Общее недоразвитие речи I уровня у ребенка с дизартрией - тяжелое нарушение речи

Мама
автор

IkoshaL
Исследования в Бонуме могут и бесплатно сделать

я слышала только,что там всё платно,и дорого :=-O:
Спасибо большое,что написали. Завтра как раз к педиатру пойдем,буду просить направление.

IkoshaL
(у меня сын меня как учителя не воспринимает,

Вот,дома очень трудно заниматься,а муж не понимает меня(((( ему кажется,мне чаще сидеть заниматься надо,да подольше, и все будет хорошо, не понимает он, что у ребенка серьезная проблема и мне самой не справится(((((( только видит выкачку денег,и выброс на ветер деньги %)Сообщение было изменено пользователем 26-02-2013 в 22:55

Мама
автор

Elen..
все было так же

Подскажите пожалуйста,достаточно ли водить ребенка в коррекционный садик? или все же требуется наблюдение невролога, и доп. занятия вне садика?Сообщение было изменено пользователем 26-02-2013 в 22:55

мама
Екатеринбург

Мама
требуется наблюдение невролога

Мама
доп. занятия вне садика?

вряд ли... в логосадиках на дом столько задают, что свободного времени не останется

Мама
не понимает он, что у ребенка серьезная проблема и мне самой не справится(((((( только видит выкачку денег,и выброс на ветер

:(

Мама
автор

Olesya_87
в логосадиках на дом столько задают, что свободного времени не останется

а ну так я согласна,уже даже думала об этом.

Olesya_87
:(

да,вот так печально у нас.

Аноним 879

Извините, если я "не в тему". А обстановка дома, в семье нормальная? Я как-то вспомнила советский фильм "Экипаж" Там маленький сын одного из героев говорил "чу ча" (хочу чай). А когда родители разошлись, а мать завела новую семью, стала счастливой и спокойной - речь у ребёнка наладилась. Понятно, что это - кино, но психологическая атмосфера в отношениях родителей тоже влияет.

Екатеринбург

Мама
Мне в Радуге сказали,чтоб не ущемлять права ребенка( не совсем поняла тут) нам в рекомендаций написали: Рекомендуется общеобразовательная программа дошкольного образования в группах компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей с тяжелыми нарушениями речи.

При ОНР 1 степени они вроде коррекционный садик пишут всегда. Заключение вы в ОО отдали? Там только копию берут, у нас в Чкаловском просто смотрели оригинал и себе копию оставляли, оригинал потом заведующей садиком отдавали. когда из обычного в речевой ушли. Мы кстати тоже в феврале приносили в ОО заключение из Радуги, да, у детей не посещающих дс, есть преимущество, но все-таки смотрят на тяжесть диагнозов.

мама
Екатеринбург

Мама
Подскажите пожалуйста,достаточно ли водить ребенка в коррекционный садик? или все же требуется наблюдение невролога, и доп. занятия вне садика?

наблюдение невролога требуется обязательно, причем хорошего. Когда мы только пришли в коррекционный садик, там был невролог , но потом его ставку сократили, так что лучше наблюдаться у постоянного.
Доп. занятия с логопедом там есть, 2 раза в неделю, мы параллельно годик еще занимались у логопеда-дефектолога ( у нее сильные занятия и она нас вела с 3 лет)

мама
Екатеринбург

Врачи должны все работать с вами тандемом- невролог, логопед-дефектолог, психолог(если надо), рекомендации и пр.мы ходим на Индустрии 100а занимаемся с нейропсихологом и дефектологом.у меня у дочи ОНР3 тяж нар речи тоже были в Радуге.Будем биться сейчас в кор садик.

Просто я

На аутизм очень похоже по описанию, его не всегда диагностируют вовремя. Но так ли уж важно, как называется проблемма? Лекарсво в данном случае, не таблеточки, а усиленные занятия с психолом и дефектологом, для начала. Ну и много читать об аутизме и сенсомоторной алалии и дома заниматься самим. Найти частным образом грамотного логопеда. В обычном садике не то, что не скорректирую, а даже заморачиваться не станут. Самим нужно вытаскивать частным образом.

Мама
автор

сашуля
сенсомоторной алалии и дома заниматься самим

Есть методическое пособие с иллюстрациями по развитию речи детей с алалией "Читать раньше,чем говорить" занимаемся дома,но этого недостаточно.Сообщение было изменено пользователем 27-02-2013 в 20:20

Мама
автор

ЖаР ПтИцА
При ОНР 1 степени они вроде коррекционный садик пишут всегда. Заключение вы в ОО отдали? Там только копию берут,

Нет,у нас вот как выше писала,написано. Копию в ОО отдала.

