А вы в садик с игрухами ходите?

автор
мама
Екатеринбург

Карочи, забирает в пятницу муж Владюху из садика. Тот рыдает. Соответственно, спрашиваю, что случилось. Оказывается, воспитка забрала у него машинку и не отдала. Наверное, перепутала с садичной. (Муж толком ничего не узнал). И вдобавок наругала, чтобы не носили свои игрушки в садик %)
А мы без игрушек в садик не могем ходить :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

мы тоже, только с машинками и на них "заезжаем " в группу, иначе - никак, вот седня забыл машинку и нехотел в группу заходить

мама
Екатеринбург

Кошмар каждого моего утра: с боем проснулись, совершили все туалеты, кое-как оделись, стоим в обуви, опаздываем...
-мама!!!! я сегодня возьму в садик мишку, книжку и еще того пупсика, ой, где же он? где пупсик, мама!!!!

Тут я, матерясь, иду искать пупсика, потому что иначе - скандал...

А недавно потеряла там ( в садике) чебурашку - реву было!!!

автор
мама
Екатеринбург

Такая же песня! А самое интересное, что воспитки все игрушки им не достают, а только половину. Они их поделить не могут! А личные игрушки - это святое. Дети уже уважают собственность друг друга :D Кричат вслед: Владик, ты машинку забыл!

автор
мама
Екатеринбург

Очень знакомо!
Только мне не понятна позиция воспитателя в этом вопросе. Заведующая у нас сразу сказала: пустьб носят с собой игрушки, им так спокойнее.

мама
Екатеринбург

Морозко (ex Ямама)
Дети уже уважают собственность друг друга

Все дети - фетишисты!!!

мама
Екатеринбург

носим. чаще с вечера придумывает, что ему взять в садик.
как-то прошлой зимой приволок целый сундук лего. месяц наверно с друзьями играли. воспитки даж довольны были, т.к. эта кучка самых шумных и бесячих вела себя относительно тихо :)

мама
Екатеринбург

Katie
целый сундук лего

А моя носила целый пакет с барби, ее принцем, их бэби, мебелью и одеждой - и на удивление - все принесла обратно :D в целости и сохранности

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот же! Я тоже считаю, что в этом нет криминала. Придется отстаивать права своего ребенка носить с собой игрушки!

мама
Екатеринбург

У нас в садике не запрещают носить свои игрухи. Степа таскает их в садик, но не приносит обратно(теряет или отбирают фиг знает %) )
Утром рулимся зато какую игруху понесем, я ему подсовываю машинки попроще и всякую фигную из союзпечати, которую он когда-то килограммами покупал, чтобы избавится от этой ерунды, а он хочет туда носить самые лучшие игрухи.
Вот дилемма:
-продолжать зажимать дорогие игрухи, оставляя их дома
-или дать ему носить с собой, что хочет, и ждать, когда ему станет жалко их потерять, и он начнет за ними следить.
Второе вроде правильнее, с т.зр. воспитания, но он нисколько не жалеет о потерянном, просто потом просит купить еще такую же или что-нибудь другое взамен %)

мама
Екатеринбург

носим, но перед садиком проговариваем,чтоесли ребятки попросят,то он поделится
делится с двумя-тремя мальчиками, когда не в настроении и игрушка ему очень дорога, оставляет в шкафчике, потмоу что я его пердупреждаю,ячто ребятки могут забратьион расстроится...

хочу стать мамой
Екатеринбург

ponky
нисколько не жалеет о потерянном, просто потом просит купить еще такую же или что-нибудь другое взамен

конечно, что ж ему жалеть, еси все настолько легко достается.

