Поступление в 1 класс 2 гимназии г. Екатеринбурга

автор
мама
Екатеринбург

Занимаемся на подготовительных курсах, вроде бы, развитая, нормальная, подготовленная девочка, НО конкурс 1 к 4, и это только официально. Откликнитесь, кто поступал. Если кто-то внёс благотоворительный взнос, то напишите, хотя бы примерно сколько. Я не дотяну до апреля, с ума можно сойти!!!!!!!Сообщение было изменено пользователем 28-11-2007 в 13:07

хочу стать мамой
Екатеринбург

нечего там делать. ажиотаж дутый

мама
Екатеринбург

Мы упирались поступать потому что рядом живем,поступили(но могли и пролететь легко,т.к.надеялись только на себя) ,но я сама с ним занималась капитально ( я не работаю,и время находила),а в основном многие кто поступил как оказалось занимались дополительно с учителями.А взнос надо наверно знать кому нести,у меня таких знакомых нет.

мама
Екатеринбург

подготовка хорошая, но на поступление сильно не рассчитывайте, ищите другие варианты.
А школа - хорошая, но не лучшая, не стоит тех нервов и сил, которые затрачиваются в процессе подготовки.
Лучше больше гуляйте с ребенком вместо дополнительных занятий дома:)
(Кстати, там почти все куплено уже%))

мама
Екатеринбург

Maha
Мы упирались поступать потому что рядом живем,поступили(но могли и пролететь легко,т.к.надеялись только на себя) ,но я сама с ним занималась капитально ( я не работаю,и время находила),а в основном многие кто поступил как оказалось занимались дополительно с учителями.А взнос надо наверно знать кому нести,у меня таких знакомых нет.

А вы ходили на подготовительные курсы?Нам вот в следующем году будет 5 ,так вроде там есть 2-х годичные курсы?
Мы тоже живем рядом с этой школой,недалеко только 1 и 69 шк.,но уровень образования там оставляет желать лучшего.Выход один,только 2 школа,хотелось бы туда попасть!

мама
Екатеринбург

АрктикА
там по-моему сплошь детки из белого дома учатся, традиционно

Ничего подобного,многих детей из этой школы знаю.Есть конечно и звездные дети ,но есть и из вполне обычных семей.Очень много детей есть из нашего дома и окрестных.

хочу стать мамой
Екатеринбург

2 - х годичных курсов нет. Запись после 20 августа. В этом году 22.08. На момент записи ребёнку должно быть 5.5 лет. Нужно быть не позже 8 утра, запись начнётся в 10.00. Занятия примерно с 10 .09 по 20.12 и с 8.01 по начало апреля

мама
Екатеринбург

doublemother
doublemother

А сколько раз в неделю и сколько стОит в месяц?

мама
Екатеринбург

Уффф, нашла :) Вот похожий топик, прочтите, вдруг там еще какая-нибудь информация найдется :)
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=37848&iq=119

хочу стать мамой
Екатеринбург

2 раза в неделю. Понедельник - среда или вторник-чнтверг. Можно выбирать и менять дни в начале занятий, ажиотажа нет. Просят заплатить за сентябрь 820 и за 3 следующих месяца 820*3, дают 2 платёжки.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Спасибо за ссылку, прочитала всю ветку, обсуждение закончилось 13 апреля, наверно, с 14.04 начались тесты. Кто с горя, а кто с радости перестал обсуждать поступление. У нас тестирование объявлено с 14 по 25 апреля. Нашла, что тестирование проводится по 4 предметам и состоит из 2 - х частей. Какие это предметы? Знаю, что мат-ка, англ, ПСИХОЛОГИЯ, а какой 4 предмет?
Я всё о деньгах, а не о связях....... Закончила я 2 школу, на этом связи заканчиваются. Ну сколько - сколько "вешать в граммах".
Кто - нибудь, пожалуйста, хотя бы в общих чертах, СКОЛЬКО 100, 200, 300 Сколько?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Maha, пожалуйста, расскажите подробно, как проходит тестирование, предметы- англ, мат-ка, ПСИХОЛОГИЯ, какой 4 предмет, что спрашивают на психологии. Когда вывешивают баллы, как претендент узнаёт, что он поступил/ не поступи, если поступил, то будет ли орг.собрание, когда?

мама
Екатеринбург

вот, нашла наше поступление 2,5 года назад
http://www.eka-mama.ru/forum/read.php?PAGEN_1=1&FID=13&TID=27019&phrase_id=765046#nav_start
прям грустно стало, вернуть бы все это назад, ни за что не стала бы биться за это место%)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Эгоиста, спасибо. Прочитала, уже колотит. а что будет в апреле...?Эгоиста, вы сейчас 3 классники? А что Вам не нравится?

мама
Екатеринбург

doublemother

мы сейчас 3 классники, да:)
нам все нравится, дочка победила во всех школьных олимпиадах по русскому и математике, выиграла конкурс чтецов на курсах английского, но, увы, ко 2 гимназии это не имеет никакого отношения теперь:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Т. е Вы ушли?

мама
Екатеринбург

doublemother

мы не поступили, т.е это как раз мы и не добрали полбалла

мама
Москва

Я тоже рассматриваю 2-ю школу, как вариант для поступления.
Дочке сейчас 5,5. Осенью думаем пойти на курсы.
У меня два вопроса к тем кто учится там:
1 возможно ли все таки поступление без блата и без денег /ну или объясните пож-та кому и сколько /
2 кто учится в 3-ем классе сейчас, как вам учителя ваши?

мама
Екатеринбург

Начну с самого легкого:баллы вывешивают наколько я помню на следующий день,по количеству баллов сами поймете а потом и в списках увидите поступили или нет,про собрание тоже объявят- не провороните никак. На открытых уроках в оба уха слушала что говорили преподаватели по поводу тестирования( это я к тому что информацию черпала оттуда в основном,ну и мамочками сидели общались), но кое-что все-таки упустила: например на предмете " Обучение грамоте"(или развитие речи -не помню точно названия) дано задание - есть слово, к нему нужно составить схему(дети это все умеют),а вот сделать наоборот ... Вообщем на открытых уроках спрашивать больше и записывать.На тот момент книга Нефедовой и Узоровой была настольной.На тестировании создалось впечатление что за рамки того что давали на курсах вообщем-то практически не выходят.Но все равно это нервотрепка настоящая ... для родителей(потому что поступит ребенок или нет - он без образования не останется)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Maha, уточните, пожалуйста, как называется книжка Нефедовой и Узоровой, этих книжек, как мне кажется, много в магазине. И ещё не обсуждался ли среди родителей, когда вы поступали вопрос о том, чтобы отходить на курсы ещё один раз, нам , вроде, возраст позволяет. День рождения 2 октября. Разрешают ли они ещё раз всё пройти, и ещё раз сдавать тесты.

мама
Екатеринбург

Забыла , у меня ее уже взяла подруга.

мама
Екатеринбург

Конечно,разрешается.Есть такие дети

мама
Москва

Люди, никто что ли не учится в 3-ем классе 2-ой гимназии?
как вам там?

Тема закрыта
Причина:
";