вывесили в середине мая, до этого ничего не говорили вобще.

Мы были в мае у директора, она тоже сказала, что просто отберут 20 человек и всё. По какому принципу - непонятно. Вопчем лотерея. Но мы всё равно идём на курсы.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Рядом на татищева 100 Чудо-ребенок - классная подготовка к школе. Лаврова Людмила Дмитриевна - педагог от бога, к ней со всего города едут. Дети в 9-ку без проблем проходят. Там еще много всего 21-343-21.

мама
Екатеринбург

Узнала про нач.школу Менталитет следующее: уже не первый год администрация города думает перевести начальную школу на Заводскую, а садик расширить. Так вот в этом году, на волне предвоборного "стороительства" садиков, это желание имеет большой шанс стать реальностью :(. Так что садик расширят, младших школьников переведут на Заводскую. В результате там появится вторая смена и, видимо, пропадет полноценная продленка (полный день) для 1-4 классов :(.
Мы ходим на подготовку к школе туда. И очень не хочется в случае поступления остаться без продленки и хорошо оборудованных помещений для малышей... Хочется как-то повлиять.

Тема закрыта
Причина:
";