Как убить всех тараканов в башке и оставлять ребенка одного дома?

мама
Заречный

угу, он и сегодня мне выдал свое фи за то, что я доче сказала, что пойду сдавать кровь. "Лучше бы сказала, что пойдешь к бабуле - это ближе, чем поликлиника, и ей было бы психологически проще" - примерно так. Ну а теперь куча вопросов:

  1. За каким фигом я попрусь к бабуле в 7 утра? Почему нельзя сделать это позже?
  2. Дочь туда позвонит, а там и нет никого.
  3. И вообще обманывать нехорошо:)
    Вроде проникся:)
мама
Екатеринбург

Ну скажи уж мужу, что ей будет психологически проще, если он вооружится тапком и прибьет своих собственных опасливых тараканов:)

мама
Заречный

он даже не догадывается, что они у него есть:D
В-общем, я так понял, что надо не меня лечить, а мужа:) И все будет тип-топ :dance2: Правильно?:)

мама
Екатеринбург

У меня нет тараканов. Оставляю дома с 4,3. Так что посоветовать ничего не могу.. Скажу ток, что о перекрывании воды в нашей квартире одинаково осведомлены и папик, и сын - не в курсях они. Так что какая разница? Все равно мне звонить:)
Вот за все время у нас ребенок пожалуй только один раз учудил - пока мамик с папиком в ПанСметане бухали. Открывал ножом! питьевой йогурт и порезался. Но додумался пойти к соседям. И чет оставлять его одного я больше не стала бояться. Вот прикинть какая мамаша! Есть еще такие расп...ки?:)

мама
Заречный

эх, хорошо тебе:) Я вот тоже искореню таки в себе это зло - клянусь! (бац копытом в грудь:))

мама
Екатеринбург

Ну вот и направь свою энергию на лечение мужа, а не на придумывание, в какие такие электрические щитки дочка с утра пораньше полезет:)

мама
Екатеринбург

Аня, не обзывайся! Я тоже такая мамаша:)

мама
Екатеринбург

нибуду:)
а чиво по этому поводу думает психология?:)

мама
Екатеринбург

Что касается МОЕЙ психологии, то чего думает, то и делает на практике:)

мама
Заречный

а ребенка сначала без энтузиазма на это смотрит, а потом гордится собой, что она такая взрослая, одна дома сидела:)

мама
Екатеринбург

у меня че-то как-то эти тараканы незаметно сами убились...
ребенку еще двух не было, мы с ним договаривались, что мама быстренько сгоняет в магазин и ребенок маме заказывал че ему купить.
максимум на сколько уходила - 2 часа (недавно было). но это мы тогда поссорились, я его с собой планировала взять. ну и покольку дело было днем, т.е. светло, то просто выключила электричество все в квартире. на всякий случай :)
а так, он у меня порой сам говорит, что дома останется, со мной не пойдет.
и телефона у него нет, чтоб ежли чего маме звонить...

мама
Екатеринбург

я боюсь оставлять. и даже тараканов убивать не буду, потому как по закону подлости если что может случится плохое, то оно случится. и нервов столько изведешь за эти полчаса-час, что 7 лет жизни потеряешь :P

хочу стать мамой
Екатеринбург

своего днем я оставляю уже давно... с осени нормально работать начала, а он во вторую учится-сам уходит, полдня дома сидит-ваще кайф ловит, делает то, что хочется (ну телек, комп), нормально..
шоу было в прошлую субботу, когда мы пошли пьянствовать- первый раз(!!!) оставили его дома одного вечером (мальчику 9 лет и 3 месяца), он мне звонил каждый час со слЕЗЬМИ в голосе "мама, когда вы придете".
Потом я пообещала ему дать 100 рублей: звонки прекратились :D в районе 11... вернулись в 3 или 4 утра - спал без задних ног... с утреца стребовал 100 рублей.
Я так думаю, он нас теперь будет на пьянки пихать....(а че, 10 баксов то не лишнии.... )
а по поводу утренних уходов, если мы уходим, пока он спит, я оставляю свет включенным и радио чтобы тихонько играло, ну и потом он не один: кошка есть и попугаи...у тебя то ваще вродь две котейки :)
самое главное - закрывать дверь так, чтобы ребенок СМОГ ее открыть случай чего...
Ну конечно в прошлом году у меня ребенок ПОПАЛ, а заодно и мы с ним нагрелись:
учили-учили никому дверь не открывать: открыл
:( :(
пришел домой с двумя друзьями (продленки не было, я была в Москве, папа на работе), за ними поднялся парень, начал типа нашим соседям звонить...Ден с друзьями зашел домой, звонок в дверь "Мальчик, я к соседям пришел, а они дверь не открывают", дай телефон позвонить. Данила вынес ему трубку, мальчик дай воды попить, Ден вынес воды, мальчик а сотовый у тебя есть (А ему бабушка купила за 2 недели до этого)....короче ребенок вынес дяде телефон...
Дядя убежал....
Даня естественно в истерику "меня мама с папой наругают"
Друг по-старше выбил у него телефон папы, папа примчался через 5 минут успокоил...
Резюме:
С февраля по май я встречала ребенка и провожала в школу-дико боялся заоходить в подъезд.
Стал остороожен...ни за что не откроет дверь никому, даже соседке....
Работа была проведена, что УРОДОВ в мире много и вести нужно себя ОСТОРОЖНО..
вот такие пироги...теперь в школу уходит один: перед этим в глазок смотрит на лесницу, приходит с соседской бабушкой, та его до квартиры доводит...

