Как убить всех тараканов в башке и оставлять ребенка одного дома?

мама
Заречный

Максимум, на сколько Катерина оставалась одна дома - полчаса. И то я ей постоянно звонила... А ведь девка-то уж не маленькая. Как вот научиться ее оставлять?

мама
Заречный

угу, и этому я рада:)
не, ну все равно будут ситуации, когда надо будет куда-нить сходить, а тащить ее с собой - неразумно... Вот завтра с утра мне идти кровь сдавать, Доча дома на больничном, папа на работе. Будить - глупо, а оставить одну... Все время кажется, что я что-то не предусмотрела, не научила, не предупредила... Вдруг электричество вырубится? Или придет кто-то - ну научила я ее никому не открывать, но как она реально себя поведет? Или еще что-нить форс-мажорное случится - кран сорвется или еще что...
Ой, это уже паранойя кажется:(

мама
Екатеринбург

у меня тоже самое, я вообще Нику еще ни разу одного не оставляла дома, хотя он и просит уже...
пора уже видимо начинать голову лечить... маме

папа
Екатеринбург

Тараканов - тапком.
Я в ейном возрасте очень любил дома один побыть...

мама
Заречный

не, моя особо и не просила никогда, я ей просто первый раз объяснила, что ничего страшного, потом уже проще было. Хотя вот сегодня разговаривали про завтрашнее утро, она была против - видимо пугала перспектива проснуться одной в доме... Договорились, что если вдруг проснется в мое отсутствие, то сразу мне на сотик звякнет.
Давай вместе мозги промывать, а? Надо бы пожалуй подробную памятку составить, о чем нужно переговорить с ребенком прежде чем начать оставлять его одного:) Включить туда все форс-мажоры и все обычные ситуации:)

мама
Екатеринбург

Вариантов несколько:
1) Брать пример с американцев, у которых за одну такую мысль бы посадили :D
2) Все же считать, что семилетний ребенок достаточно большой, чтобы приучаться к самостоятельности :). Просто взять и пойти.
Ну вот ИМХА моя, что это паранойя цветет пышным цветом и такими темпами все так и будет оставаться. Потому как ребенок - он по жизни будет мелким казаться (ну вот если кран сорвет или еще что, дак я тоже могу растеряться, так значит меня нельзя дома оставлять одну? :D).

Ну мне-то это вообще трудно понять... Если мой братец самостоятельно в садик ходил и обратно, а годам к 12 уже был оставлен на две недели с деньгами и микроволновкой :D.

мама
Заречный

я тоже рано оставалась, днем-то все нормально, но как мне было одиноко по вечерам:( Хорошо хоть - редко это было, но даже сейчас что-то слезы навернулись от одного воспоминания:(

папа
Екатеринбург

Во, я тоже в садик сам ходил.
И был тем доволен, между прочим.
Но вот микроволновок у меня в 12 лет не было...

мама
Заречный

ну вот я так и делаю - просто иду. Но на душе кошки скребут:( Опять же с водой - я знаю, как быстро перекрыть воду -вот в памятку надо записать показать это детке:) Электричество - до щитка она не достанет:( Тоже надо научить по идее, пусть хоть стульчик подставаляет... или пусть вообще туда не лезет пока... как правильно-то?

мама
Екатеринбург

оптимистка :)

посоветывалась с мужем: сказал - надо приучать, а то наш ребенок совершенно тепличный с мамками-няньками, видимо скоро нчнем по-тихоньку, хотя в голове это еще не укладывается

мама
Екатеринбург

в электричество даже я не лезу, мужа жду, думаю девочке не обязательно там самой копаться, ты же ее не на целый день собираешься оставлять

мама
Заречный

и правда:) В электричество не полезем:) Что еще может случиться? Что еще надо предусмотреть и заранее обговорить с ребенком?

ой, я поняла, отчего у меня такой сумбур в башке был... просто у нас на работе сотики нельзя, вот я и боялась, что детка со мной никак не сможет связаться в случае чего, но я ведь в ближайшие 2 года на работу точно не пойду Так что сотик у меня всегда будет с собой:) Ура!