мама
Екатеринбург

Витенега
проговариваем,чтоесли ребятки попросят,то он поделится

я своему говорю, что игрушка лично его и он имеет полное право не делиться.
но если кто-то из ребят принесет игрушку, то тоже имеет полное право не делиться. так что ему предлагается выбор - не делиться и тогда не ждать, что другие с ним поделятся. или делиться, и тогда другие захотят с ним поделиться :)

мама
Екатеринбург

с моим не проходит, ему чужое не нужно...
а вот хвастаться сразу тогданачинает, если "озвучить" такое право, все-таки садик - место общественноеи игухи там общие, чтобы избежать лишних скандалов, я его и предупреждаю, сам выбирает- идтии рисковать игрушкой, либо не брать вообще

автор
мама
Екатеринбург

Ребенок -то не очень понимает, какие игрушки дорогие, а какие - нет!
Поэтому так поступает!
А вот как объяснить ребенку, что тете-воспитателю не нравится, когда детки приходят со своими игрушками. С общими, наверное, попроще(для воспитателя).Все забрал перед сончасом и нет проблем! А со своими ведь они не расстаются!

мама
Екатеринбург

в том году воспитатель тоже была не в восторге от своих игрушек, так я договорилась с нянечкой, что она после завтрака с ним идет и убирает игруху в шкафчик. он ее еще не потерял(не расстроился), но уже отвлекся от расстования с мамой и может увлечься садиковскими игрушками. Можно так попробовать

автор
мама
Екатеринбург

По поводу расставания с мамой проблем нет вообще. Мы второй год ходим в садик. Дык они все в прошлом году привыкли с игрухами таскаться. Сейчас вся группа ходит каждый со своим :D Просто воспитатель другой. Та на ясельной группе осталась.

мама
Первоуральск

Мы носим свои игрухи, но бывает что возвращаемся без них.
Если мой ребенок, вдруг, принес домой чужую игруху (дедушка, к примеру забрал его из садика), то я на следующий день обязательно приношу игруху обратно, но видимо не все так делают

автор
мама
Екатеринбург

Меня удивляет позиция воспитателя: видит, что ребенок плачет и говорит ей, что это его игрушка, но пока не пришел папа, она не отдала. Дура, блин! Если бы я забирала, я бы поговорила, а муж не сообразил. Дело было в пятницу. Сегодня я пришла, а там только вторая воспитка. Так что опять откладывается разборка...

мама
Москва

Морозко (ex Ямама)
Меня удивляет позиция воспитателя: видит, что ребенок плачет и говорит ей, что это его игрушка,

Наш друг наоборот садичные игрушки ночевать домой носил, утром приносил. Воспитки смеялись и нничего против не говорили.
Мой носит игрушки почти всегда, все ОК. Не разрешают носить кинжалы, пистолеты, ножницы, зажигалки, детский скейт - очень страдаем по этому поводу

мама
Екатеринбург

Bersenusha
Кошмар каждого моего утра: с боем проснулись, совершили все туалеты, кое-как оделись, стоим в обуви, опаздываем...
-мама!!!! я сегодня возьму в садик мишку, книжку и еще того пупсика, ой, где же он? где пупсик, мама!!!!

Тут я, матерясь, иду искать пупсика, потому что иначе - скандал...

+1000
тока не я одна ругаюсь еще папа....
ладно игрухи щас с вечера собираем....вот сегодня нос мазали орала как резанная....

мама
Екатеринбург

Морозко (ex Ямама)
Заведующая у нас сразу сказала: пустьб носят с собой игрушки, им так спокойнее.

Намтоже так говорили. Моя даже в школу игрушки пыталась таскать. Стараюсь давать то, что не жалко.

мама
Екатеринбург

У нас все что в садик унесет, обратно не возвращается )) Не разрешают только мягкие игрушки приносить.

автор
мама
Екатеринбург

А у нас одна воспитательница разрешает, а вторая нет! Все игрушки ребенок приносит обратно. Они знают игрушки друг друга и даже прибегают, чтобы отдать в раздевалке, если кто-то забыл.
А ребенок переживает, почему сегодня ему можно идти с игрушкой, а завтра нельзя...

мама
Екатеринбург

Конечно, на каждой неделе появляется любимая игрушка,с которой мы не расстаемся ни в воде, ни в воздухе))))))понятно, что и в садик тащим.

мама

в прошлом году можно было только по средам приносить, щас вроде всегда... соня каждый день таскает корону и гордо несет свое королевсуое величество в группу.

Тема закрыта
Причина:
";