хочу стать мамой
Екатеринбург

С 4-х лет оставляем одного, правда ненадолго. Сейчас ему 8, могу оставить часа на 4. Но это теоретически, на практике оставляем часа на 2, но..вместе с младшей( ей 2 года). Чуть что не так, сын звонит.

мама
Екатеринбург

Есть, есть!:) У меня Глеб тоже с 4.5 сидел один. Ну не весь день, конечно. Лет с 7 уже и весь день мог посидеть. А с этого года я его с мелким оставляю. Не так давно мы с отцом в кино ушли, а они с братом дома сидели. И красотаааа:) После сеанса позвонили, а нам и говорят :"Ну и чего названиваете, сходили бы лучше в магазин, что-нибудь вкусненькое принесли%)"

мама
Санкт-Петербург

Я тоже такая же. У меня дочь постоянно дома одна сидит (5 лет), да еще с таким удовольствием! Телефон берет, разговаривает, ей бы лишь бы в садик не ходить. Сегодня опять сидит, потому что ей идти неохота. Бабушки на меня очень ругаются, я им пытаюсь объяснить, но бесполезно.

мама
Екатеринбург

А я вот не знаю, хорошо или плохо оставлять одного.. моему 3. Но приходится просто. Особенно зимой. .Пока его оденешь, пока с ним дойдешь-доедешь, столько времени уходит..
договариваюсь, что будет играть тем-то и тем-то. Что на кухне только чай себе может налить, к плите не подходить, в микре греть по чуть-чуть, чтобы потом не обжигаться. И чтобы без меня на шведскую стенку не ползал. За остальное как-то не беспокоюсь - вроде обучен..
Но все равно родителям своим не говорю, что оставляю его.. они бы испугались.. Ухожу на пол часа, минут на 40. Не более пока.

Екатеринбург

Вт и я своего оставляю лет с пяти. А что делать, если он болеет, а всем на работу надо? Только я его закрываю на ключ так, чтобы он никому не смог сам открыть. Больше всего боюсь пожара у соседей и бандитов, которые могут напугать. Понятно, звонит мне на сотовый. Больше, чем на 4 часа, не оставляю. Ему уже 7. Да, мне страшно, но я стараюсь об этом не думать.

мама
Екатеринбург

вот я тоже боюсь оставлятьодного, но иногда приходиться не надолго, а тут пришлось оставить его подольше, муж меня в больницу повез утром, с дитем вечером поговорили с 3 го раза согласился дак видать всю ночь с этой мыслью и спал и я соответственно тоже переживала, пришел к нам в 5 утра: а вы почему дома, давайте уходите я мульты буду смотреть, в итоге мы уехали, конечно звонили ему, приехали через час он ещё мульты смотрел
а у знакомых девочка 7 лет, открыла дверь соседу и тот попросил у неё тапор, она принесла, когда родители её спросили зачем открыла и дала, дак он же всегда к папе ходит за инструментом, вот и открыла

мама
Екатеринбург

чот ты так переживаешь:) я свою сначала на 15 минут оставила, перегрелась вся (до магаза добежала), потом на полчасика...
Она у меня спокойная, могет мультик посмотреть, в куклы поиграть, соку попить, пока мама носится. Дверь кому-либо открывать КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещаю.
Оставляю легко на пару часов. На больше боюсь пока:)

мама
Екатеринбург

Мы своих тоже оставляем - без проблем, тьфу-тьфу-тьфу, лет с 3-4-х старшего, а младшую - так и еще раньше с братом-то то не страшно!!! Ежели чего - звонят сразу, уже приученные, сами себе еду разогревают, пельмени варят, если вечером куда уходим - так и помоются, и спать лягут (правда вместе ложатся, чтоб не страшно :) )
Вот расскажу историю про то, как Санька остался один у бабушки. Девочки, я сама была в шоке. Учился в первом классе еще. Короче, все ушли в магазин - он остался. Сидел смотрел телек, и вдруг говорит как взорвалось что-то - он побежал смотреть - а там в туалете труба лопнула, и начала хлестать фонтаном. Так он САМ!!!! нашел вентиль, перекрыл воду, а чтоб она не утекла в коридор - плотно закрыл дверь в туалет и заткнул щель внизу половой тряпкой !!!!!! :clap: Девочки.....после этого.....мне уже с ним ничего не страшно!!!! :)

Тема закрыта
Причина:
";