мама
Екатеринбург

Ну про электричество - это какая-то плохая идея... В темноте ребенку копаться по щиткам %). Лучше уж пусть тебе звонит в экстренных ситуациях.
С водой можно и научить, хотя ну не такое это дело первой важности, ну чего там прорвет...
Лучше научить всякие глупости не делать и сразу тебе бежать звонить при любой проблеме %)

мама
Заречный

беда в том, что телефон от розетки работает:( Надо будет допотопный аппаратик параллельно прикрутить. Чтобы только от телефонной сети зависел.

мама
Екатеринбург

Ну и ура.
А вообще, тараканы такие - это зло. Надо искоренять :).
Тут я наблюдала картинку маслом у себя в подъезде. Забегает со мной в подъезд женщина, лица на ней нет, вся зеленая, трясется. Говорит, оставили дочку дома и пошли в гости. Она домой звонит - никто трубку не берет. Соседке позвонила, та стучала-стучала, ничего. Та уже всяких картин маслом себе нарисовала и на меня вывалила %). В общем поехала я с ней наверх в качестве моральной поддержки. А времени, кстати, часов 11 вечера. Дверь открываем, девица спит без задних ног (а что ей еще делать :D). Девице, кстати, лет 13.

Ну вот и с какой целью себя до такого состояния доводить? Я про себя подумала, что мне другой и мысли в голову не пришло, кроме спящего ребенка (да я бы и звонить не стала %)), как минимум до прихода домой других вариантов даже прокручивать бы не стала ни за что...

мама
Екатеринбург

В точности то же самое написать хотела - и про тапком, и про дома побыть:) Я еще и в садик себя водить не разрешала - сама ходила:)

мама
Заречный

то, что тараканов надо истреблять - я с ьобой на 300% согласна. Вот и завела топ, чтобы счутка причесать мозги:) Я себя вообще-то разумной мадамой считаю, но видать есть и у меня какие-то глюки:D Бум искоренять поганой метлой:)
А звонить такому большому ребенку в 11 я бы наверное тоже не стала:)

Вот вспомнила случай - муж пошел в институт и забыл ключи. Оказалось, что пары не будет, и он вернулся домой. Я оставалась спящая дома. Он звонит в дверь - никто не отвечает. Ну звонил-звонил, пошел до телефона дошел (сотиков тогда еще не было), позвонил - тоже нет ответа. Вернулся опять дверь пинать -ну нет никого. Поставил он палец на звонок и стал думать, куда это меня черти унесли. Через 40(!!!!) минут я ему дверь открыла:D Спала я, ничего не слышала

мама
Екатеринбург

Настя, тебя почитать - так дочка прямо террористка - везде полезть может:)

мама
Заречный

да не, так вот подумать - она наверняка от телевизора даже не отойдет:) Или от компа:)

мама
Екатеринбург

Вот так и думай, что дочка сидит у телевизора или у компа, как тебе больше нравится:)

мама
Заречный

я когда первый раз ее оставила, звонила каждые 5 минут - на третий звонок мне доча ответила крайне нелюбезным тоном, а смысл примерно был таков: типа запарила уже мамашка звонить, телик посмотреть не даешь:D

мама
Екатеринбург

Я бы на месте дочки и в первый раз тебе уже сказала, что думаю по поводу такому:) Нефиг грузить ребенка своими страхами. Тебя-то кто так страхами нагрузил?

мама
Заречный

а вот фиг его знает%) Вроде мне это не свойственно - может потому и придаю этому слишком большое значение?
Это муж наверное мой виноват:) Он все время чего-то опасается, а я более безбашенная что ли:) Ну вот, я нашла крайнего:D

мама
Екатеринбург

И за дочку муж опасается? Фильтруй все, что от мужа в общении получаешь "вот это мне надо, а вот это (опасения, страшилки) мне не надо".

Тема закрыта
Причина:
";