мама
Екатеринбург

нам в Радуге тоже поставили такой диагноз, но у меня ребенок хорошо говор т, только буква-р- бывает не четко, почему хорошо говорящему ребенку ставят такой диагноз???

мама
Екатеринбург

oliva7
нам в Радуге тоже поставили такой диагноз, но у меня ребенок хорошо говор т, только буква-р- бывает не четко

Предложения как строит? Словарь богатый? ОНР - это не только проблема произношения звуков. ОНР какой степени?

мама
Екатеринбург

девочки, ведь в МЦ "Динамика" дизартрию лечат очень успешно.подождите ребенка лекарствами пичкать. там запатентованный метод. попробуйте 3505494. доктор Соловьев

Анонимка

Olesya_87
(мы к Хамову ходили).

ага, мы тоже ходили. По-моему, фигня полная. Он может кости и умеет хорошо вправлять, но с речью как-то не очень у него получается. Считаю,что зря выбросила 4 тыс. руб.

Мама
автор

Eveta
Eveta

Спасибо! Сейчас только увидела Ваше сообщение))

Очень всем благодарна,кто пишет!!!Сообщение было изменено пользователем 01-03-2013 в 13:46

мама
Екатеринбург

Eveta
МЦ "Динамика"

Что это, где это?

Мама
автор

Джезва
Что это, где это?

нашла

http://topekaterinburg.ru/spravochnik-firm/medicinskij-centr-dinamika.htmlСообщение было изменено пользователем 01-03-2013 в 14:07

Мама
автор

ЖаР ПтИцА
При ОНР 1 степени они вроде коррекционный садик пишут всегда.

Поговорила с заведующей из 205 садика, компенсирующего вида для детей с тяжелыми нарушениями речи, к ним мы точно не попадем,т.к в заключении стоит рекомендация речевого садика :( а чтобы к ним попасть,это надо заново пройти комиссию в Радуге, и то к ним мы попадем только с шести лет.
Ну вот заведующая нас пригласила еще подойти к ним на следующей недели на консультацию,чтоб оценить состояние ребенка,а там может уже по ребенку что порекомендуют,посоветуют.

мама
Екатеринбург

аноним
Он может кости и умеет хорошо вправлять, но с речью как-то не очень у него получается.

А мы не по поводу речи ходили. У сына дисциркуляция в ВББ. В нашем случае это и есть первопричина нарушений сна и проблем с речью. А Вы думали, что после одного-двух сеансов ребёнок резко заговорит? По прошествии 3-х месяцев я вижу эффект от комплексного лечения.

Мама
Поговорила с заведующей из 205 садика, компенсирующего вида для детей с тяжелыми нарушениями речи, к ним мы точно не попадем,т.к в заключении стоит рекомендация речевого садика

В чём отличие речевого садика от садика для детей с ТНР?

Мама
автор

Olesya_87
В чём отличие речевого садика от садика для детей с ТНР?

Ну я так поняла,речевой садик,это обычный садик,с речевой группой, и думается мне, что ребенок будет ходить в обычную группу, а логопед отдельно будет заниматься, а в ТНР весь садик для особиков,и там специалисты сильнее,и занятия будут поболее глубже с ребенком.

мама
Екатеринбург

Мама
я так поняла,речевой садик,это обычный садик,с речевой группой

это называется комбинированный садик, специализирующийся на речевом развитии

Мама
ТНР весь садик для особиков

это коррекционный сад для детей с ТНР

мама
Екатеринбург

Мама
ТНР весь садик для особиков

это обычный садик коррекционный для детей с тнр ( просто его называют речевой так сказать в обычном общении ), и при таком серьёзном диагнозе как заявлен в теме Вам просто необходим такой садик

Mamchick
Врачи должны все работать с вами тандемом- невролог, логопед-дефектолог, психолог(если надо)

++++ и не забывать про мелкую моторику. У меня то же рисовать не заставишь, но на лепку из глины стал ходить с удовольствием

Мама
доп. занятия вне садика?

у нас и на них хватает времени ходить( 2 раза в нед по 40 мин логопед-дефектолог), т.к. занятий логопеда в садике по-моему не достаточно
и при том что у нас аналогичный диагноз был в 4 года , сейчас в 6 лет онр3 у ребёнка с дизартрией и мы собираемся в речевую начальную школу , так что можно чуда ждать долго (как и мне советовали врачи) , но гарантии что оно произойдёт нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";